XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Оцените пользу\функциональность данной программы
Хорошая и полезная программа 36 59.02%
Может сократить небольшею часть времени, но уступает аналогам 14 22.95%
Зачем ты её выложил?... 11 18.03%
Голосовавшие: 61. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
[Tool] Wc3Colorer

Wc3Colorer


О программе


Данная программа предназначена для создания цветного текста для игры Warcraft III. Возможность создания как обычной линейной заливки, так и градиентной. Приятный и детально продуманный интерфейс делает работу с программой удобной и простой. Качественно сделанная палитра делает работу с программой более приятной и эффективной. Возможность предварительного просмотра текста. Если вы нашли какие-либо ошибки в работе программы, а также ваши пожелания и предложения, то присылайте всё это на почтовый ящик irazart@gmail.com. Приятной работы!

Особенности:

  • Удобная цветовая палитра
  • Удобный в использовании и красивый пользовательский интерфейс
  • Проста в использовании
  • Возможность создавать градиентную заливку
  • Окно предварительного просмотра

» Change logs

» version 1.x
  • 1.00 - Первая версия программы
  • 1.01 - Оптимизирован код, за счёт этого увеличено быстродействие, в частности отрисовка палитры дошла до 8-9 fps
  • 1.02 - Опять оптимизирован код, за счёт этого отрисовка палитры стала 25 FPS, добавлена возможность сохранять цвета и пофиксено несколько багов
  • 1.03 - Исправлен критический баг, при ручном изменении файла настроек, а также баг не позволяющий быстро обновлять палитру, теперь скорость её обновления как в фотошопе :D
  • 1.04 - Изменён дизайн, изменена загрузка сохраненных цветов, добавлены ползунки для более понятной работы
  • 1.05 - Исправлен баг с ползунками, несколько нововведений
  • 1.1 - Исправлен баг, не позволяющий выбрать некоторые цвета в палитре, ну и конечно новый, наконеч-то красивый интерфейс ;)
  • 1.11 - Оптимизация, оптимизация, оптимизация... Скорость и качество работы увеличилось. Новый детально проработанный интерфейс. Пофиксен баг с ползунками
  • 1.11a - Исправлен баг с дерганьем позунков при перемещении
  • 1.13 - Наконец-то есть превью (огромное спасибо FaBOSS'у). Добавлена градиентная заливка текста, опять же пофиксены баги и внесены небольшие изменения
  • 1.14 - Окно предварительно просмотра стало намного красивее. Стало возможным менять его прозрачность, что позволяет приблизить предварительный к просмотру в самом варкрафте. Также добалена обработка тега |n
  • 1.15 - Добавлен шрифт варкрафта в окно превью (Он должен находится в папке с программой и активируется после перезапуска программы, если не произойдёт никаких ошибок при копировании). Исправлен баг с загрузкой набора цветов, приводивший к ошибке
  • 1.15а - Добавлено руководство пользователя (wc3colorer.doc), подробно описывающее работу с программой. Создан установочный пакет содержащий все нужные для работы программы библиотеки
  • 1.16 - Финальная версия программы, изменён баг с панелью задач и ещё несколько мелких недочётов
  • 1.17 - Новый дизайн, немного изменена работа с ползунками
  • 1.17.1 - Окно предпросмотра появляется вместе с запуском и изменён стиль окна

» version v2.0.0
  • Полностью переписан код
  • Предварительный просмотр текста находится внутри основного окна
  • Изменён дизайн на более компактный
  • Добавлен мастер создания заклинаний
  • Работа с цветами стала намного удобнее, за счёт перенесения палитры с основного окна на отдельное

» version v2.1.0
  • Пофиксено пара багов, приводящих к вылету из программы
  • Убрана возможность граба цвета с любой точки на экране


Небольшая справка:

  • Для заливки выбранного текста цветом необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl + F
  • Для заливки выбранного текста градиентом необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl + G
  • Для перехода в режим просмотра необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl + R
  • Для перехода в режим редактирования необходимо нажать сочетание клавиш Ctrl + E
  • Двойной щелчок мыши по цветовой области откроет окно палитры
  • Если вы хотите сделать сохранённый цвет основным, то вам необходимо щёлкнуть по нему правой кнопкой мыши

Перед первым запуском запустите файл "Install.bat", который находится в папке с программой.
После этого действия можно удалить файлы: Install.bat, richtx32.ocx и FRIZQT.TTF



Скриншот // Благодарности


Хочу выразить особую благодарность пользователю форума VbStreets Хакер'у за оказанную им помощь в оптимизации программы, а также пользователю форума XGM FaBOSS'у за помощь в создании экрана предварительного просмотра
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Wc3Colorer 2.1.0.zip (173.1 Кбайт, 171 просмотров )

Отредактировано RazArt, 18.09.2010 в 15:57.
Старый 28.02.2009, 11:43
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
RazArt, я бы советовал тебе сделать рядом еще окно с готовым текстом. Т.е. цветным. А вообще идея стара...
Старый 28.02.2009, 11:46
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Hellfim, какие например готовые тексты? оО
Старый 28.02.2009, 11:48
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
20кб - маленький размер?) вообще писать вар3 колоризеры - дурной тон, их написанно уже больше 9000
Старый 28.02.2009, 11:49
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
RazArt Ну предпросмотр с цветным уже текстом, желательно на фоне формы подсказки их варкрафта.
Старый 28.02.2009, 11:50
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Я ещё хотел добавить прозрачность, но так и не понял где она применяется. Тестил с выводом цветных сообщений, прозрачность везде одна 0% =\

RazArt добавил:
ADOLF, ну для варкрафта уже всего по тысячи написано =\
Старый 28.02.2009, 11:51
Nata
Angel
offline
Опыт: 163
Активность:
RazArt, прикольно, молодец
Старый 28.02.2009, 12:00
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Чё-то у мну превью сделать не получается, никак не пойму как парсер замутить =\

Nata, спасиб :)

RazArt добавил:
Щас ведётся работа по улучшению скорости отрисовки палитры и дала свои результаты, после оптимизации кода, стало около 8-9 fps,а это уже не плохо ;)
Старый 28.02.2009, 12:13
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
RazArt, а почему нету предпросмотра?
вобще кг/ам
Старый 28.02.2009, 12:37
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Предпросмотра нет, к мну не получается парсер написать =\

RazArt добавил:
Цитата:
вобще кг/ам

втф?
Старый 28.02.2009, 12:50
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
RazArt Пчму вбивать значения в поля RGB нельзя?
Не буду же я щелкать постоянно до нужного мне цвета..
Сделай возможность вбивать свои значения.
Старый 28.02.2009, 12:59
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
Зачем Изобретать велосипед?) Оо
Старый 28.02.2009, 13:06
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
FaB0SS, энто не велосипед, а самокат, а мне самокаты, тем более мои, больше нравятся ;)
V1ctor1ous, ок щас добавлю

RazArt добавил:
FaB0SS, да и если ты имел ввиду свою прогу, то у мну палитра круче :Р =)
Старый 28.02.2009, 13:26
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
И чем это она у тебя круче? Оо, такая же палитра...

ЗЫ
а вобще еще было бы неплохо, сделать выбор стандартных цветов: синий, красн, сине-зеленый...
ну и превью...

FaB0SS добавил:
ЗЗЫ Я не про свою прогу, у меня прога несколько другого профиля... А этих колор креаторов уже пруд-пруди...

Отредактировано FaB0SS, 28.02.2009 в 14:38.
Старый 28.02.2009, 13:47
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
RazArt, согласен со всеми предыдущими ораторами - программ для создания цветного текста, как грибов после дождя (я тоже несколько лет назад написал похожую программу). 80% из этих тулз похожи как две капли воды (называется "найди 3 отличия"), и наиболее хорошие, по моему мнению, экземпляры отнюдь не советского производства.

Если ты пишешь прогу для себя - молодец. Однако сделать ее популярной и ежедневной для каждого модмейкера при наличии такого числа конкурентов нереально. Немаловажную роль играет то, какие проблемы в данный момент актуальны, а также методы их решения. После выбора проблемы необходимо составить суть задачи. Собственно, постановка задачи и есть то, что нужно делать в первую очередь.

Да, и еще - программа должна быть нужна автору, иначе он не сможет корректно/удобно реализовать некоторые необходимые возможности.

Можешь, кстати, написать программу для накладывания рамок на иконки - таких всего 5 в мире ^_^ могу даже перечислить их ^_^
Старый 28.02.2009, 14:21
Voronin
Ландшафтер
offline
Опыт: 720
Активность:
На чем написана прога ? Я такуюже наподобие могу написать на С++ или на Visual Basic-е
Старый 28.02.2009, 14:25
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
ShadoW DaemoN, да действительно, прогу я пишу для себя, поэтому она будет хорошей =) А вообще есть множество похожих программ, но они в основном все заточены под героев абилки и тд... А у мну возможность редактировать любой текст, причём достаточно быстро и удобно. Щас я занимаюсь улучшениями(оптимизация и добавление новых функций) и отрисовку палитры довёл с 4 до 25-30, а это хороший результат (конечно не фотошотповская палитра, но уже очень похожа)
Voronin, пишется она на VB, давай, сделай такуюже палитру (Весь упор был на неё, так как я не видел в других программах подобного плана, что-то похожее) ;)

RazArt добавил:
ShadoW DaemoN, как вариант, написать прогу для графики в варе в целом, то есть иконки, текст, тестуры и тд... но вот фак, я как на зло не могу открыть blp *в ярости*
Старый 28.02.2009, 14:44
FaB0SS

offline
Опыт: 2,504
Активность:
RazArt
А чего на VB? Что передумал учить C++?
Старый 28.02.2009, 15:23
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
FaB0SS, на vb я больше чего знаю ^_^ , а С++ учу тока...

RazArt добавил:
Ура, наконец-то скорость обновления палитры стала мега быстрой *YAHOO* :D (Последняя версия программы 1,03)
Старый 28.02.2009, 16:44
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Блин народ, отпишитесь по последней версии, стоит продолжать делать или так оставить?
Старый 01.03.2009, 13:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.