XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
Demolition: Sand River 28 80.00%
LVenger: GoldenHightlands 7 20.00%
Голосовавшие: 35. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Дуэль: Demolition против LVenger
Тип карты: Сражение(Melee)
Тема: Пустыня,каньоны, шахты, пустоши.
Размер карты: 128x128
Декорирование: Нестандартные декарации разрешены
Импорт: 2 модели максимум
Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и посмотреть обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, атмосферы и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.
Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.
опыт добавлен
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar xgm.ru_TerrainDuel_Demolition_vs_LVenger.rar (409.3 Кбайт, 194 просмотров )

Отредактировано ADOLF, 24.10.2009 в 17:04.
Старый 30.09.2009, 23:01
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Demolition, очень даже неплохо. Понравилась идейка с речкой ^_^
Но бывает видно растянутые текстуры, пики, которым давно уже пора обвалится по законам физики и работа с тайлами не ахти какая.
Оценка - 6/10

LVenger работа с тайлами плохая. Камни на склонах тупо понатыканы. Растянутые текстуры. Мосты из плиток тоже хреновые, но если-б сделал их оранжевыми и камешки чтоли на них повесил, было-б лучше. А также в центре тоже какая-то белеберда. Неровные колонны, ужасный шум, и какое-то аркообразное здание...
Оценка - 3/10

Отдаю свой голос за Demolition!
Старый 30.09.2009, 23:20
Nyuu

offline
Опыт: 9,249
Активность:
Песчаная река:
Креативно, мне понравилось, сделано аккуратно и без излишеств. Правда не хватает какой то изюминки, мне кажется.
Что касается второй карты, правильно было бы написать Golden Highlands:
Не понравилось как автор карты небрежно раскидал камни, которые висят на склонах в воздухе =\ Ничего особенного в карте нет, не интересно.
Мой голос за песчаную реку.
Старый 30.09.2009, 23:23
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Моё мнение(буду говорить честно):
LVenger:
Минусы( очень весомые):
1) Недоделанные руины в центре(увы выжать из себя ничего не смог)
2) Тупо поставленные камни на склонах(мда в 80 % процентах не следил)
Плюсы(ну не знаю, эт моё мнение):
1) Много мостов с невидимыми платформами(это сложно вывереть)
собственно всё. Ну есть несколько прикольных моментов( типа вагонеток, рудников), но до высшего класса не тянет

Demolition:
Минусы:
1) Ну как-то пики уж одинаковые, большинство из них острые, можно было и чё-нибудь придумать.
Это всё.
Плюсы:
1) Сама песчаная река - хорошее решение
2) Органичный ландшафт
3) Спецэффекты хорошо сделаны

Это был наш с Demolition'ом так сказать дебют в дуэлях, и я считаю, что он с ним лучше справился...

Как это не странно отдаю голос за Demolition'на!

P.S. Сам я виноват в своём поражении, дуэль на запряжённую неделю поставил, не справился, но считаю победу соперника честной и справедливой. Так держать Demolition!
P.S.S. Учту свои ошибки в ландшафтинге и в следующий раз постараюсь показать что-нибудь стоящее.
Старый 01.10.2009, 00:03
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
demolition, хоть у него и очень много недоработок, камни велеки, местами неаккуратно и т.д., но в его карте было на чт опосмотреть - река выглядит интересно и креативно
ADOLF добавил:
  1. Много мостов с невидимыми платформами(это сложно вывереть)
мне кстате мосты визуально непонравились. хоть убейте, но это выглядит убого
думаю обоим участникам есть что извлечь из этой дуели ;)
Старый 01.10.2009, 00:27
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
LVenger, интересная карта, задумка весьма неплоха, но для милишки маловато деревьев, видимо, эта карта не надолго =/
Недочетики:
  • Мало работы с тайлами
  • Мало деревьев
  • Растянутые текстуры мостов
  • Кривовата арочная крыша у здания/бастиона/храма (нужное подчеркнуть)
  • Мост в одном месте кривой
  • Камни на склонах ненатурально смотрятся и их надо было "утопить" в земле
Поставил плюсы за:
  • Таки да! Есть места, где камни лежат удачно =)
  • Понравилась идея с рудниками
  • А вот коричневые скальные выступы можно было поднять поболее и поставить платформы (чтоб по скальному выступу можно было ходить)
Вердикт: ну где-то 5/10 я думаю, ты заслужил точно =)

Хм, как я понял, карта построена на том, что ее "выручает" одна импорт-модель
Явных минусов я не выявил, но и из положительных моментов только песчаная река...
Для мили на трех человек карта слишком большая
А так 5/10 (не густо, не пусто)
Голос за LVenger
Пиначет добавил:
LVenger:
Много мостов с невидимыми платформами(это сложно вывереть)
Берешь модель невидимой платформы отсюда и заменяешь, после того, как все готово заменяешь обратно на стандартную...
ADOLF... И платформы видны! (слоган)
Старый 01.10.2009, 09:00
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Если честно, у обоих карт столько недочетов и достоинств (последних, правда, меньше), что очень трудно сделать выбор.
Прикольнули песчаные реки, я как-то даже не задумывался о том что так можно сделать. Обязательно использую где-нибудь у себя. Оформить их конечно можно было бы и получше. Гейзеры и падающая пыль тоже понравлась =)
Гораздо больше проблем возникает с путями: ты заблокировал те зоны, которые на глаз неотличимы от рядом стоящих проходимых. Либо обшлифуй края, либо добавь в непроходимость декораций, чтобы игрок видел что там нельзя пройти. Также в учет не взяты низколетающие юниты, которые можно поставить в засаду внутри некоторых особо больших камней. Надо блокировать оба способа передвижения в подобных зонах. Работа с тайлами не идеальна, но сойдет.
Я конечно рад что ты пытался сделать свои оригинальные мосты, но это именно тот случай когда легче взять стандартные и дорисовать их своими декорациями. Текстуры невероятно жутко растянуты, поверхность платформ часто не совпадает с поверхностью моста, из-за чего юниты летают над его поверхностью. Порой летают выше собственого роста. Цвет платформ не совпадают с цветом колонн, что было бы логично если было бы наоборот. Летают камни. Работа с тайлами ниже чем у соперника.
Из понравившегося - шахты с тележками. Практически единственный кусок оригинальности на карте.
После долгих раздумий отдаю голос Demolition, за гейзеры, песок и пыль.
Старый 01.10.2009, 10:18
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Голос за Demolition. красиво сделан крен декораций, нет особо пустых мест. Пыльная река вообще прикольно. Но похоже оба давно не видели melee-карт с расстановкой монстров лично мне кажется полный провал. Но поскольку это у обоих, опять оцениваем только ландшафт.
Старый 01.10.2009, 16:09
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
А мне почему то больше понравилось у [B]LVenger[/b]'а о_О
Хорошая, душевная карта)
Старый 01.10.2009, 16:46
Wine
ЙАААЗЬ?
offline
Опыт: 17,126
Активность:
Чесно говоря мне не понравилась не одна из карт. У всех полно багов , но и в то же время небольших фишек. Но всетаки я проголосовал за Sand River
Старый 01.10.2009, 17:06
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:

вот за это уже -7
за старания 1 балл LVengerу

6 баллов Demolitionу

ну тут наверное очевидно за кого я проголосовал
Старый 01.10.2009, 21:34
вовочка

offline
Опыт: 461
Активность:
вопрос к соревнующимся: а под пальмами цветы разве не растут? у вас же такой ещё запас по дополнительным декорациям... а где любимые всеми черепа?
Голос за Demolition, у него стартовые сделаны правильно.
а так карточки не хуже близартовских :)
Старый 02.10.2009, 13:23
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Обе карты скучны и унылы, тем не менее, песчаная река Demolitionу довольно оригинальна, но не более. А LVengerу вообще слил.
Старый 02.10.2009, 13:55
VeX

offline
Опыт: 2,550
Активность:
Demolition, однозначно. Офигенная песчаная река, офигенное комбинирование тайлов и декораций и офигенная пещера в правом нижнем углу карты (10\10). А у его соперника неиу идей, плохие мосты и вообще все как-то неудачно (3\10).
Старый 02.10.2009, 21:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.