XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
Снова мини-карта.
Поискав по форуму способ, как сделать так чтобы миникарта отображала только нужный регион (даже нашел, и не мало нашел #1 , #2 .).

Сделал через:
Камера - Set camera bounds for Любой игрок to Название области

Ну да, камера стала показывать исключительно регион, который мне нужно, но вот на миникарте:


Размер карты 224х128
В карте Water War - Submerged такого не наблюдалось, там с миникартой все было в порядке.

В чем может быть ошибка?
Старый 07.02.2009, 13:43
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Ничего с миникартой не сделать. Она так и будет. В Water War - Submerged просто поверхость и подводная часть практически одинаковы (где нельзя пройти на поверхности нельзя проплыть и под водой) и используется одна миникарта на 2-е "локации". Вот только похоже там перерисовывали карту. Там было верняя часть карты и нижняя. Вырезали верхнюю и в графическом редакторе поместили ее ровно по центру, а низ и верх зарисовали черным. А при применении camera bounds она ставится по центру, на ту часть, которую нарисовали по центру. Не знаю, понятно объяснил или нет.
Старый 07.02.2009, 14:57
BarracuDa
aka ShaggyBear
offline
Опыт: 4,708
Активность:
BLOOD ELF объяснил корявенько, но я понял.

Хммм, это не есть гуд, придется придумть другой способ уместить две игры на одной карте.
Старый 07.02.2009, 15:01
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Я и сам понял что корявенько. Понятней было бы пример карты сделать, но это не на 1 минуту работы. Главное что ты понял.
А насчет альтернативных вариантов, было бы интересно узнать, но их наверное нету (смотря какой жанр карты).
Старый 07.02.2009, 15:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.