XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
О нахождении точки
Я тут начал делать карту (бывает) и хотел сделать один скил...незнаю с чем сравнить (в доте у скорпиона есть похожий ^^) где юнит "проползал под землей" и все что окажеться на его пути оглушалось. Изначально была идея кастовать "шипы" повелителья могил у нежити (юнита невидимым) и передвигать юнита через несколько секунд в указанную точку (юинта видимым). Но вот вопрос а что если он попадет за грануцу нужного мне участка....тоесть тут этот способ не подходит...или подходит... я вообще после года "отдыха" туго соображать стал. :lamo:
Старый 14.01.2006, 18:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Да, я что-то не совсем понял - два раза =) кто попадет за границу и что за граница? Вроде бы прокатит - в точку каста потом его переместить
Старый 14.01.2006, 18:33
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Ну вот представим что у нас РПГ. Есть скала заграждающая начала игры и ее конец. Коварный хитрый геймер поодходит к скале и кастует "за нее" такой скил и "проходит карту". Ясен пень что это не есть гуд (хотя в принципе такого можно избежать по средствам заковыристового ландшафта, но мне надо скриптами).
Вот придумал. Есть ли возможность проверить наличие на пути между юнитом и целью препятствия (имееться ввиду именно рельеф, а не боевая еденица).
Старый 14.01.2006, 18:38
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
А кто мешает туда блокиратор пути запихнуть? Нет, вроде бы, нету
Старый 14.01.2006, 18:41
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
А вот то же в голову Штука пришла... наш юнит "вылазиет из земли" (как бы), но сам эффект заклинания пронзающая смерть (которое я использовал в качестве "стунящей полосы") продолжаеться. А мне бы хотелось что бы юниты "вылез" в том месте где эта "полоса" оканичаеться...

Exerus добавил:
А...лутше отказаться от такого скила - оригинальности мало, а мороки много...
Старый 14.01.2006, 18:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.