XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
Melee Mod
Будущий автор: N-Jay
Жанр: Модифицированный Melee

Немного истории



Однажды мы играли с друзьями в обычную melee (сражение) карту. Поскольку играем мы по времени долго и любим строить большие армии и города, меня попросили снять лимит пищи, добавить золота в шахты и сделать так, что бы лес нельзя было вырубить. И вот поиграв, я задумался о расширении этой идеи. В интернете карты которая похожа на мою задумку я не нашел и вот передо мной встал вопрос: Быть или не быть.

Что будет нового?



Я собираюсь сильно изменить жанр Melee карт WarCraft 3, а именно:
1)Добавить новые здания, новых юнитов, артефакты, исследования, героев.
2) Увеличить ограничение пищи до 500.
3) Увеличить количество золота в рудниках со стандартных 12 000 до 100 000
4)Увеличить количество древесины в деревьях
5)Было бы неплохо добавить квесты, за которые давали бы какие-то ценные вещи, или ресурсы.
На сейчас я думаю это пока все, так как что бы это осуществить нужно достаточно много времени.

Информация



Карта находится в разработке.
По всем вопросам писать в ICQ. Мой uin:590-134-255



Что стажете Бгатегство?
Старый 14.05.2009, 21:54
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NJay, особо смысла в этом ну совершенно нет.

Во-первых, это не сильные изменения. Пункты №2 и №3 делаются они минут за десять, из которых девять уходит на приготовление чашечки кофе, чтобы приятнее работалось.
Отбалансировать новых юнитов так, чтобы они не нарушили баланс игры - это надо быть очень хорошим мастером. С исследованиями - та же фигня.

Для melee, в котором надо будет выполнять задания, нужна радикально другая концепция ландшафта.

Короче, игра свеч не стоит.
Старый 14.05.2009, 22:05
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
ну тогда сяду за очередной дефенс =) хотя их уже куча, так же как и аосов, так же как и других карт=)
Старый 14.05.2009, 22:07
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
NJay
1) И я могу..
2) Нельзя, т.к. максимально - 300.
3) Дело одной минуты...
4) п.3
5) Легко.
Цитата:
Что стажете Бгатегство?

Бгатегство рыгнет на это, т.к. это ничего не стоит.
Старый 14.05.2009, 22:07
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
А автор подумал, что баланса он не сделает ? Тем более - сделай 2,3,4 пункт и добавь чит на строительство. Я хз пашет ли через функцию читы в мультиплеере, впрочем убавь у всех зданий время строительства и все. Вот тебе стройся на здоровье.
Старый 14.05.2009, 22:14
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
BK.Jugg 2) можно. уже делал. просто зажимаешь шифт и открываешь поле. и можно ставить очень много, но я ставил максимум 1000 пищи больше уже просто не требуется.

SRes про баланс: именно это и есть главная проблема. для начала я собираюсь сделать одну рассу, потом добавить другую. именно баланс я сейчас и продумываю.

что касается выражений типа "это дело минуты" то вы глубоко ошибаетесь. что бы сделать нового юнита приходится делать ему описание, изменять параметры(скорость бега, атаки, силу атаки, некоторым юнитам выбирать анимацию атаки, при этом обдумывать улучшения для него(и это не полный список того что нужно делать)), название, поставить ему соответствующую озвучку... гемороя достаточно хочу сказать.

Отредактировано NJay, 14.05.2009 в 22:32.
Старый 14.05.2009, 22:23
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
NJay, хаха. Попробуй в игре, максимально - 300.

BK.Jugg добавил:
Шифт рулед, но не так, как в РО и т.д.
Старый 14.05.2009, 22:24
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
BK.Jugg у моих друзей и у меня все работает и лимит был больше 300 (просто мы строили обычные дома для защиты вышек что бы ближний бой не подходил к башне это старая тема)
Старый 14.05.2009, 22:33
DoMuHaToP

offline
Опыт: 11,204
Активность:
В такой мод почти никто играть не будет, это для тех, кто любит сидеть в обороне, копить ресурсы и изучать все, что только можно, а так играть невозможно.
Старый 14.05.2009, 22:34
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
DoMuHaToP, возможно, но задалбывает быстро, игр за 20-30... Динамичность превыше всего.
Старый 14.05.2009, 22:43
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
вполне возможно=) ладно заморозим идею до лучших времен...
а пока буду делать дефенс=)
Старый 14.05.2009, 22:45
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
NJay в иной раз думай стоит ли создавать пустую, никому ненужную тему=\.

Burn to shadow добавил:
можешь попросить модерацию переименовать тему и почистить посты, и писать уже под свой дефенс.
Старый 14.05.2009, 22:52
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
Burn to shadow я был серьезно настроен но меня переубедили=) а насчет "пустой" темы я хочу сказать что эта тема насчитывает 13 сообщений и это в промежуток от 21:54 до 22:56=)
так что я бы пустой не стал ее называть мы тут успешно обсудили стоит ли изменять стандартный melee. и пришли к выводу что лучше забыть об этом=)
Старый 14.05.2009, 22:56
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
поидее стандартный Melee можно довести до шедевра, вкроив кучу разных возможностей, к примеру охотники за головами у орды трансформируются в берсерков, поидее можно сделать так каждому юниту в каждой рассе, чтобы они могли улучшатся, можно ввести командирский статус юнитам которые убили нескольких противников (5-6) но сами до сих пор живы, увеличить контингент армии пищей до 300, где каждый солдат занимает 1 ед пищи, добавить всем юнитам возможность получать уровни как и героям, просто скрыть иконку героя каждого юнита, убрать способности героев, и скрыть сообщение о гибели каждого такого юнита, и при получении уровня скрыть графику егополучения, и в итоге наши юниты могут получать уровни и становится опытнее как и герои.
добавить возможность постройки стен, дополнительному инженеру строителю у каждой рассы, ночью ночные эльфы получают не только видимость и способность исчезать, но и высокие бонусы к атрибутам, днём они наоборот слабее, нежить на порченой земле восстанавливается в 3 раза быстрее чем обычно, но на простой земле она нерегенирируется( как и в обычном варе).
ну и возможность наёма одного сверхсильного существа, который будет производится очень долго, но способным разнести целую армию, ну или смотря какая армия...
естествено всё это просто варианты как сделать такую мили более разнообразной, но это уже какой то мод, а не карта, да и не каждый оценит такие изменения.
поетому лучше делай свой дефенс.
Старый 14.05.2009, 23:06
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
:D ты меня понял до малейших подробностей=) предсказал даже те вещи о которых я не стал говорить=) может позже я и сделаю melee такого плана но наверно не сейчас, потому что все восприняли это как то враждебно=)
как я уже говорил "оставим эту идею до лучших времен..."
кстати о уровне крипов думал... еще была идея добавления пассивных способностей типа уклонения, крита и т.д.
Старый 14.05.2009, 23:11
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
NJay, скрести UMS и Defence, и будет тебе счастье...
Старый 14.05.2009, 23:13
eunikitin

offline
Опыт: 715
Активность:
кстати можно :D
Trok-Ferot да просто гениально :D

так и поступлю. кароче я на сегодня офф. завтра на свежую голову начну делать а сейчас всем пока.
всем спс кто ответил и помог мне=)
Старый 14.05.2009, 23:21
Last Guard
Последний Страж Тирисфала
offline
Опыт: 2,244
Активность:
NJay Если делать нестандартную Melee карту, то лучше не изменять старые рассы, а добавлять новые.
Старый 15.05.2009, 11:30
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Trok-Ferot
NJay, скрести UMS и Defence, и будет тебе счастье...


типичное развитие с прибабахми, где главная цель выжить в течении какого то времени, либо остатся в живых последнему.
ну и на город постоянно нападают нейтралы, цель которых убивать и недавать им разрушать здания и убивать рабочих, строя различные башни и покупая армию для обороны.


других вариантов Defence+ums я невижу.
Старый 15.05.2009, 12:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Burn to shadow, с чем я тебя искренне и поздравляю. Вариантов ещё много.
Старый 15.05.2009, 12:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.