XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Короче, надо чтобы была струя, но когда я ставлю Струя, то в редакторе она исчезает,

блин, потому что глупый в3ме не умеет отображать струю.
Старый 18.01.2007, 19:56
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Ладно, если с травкой никто незнает как сделать, то плизз сделайте вот из этого стандартного моста квадрат/прямоугольник...ну что бы был не мост, я когда попробовал, то у меня некрасиво он как то отображался...нада то бы он был не толстый, не неширокий, а не толстый! А лучше чо бы был просто квадрат, я када попробовал сделать просто квадрат, то ВЕ вылетал=/
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Doodads.rar (6.9 Кбайт, 60 просмотров )
Старый 18.01.2007, 20:10
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Как привязывать текстуры от одной модельки к другой??
Чтобы не получилось каламбура как у меня с некоторыми модельками!!!
Старый 20.01.2007, 20:10
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Вот... В mdlvise открывается нормально, а в Model Editor'е пишет Unknown Tag (чё-то там) in Node. Помогите плиз.
Старый 20.01.2007, 22:16
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
А мне поможите??
Старый 20.01.2007, 22:47
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Как привязывать текстуры от одной модельки к другой??

вставляй новые куски мяса спецвставкой
Старый 21.01.2007, 02:09
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
А текстуры то будут другие.
Старый 21.01.2007, 12:08
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
в смысле? спецвставка засунет в модель те текстуры, которые были присвоены импортируемому мясу
Старый 21.01.2007, 16:27
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
А у мну что?
Старый 21.01.2007, 18:49
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
А где эта спецвставка??
Старый 21.01.2007, 18:49
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
Копируешь то, что надо вставить, открываешь модель, куда надо вставить, выделяешь точку, вместе с которой будет двигаться обьект, который ты вставляешь и нажимаешь Правка>Специальная вставка.
Старый 21.01.2007, 19:00
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
СПАСИБО!!!
Старый 21.01.2007, 19:16
2pizza

offline
Опыт: 1,478
Активность:
Товарищи, помогите пожалуйста!
http://wc3sear.ch/index.php?p=Models&ID=1645&sid=
Нужно выдрать у этой модели свечение на ногах. В МДЛвисе пробовал - не вышло, читал "корректно убираем свечение героя" - не понял :((
Старый 21.01.2007, 21:11
WizkaZ
креведко
offline
Опыт: 7,958
Активность:
На, 2pizza, держи.

W_i_z_k_a_Z добавил:
З.Ы. Размер уменьшился на 2 кб =)

Отредактировано W_i_z_k_a_Z, 21.01.2007 в 22:00.
Старый 21.01.2007, 21:23
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Вот... В mdlvise открывается нормально, а в Model Editor'е пишет Unknown Tag (чё-то там) in Node. Помогите плиз.

в мдлВисе сохрани ее в мдл, потом она открается в в3ме. Но наверняка потеряется какая-нить инфа (типа видимости геосетов)
Старый 22.01.2007, 02:26
2pizza

offline
Опыт: 1,478
Активность:
W_i_z_k_a_Z, спасибо большое, щас посмотрю!

Как-то ты кривовато его убрал - редактор вылетает при попытке присвоить модель юниту. Но я понял, что ты сделал, все подправил, теперь все работает, так что спасибо тебе все-равно!

Отредактировано 2pizza, 22.01.2007 в 13:47.
Старый 22.01.2007, 12:59
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Слушайте у меня щас другая проблема.

Я делаю шлем. Сначала одну часть шлема сделал сверху головы. Немножко его подредоктировал. Потом эту же часть сделал снизу. Опять таки подредоктировал. Они на разных поверхностях. Потом пытаюсь их соеденить треугольниками.

Выделяю три точки(щелкая мышью один раз на каждую точку под нажатием shift). На понели появляется кнопка создать треугольник. Щелкаю по ней, а не че не происходит. Раз 6 пощелкал так треугольник и не появился. Че делать??

Подскажите.
Старый 25.01.2007, 10:34
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Люди вот модельго, это мое первое творчество (censored) ну дак воть при импонтирование в карту я (censored) ни чего не вижу. Глянте если есть время.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar (censored) стена..rar (57.2 Кбайт, 76 просмотров )
Старый 25.01.2007, 13:27
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
Цитата:
Я делаю шлем. Сначала одну часть шлема сделал сверху головы. Немножко его подредоктировал. Потом эту же часть сделал снизу. Опять таки подредоктировал. Они на разных поверхностях. Потом пытаюсь их соеденить треугольниками. Выделяю три точки(щелкая мышью один раз на каждую точку под нажатием shift). На понели появляется кнопка создать треугольник. Щелкаю по ней, а не че не происходит. Раз 6 пощелкал так треугольник и не появился. Че делать??

нельзя создать треугольник между точками из разных геосетов.
Старый 25.01.2007, 19:50
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Уже понял. Но все равно спасибо.
Старый 26.01.2007, 09:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.