XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
просили сырье - дал, но эт кусок
альфу выложи минимум через неделю
Старый 20.02.2009, 17:40
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Интересная система,но теперь это уже не сюрприз,раз.
Добычу необходимо автоматизировать,два.
Старый 20.02.2009, 18:57
SaHaRa

offline
Опыт: 90
Активность:
Зря рано выложил, но думаю Мапа хорошая получится, на любителя
Старый 20.02.2009, 19:15
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
лан, убираю преальфу, выложу потом
Старый 20.02.2009, 19:24
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
CeraRalaz добыча автоматическая: пр. клавишей мыши жмать
Старый 20.02.2009, 22:48
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Тогда не забудь мделать иконки автокаста.
Старый 21.02.2009, 18:26
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
Цитата:
Сообщение от Omega_Z
Униты должны дохнуть с 1-3 удачных удара, армии огромные, а не отряду в 15-20 голов, герои не мегамощные, а всего-то давать какие-нибудь ауры типо боевого духа.

представляешь что получится? Очень неудобное упраление, и армия, которую ты собирал и кормил сдохнет за 10-30 сек.
Героев не будет, будут командиры и флагоносцы. И, да, у них будут ауры.

mamap добавил:
CeraRalaz сделаю одну на всех
Старый 23.02.2009, 02:28
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
Униты должны дохнуть с 1-3 удачных удара, армии огромные, а не отряду в 15-20 голов, герои не мегамощные, а всего-то давать какие-нибудь ауры типо боевого духа.

Я скажу,как считаю должно быть правильно.
Юнитов сотня,колотятся пол игры,есть флагоносы с аурами,которые стоят больше самой армии,но убить их практически невозможно.
Юниты должны иметь треугольник силы(камень-ножницы-бумага)
И передвигаться медленно.
Старый 23.02.2009, 09:22
GnomiD
Случайный прохожий
offline
Опыт: 574
Активность:
Сделай мультиборд с ресурсами игрока я считаю это удобно будет...)
Старый 23.02.2009, 09:30
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
mamap, мог бы сделать систему для войск из Готики. Там сам воин бил очень слабо, но обучаясь владению каким либо оружием, увеличивался шанс на нанесение точного удара, который был мощнее в 10 раз обычного. Это, имхо, реалистично.

CeraRalaz, камень-ножницы-бумага это отстой. Тактика должна быть значительно шире. С такой системой, пропадает необходимость в аурах и бонусах. Все стратегия сводится к тому что бы вражескому отряду "подставить" правильный свой. Унылый примитив.
Старый 23.02.2009, 09:34
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
OGR спс

опть же говорю, если сотня юнитов, ими будет неудобно управлять. Макс. выделенных юнитов - 12. И так же они будут занимать слишком большое местона карте. Даже если я сделаю систему командир - отряд, суть не изменится.

ExArt Отчасти атаки будут давать эффект камень ножницы, но так же сделаю тригерно бонусы в атаках: у копейщиков скилл: пики, у конницы - наскок(быстрый удар). Копейщик бьет конницу доп. уроном. И пр. Подставить вражескому отряду свой - придется шпионить и узнавать, какие войска использует противник, ибо войска строятся медленно и шагают тоже не быстро.

Ну систему боя буду менять по ходу выполнения. Вопрос: делать ли магию?
Старый 23.02.2009, 10:41
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Та ну, достало уже, делай чисто всякими пассивными скиллами и аурами, так грамотнее. Все-ранво в большой армии оч неудобно будет их юзать. Ну можно сделать пару видов очень дорогих магов, с разрушительными спелами. Героев FтопQ!
Отряды делай уже и правда командир-отряд, и ему несколько спелов с выбором строя (мб джасеры помогут)
Старый 23.02.2009, 10:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Цитата:
CeraRalaz, камень-ножницы-бумага это отстой. Тактика должна быть значительно шире. С такой системой, пропадает необходимость в аурах и бонусах. Все стратегия сводится к тому что бы вражескому отряду "подставить" правильный свой. Унылый примитив.

Это не унылый примитив,это аристократичная,классическая,элементарная,верная система,не требующая ничего лишнего.(см. DotA)
Старый 23.02.2009, 19:24
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
хм.. поиграл с стронгход и думаю: может действительно систему ресурсов переделать под нее? то бишь прямого управления ресурсами как предметами убрать?
т.е. у меня ресурсы как предметы, их нужно перенести в Грородской Центр (если нанять мэра, он сам это будет делать), для торговли нужно нанять перевозчика и отвезти ресурсы(предметы) к купцу игрока-покупателя.
Система стронгхолда избавит игрока от волокиты с ресурсами.
НО, в стронгхолде был всего 1 замок, у меня же поселений может быть несколько. Исчезнет такая вещь как осады(просьба не путать со штурмом)...

Отредактировано mamap, 01.03.2009 в 13:24.
Старый 01.03.2009, 13:16
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
mamap, во втором стронхолде может быть до 10 дополнительных поместий,которые живут своей жизнью! И возят ресурсы друг другу через повозщика!
Старый 01.03.2009, 13:36
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
King Ksel,второй стронгхолд - туфта,mamap,не ровняйся на второй,смотри первый.
mamap,что значит не будет осад?

З.Ы.:Переименовывай проект в Stronghold
Старый 01.03.2009, 16:06
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
Противник осаждает замок и препятствует передаче провизии/ресурсов. Когда еда в замке закончится(её едят жители), начнуться мятежи и замок падет. Такая тактика удобна, если замок слишком хорошо защищен. Иначе можно просто штурмовать, т.е. разрушить стены и войти. Если еда будет "общая" для всех поселений, то и передачи еды замку не будет, смысл в осадах отпадет.
Кроме того, каждый тип поселения специализируется на 1 цели.
Деревня (добыча ресурсов), поселок(обработка)->город(политика, экономика), форт(погрничная оборона, найм войск)->замок(развитая оборона, тренировка более сильных войск)
т.е. построить в замке поля пшеницы нельзя. Единственный способ полученя провизию - деревни.
Старый 01.03.2009, 16:25
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Отличная идея! На счёт отрядов посмотри эту нароботку, если конечно её ещё не видел...
Старый 01.03.2009, 17:03
mamap
online
offline
Опыт: 2,504
Активность:
truth troll видел, но я сам делал нечто подобное. Потом расхотелось использовать =( Ближе к релизу подумаю, но скорее всего своё сделаю.
Старый 01.03.2009, 18:43
MadGluk
генератор гениальных идей
offline
Опыт: 499
Активность:
напоминает карту Lords Of Europe...
только там канеш больше тупо мяса,т.е. войны, а политики нету вобще.
скачай посмотри может для себя что то найдёшь полезное
ссылка http://www.epicwar.com/maps/62652/
Старый 01.03.2009, 19:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.