XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
И чем теперь протектить мапу?
Итак своё творение обработал частично виджитайзером, закрыл вексой. Использование векса включало в себя все возможные опции на защиту карты. Сам пробовал взломать - ничего.
Но тут недавно в сети скачал версию какого-то Васи похоже с читами. Открываю её в редакторе JNGP - и там было восстановлено вообще всё, кроме начального положения юнитов и чистого вида гуи. Вся информация о юнитах, весь код был восстановлен.
Что за депротект был понятно из этого: "// Map deprotected by X-deprotect (version 2006-10-02) by zibada".
Я думаю каждый понимает, какие приятные чувства возникают, когда видишь раскуроченную свою карту каким-то идиотом, который вообще никакого отношения к разработке не имеет...
Как же защитить карту, если тула векса (4.9) контрится хдепом 2006 года? Ранее видел что-то типа запутывания кода, но на этот вариант сейчас нет времени.
Старый 09.11.2009, 20:47
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
Стопроцентной защиты быть НЕ может, потому что как тогда варику читать файлы?
Так что можно лиш усложнить жизнь взломщику, но не остановить его
Старый 09.11.2009, 21:10
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Буду рад, если кто-нибудь укажет где есть хорошее описание этого способа или хотя бы общее описание того, что в него входит.
Старый 09.11.2009, 22:02
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Покопался на сайте по поводу, всё что найдено - указание на векс, слк оптимизацию и на мифическую защиту руками. "Советников" ручного протекта оказалось много, но ссылки на точное или хотя бы на общее описание ручного протекта - просто нет. Хотя 1 пользователь указал примерное направление.
Странно что на таком огромном ресурсе нету такой нужной статьи, как более серьёзный протект карт (по сравнению с "кнопочным" протектом).
Паралельный вопрос по теме - есть ли точные средства ловли названия карты, её размера, количества триггеров?
Суть такова - делаем код, который отслеживает точное содержимое карты. Если расчёты (алгоритм по реальным данным) не будут соответствовать заданному оригиналу - вылет карты. То есть изменения в карте после депротекта вызовут изменение оригинальных данных и проверку отредактированная карта не пройдёт. Вряд ли некий вася будет "перелопативать" весь код, чтобы выявить и убрать проверку, тем более если сделать не одну, а кучу проверок для приличия.
И когда некий вася пупкин изменит название/добавит триггер проверка карты не даст сыграть в чит версию. Кстати, недавно вспомнил - такой метод уже применили и кто-то жаловался на то, что при добавлении читов карта крашилась через минуту игры; иначе говоря способ реализуем.
Попрошу и модераторов подключится - достаточной информации на хгм по ручному протекту нет.
Старый 10.11.2009, 05:38
No-D
Ноуди
offline
Опыт: 5,611
Активность:
vsparker, по-моему, то, о чём ты говоришь, было в Hero Duel DM ранних версиях. Её ранние версии открываемы в редакторе, но изменить можно лишь что-нибудь в РО. Все функции скрыты, а если добавить что-нибудь, то при старте всё в панике вылетает.
Старый 10.11.2009, 05:42
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Значит для реализации нужно просто установить, как была отслежена и впоследствии сравнена точная информация оригинальной карты.
Вперёд на борьбу с васями пупкиными :О
Старый 10.11.2009, 05:45
Elisar

offline
Опыт: 2,031
Активность:
Призывом играть в официальную карту, взятую с определенного ресурса, с простым
и запоминающимся названием.. если карта популярна - единственный способ
Любую защиту взломают, можешь радоваться - значит в твою карту кто-то да играет (:
Да еще превьюшка красивая поможет, когда видишь знак "?" вместо знакомой картинки,
возникают сомнения играть ли :)
Старый 10.11.2009, 06:36
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Ну лично я для интереса вчера проверил и вскрыл таки хваленую доту
Я считаю что можно сделать какую либо проверку на наличие определенных триггеров, так как депротект складывает все триггеры в один
Старый 10.11.2009, 07:44
Raphan

offline
Опыт: 718
Активность:
vsparker, есть такая карта Power Towers. Она открыта, но защищена от изменений кода. Попробуй поковырять - может и найдёшь как она защищена.
Старый 10.11.2009, 09:00
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
нельзя никакой гуй восстановить, это всеравночто получить исходный код из exe-файла) он однонаправленный
Старый 10.11.2009, 09:53
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
ScorpioT1000, Протект удаляет все триггеры, верно?
Они потом просто вписываются в .j файл, Верно?
Ну а депроеткт, в один триггер это вставляет, ну вот както от этого плясать нельзя?
или я что то не понимаю?
Старый 10.11.2009, 10:05
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Мне в свое время толком не помогли в этом вопросе, я подтолкну вас, копайте в сторону РБ (знаю что пофиксили, но нативка нам для чего?). Дальше - сами.
Старый 10.11.2009, 11:31
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Был какой то способ при котором при изменении war3map.j вылетал редактор (или игра) в общем достаешь этот war3map.j, из карты его удаляешь каким нибудь mpq редактором, сохраняешь в редакторе. Потом опять вставляешь, сохраняешь в редакторе. поправьте меня
XiMiKs добавил:
_Red триггеры нужны только для редактора, вся важная информация сохраняется в war3map.j, а депротект удаляет триггеры. А депротект создает _новый триггер_ никак не зависящий от тех что когда то были и вставляет туда код из war3map.j
Старый 10.11.2009, 11:55
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
SRes, может ненадо темнить? дайте пожалуйста ответ полный и развернутый))
Старый 10.11.2009, 13:02
theFT
Kicked by Dron
offline
Опыт: 4,441
Активность:
vsparker, можешь посмотреть OrcGladiator. Там при депротекте тупо триги скрываются.
Так же можешь зашить юинтов и абилки сразу в слк в них мало кто шарит
Но конечно ручки ничто не заменит.
Старый 10.11.2009, 13:24
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Есть направление, а уже как к результату прийти - лучше самому понять. А если я дам примерный код, ты его вставишь с 1ой поправкой, то это уже будет не совсем то, лучше сознательно что-то писать, чем копировать чей-то код.
Хочу только добавить, что такой протект снимает шарящий человек, шарящий хотя-бы в более менее элементарном джассе. Чтобы даже такого запутать - надо уделить более чем много внимания этим вещам, т.е. протекту.
Старый 10.11.2009, 13:24
_Red

offline
Опыт: 4,095
Активность:
SRes, не пойми меня неправильно но мне лутче бы увидеть код...
Неподумай что я просто скопирую, я обезательно разберусь, просто мне недостаточно данных чтобы начать разбираться самому
По этому прошу приведите пример, хотябы в личку
Старый 10.11.2009, 13:35
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
theFT, Смысл поста не ясен - если я буду пытаться вскрыть доту - я не пойму как её протектили. И по отстуствующим триггерам в какой-то гладиатор карте я не пойму как это сделали.
SRes, посты тоже особо ни о чём не говорят. Не ставится задача защитить карту от про, которые сломают любую защиту. Задача - оградить карту от Вась Пупкиных, которые ничего не могут, кроме как создать чит триги и нажать на кнопки депротекта.
Если ты не хочешь открывать свой "секрет фирмы", то тогда зачем пишешь? Я уже видел около 50 постов с заявлениями - ручной протект - лучший, и поверь - от ещё четырёх таких лучше не становится. Дай хоть примерное описание того, что придумал, чтобы в нём можно было разобраться и уже сделать что-то самому.
Старый 10.11.2009, 17:23
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
В любую карту, не запротекченную "по-хитрожопому" можно запихать свой триггер, который будет делать черное дело. А по-хитрому у вас врятли получится, раз вы сами не знаете, как это сделать.
Старый 10.11.2009, 17:32
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
Опять очень интересный ответ - "вы не сможете сделать такой протект, потому что не умеете".
А как уметь, если никакого даже общего описания нет? По словам "ручной протект - лучший" сама суть протекта не выявляется.
Старый 10.11.2009, 17:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:12.