XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая карта лучше?
"Свенбрук" dain'а 16 66.67%
"Лес" wMwMw 8 33.33%
Голосовавшие: 24. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Дуэль: dain против wMwMw
Тип карты: Любой
Размер: 96x96 или 64х64
Тема: Свободная
Импорт: Только деревья

Если вы хотите принять участие в опросе, вы должны скачать архив и поиграть в обе карты, оценить их с точки зрения в первую очередь дизайна, ну и конечно играбельности, и проголосовать в опросе, желательно написав при этом пост, в котором вы обоснуете свое мнение, т.е. почему именно вы считаете, что одна карта лучше другой.

Голосование длится неделю, победитель награждается в соответствие с дуэльным кодексом.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar dain_vs_wMwMw.rar (244.1 Кбайт, 164 просмотров )
Старый 05.01.2009, 01:55
wMwMw

offline
Опыт: 2,244
Активность:
Сори.
Забыл указать в карте, что Автор модели

Новогодней ёлки Klarnetist

Отредактировано wMwMw, 05.01.2009 в 02:29.
Старый 05.01.2009, 02:17
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Голосую за даина, т.к. там более качественная работа со склонами, хоть и большая часть карты заставлена елками. Работа wMwMw тоже понравилась, просто много пустых мест, но в целом очень даже ничего.
Старый 05.01.2009, 02:22
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
dain: ярко выраженная работа со склонами. Это хорошо.
Однообразность рельефа. Это плохо.
Нелогичность. В чем? Непонятно, откуда там взялось это поселение и как оно живет. Непонятно, что это за домик на другом конце гор. Непонятно, почему под елками сплошной снег и сами они не запорошены снегом. Непонятно, откуда в реке столько айсбергов.
wMwMw: наличие игрового процесса конечно приятно, герои забавные, но сама по себе карта скучная, неотлаженная и непонятная.
Лес чисто условный, структура карты настолько однообразна, что заблудиться там проще простого. Побочных декораций почти нет, что усиливает однообразность.

Мне трудно выбрать, но все-таки отдам голос wMwMw. Из субъективных соображений: на его карту смотреть было приятнее.
Хотя уровень обеих работ по-моему ниже среднего.
Старый 05.01.2009, 02:31
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Голосовать мне трудно потому что жанры карт совсем разные.
Карта wMwMw это какая БЕТА версия новогодней арены. Там много глюков, и непонятная структура игры. Понравились герои задумка их неплохая. Но вот на мой взгляд справился с ландом он хуже чем dain.
У него очень качественная работа и продумка лабиринта, но как метко заметил Кет есть много несостыковок в плане реальности. Но я на них заострять внимание не буду. Было бы очень приятно если бы из этой просто наладшафтенной и отдекорированный карте сделали бы мини-игру, как это сделал wMwMw. Поэтому очень трудно выбирать.
У wMwMw работа интересная и можно отредактировать и сделать все таки эту арену
У dain работа лучше сделана в плане ланда и рельефа, но никакого геймплея.
Но конкурс на лучшего ландшафтера. Поэтому отдаю голос dainу.
wMwMw, подготовился к тригам, а вот над ландшафтом надо было очень постараться.
Старый 05.01.2009, 08:38
Manhant
Убежал
offline
Опыт: 14,787
Активность:
Однозначно голосую за dain его карта хорошо продикорированна имеет собственную атмосферу как мне кажедся единственный минус это деревья и пустые места забитые ими,если бы он нормально подобрал деревья было бы еще лучше.wMwMw мапа совсем не понравилась,мало декоров,атмосферы игры нет всего лишь островок,а на нем несколько кучек деревьев и костей.=)
Старый 05.01.2009, 09:37
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Не могу сказать, что у Dain'a карта не играбельная...) просто она подходит скорее не для мили... а для какой-нить игры типа тэга )) (салочки) или ещё какую-нибудь...
Попытка wMwMw сделать карту играбельной выглядит просто смешной.... а остальное там вообще 0 уровень.
Голосую за Dain'a, ибо на его карте можно сделать тоже геймплей... а выглядит она уж куда лучше.
PS: в Nano-survival у Dain'a примерно такой же стиль ;). Тем кто не видел советую глянуть.
Старый 05.01.2009, 11:47
Kegeri

offline
Опыт: 69
Активность:
dain Чуресчур однообразно. И что это за дорога, которая ведёт прямо к медведю? Нелогично, по-моему. Ладно, прекращу ругать. Река - неплохая. Горы - чуть выше среднего. Можно лучше.
wMwMw Чересчур скучно. Пусто у тебя. Хотя меня сразу же пропёр бурундук!

Итог:
dain - 5/10 - Не зацикливайся на ёлках!
wMwMw - 4/10 - Нужно больше разнообразия!
Старый 05.01.2009, 13:25
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
За wMwMw говорит то, что:
  1. его карта играбельна
  2. у него больше разнообразия и меньше "ненужного" пространства
За daina, то, что:
  1. у него заметна хоть какая-то работа с высотами
  2. неплохо проработана река, хоть и есть некоторые абсолютно нелогичные фрагменты. Впрочем, кроме реки на карте ничего достойного и нет: лес сплошной.
Выбрать не просто, но я отдаю свой голос за wMwMw, ибо количество недостатков у него все-таки меньше, при равном количестве достоинств.
Старый 05.01.2009, 13:27
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Балин. Тут выбирать то в чем? Конечно понимаю рельефчики они новички (судя по картам), но б лучше было б им потренироваться и через годика 2 устроить этот дуэль. Я не голосую не за кого.
Старый 05.01.2009, 13:45
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
думаю, dain плохо постарался, т.к. в этой карте все заставлено елками... да и в чем суть - не очень понятно, при запуске сразу объявилась победа. из ландшафта приглянулась только речка
у wMwMw задумка хорошая, но с точки зрения ландшафта тоже как-то сухо..
но все же голос отдам ему, т.к. карта в принципе самодостачная и прикольная =)
Старый 05.01.2009, 15:20
wMwMw

offline
Опыт: 2,244
Активность:
HTC конечно на вкус и цвет товарища нет, но мой ландшафт может и скучен, но я старался сделать Арену. там нужно место чтоб поместить мобов,в декорациях кости и камни.
Да немного сделал, 1 ошибка это не оценка знаний.
и я не навичок =)

Отредактировано wMwMw, 05.01.2009 в 19:14.
Старый 05.01.2009, 19:01
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Две скучные и некрасивые карты.Нигде нет не нормальных декорации,даже комбинаций никаких нет.Но проголосовал за dain'a там хоть на что то можно посмотреть ибо у wMwMw тупой остров с дорожками.Оценивал я только ландшафт ибо суть не в карте а ландшафте.
Старый 05.01.2009, 19:29
wMwMw

offline
Опыт: 2,244
Активность:
manhant
что же надо арене в зимнем лесу =)
Kegeri
это енот
Ranger21
ты прям ходячая реклама.
смешной ?
1)в ней хоть есть смысол =)
2)Простой, но всеже он более реалистичный ланшафт.
3)Это не 0, может и 1, но точно не 0. =)
Старый 05.01.2009, 19:32
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Мне больше понравилась карта у dain'а, голос за неё.
Старый 05.01.2009, 19:55
dain

offline
Опыт: 2,666
Активность:
Много говрят, что у меня не играбельная карта, но это не так. На самом деле у меня мини-рпг, только у меня не было времени и я не стал делать диалоги. А предыстория бредовая: адмирал который заплыл в неизвезтные воды. Домик на верху это лесник. А пару домов это люди, которые приехали на отдых. Лесник говорит, что приезжие засоряют это место (об этом и сведетельствует мусор около домов), и просит путника добыть шкуру медведя, чтобы напугать приезжих (Kegeri и имено поэтому там тропинка ведет к медведю), а в награду лесник раскажет как выбраться из этого места.
P.S. -насчет деревьев я их задолбался ставить, лес там густой и деревьев около 4000.

Отредактировано dain, 05.01.2009 в 21:26.
Старый 05.01.2009, 20:58
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
только у меня не было времени и я не стал делать диалоги

Цитата:
насчет деревьев я их задолбался ставить, лес там густой и деревьев около 4000.

такие деревья можно вставлять большой кистью по несколько штук сразу, лучше бы ты потратил время на раскрытие засмысла карты имхо
Старый 05.01.2009, 21:18
Pray_AD
stay in c++
offline
Опыт: 7,145
Активность:
dain. мини rpg? ха, ха! Без триггеров? Хоть бы создание ратуши и рабочих убрал... Конечно она не играебльна.
Старый 05.01.2009, 23:09
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
dain
проголосовал за него. правда моно было норм деревья импортануть. вцелом есть композиция, декора не по теме нет, но фантазии приложено мало(как мне кажется).
вопрос. как будет течь река если она замерзла поперек? и еще судя по тому сколько на карте льда градусов там 20 мороза, а дети снеговика полуголые лепят без присмотра, даже мужик вверху возле костра. я бы добавил вместо мужика перса с моделькой рексара, он больше на северянина смахивает, но это все мелочи.
P.S. хотя лес как сплошная преграда не мелочь
wMwMw
честно говоря такое ожно сделать за минут этак 5-6. эта карта у меня вызвала чувство гнилой некрасивой елки на которую повесили дорогие блестящие игрушки, в данном случае это наряженные зеленые красавицы :D: моя оценка -5 из промежутка [-10;10] :(:
Старый 06.01.2009, 16:08
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
dain, всё это крайне неочевидно.
Нет цельной картины: даже если это домики отдыхающих, даже если еду они привозят с собой, даже если обслуживающего персонала нет (хотя зритель до этого самостоятельно вряд ли додумается) непонятно, например, нафига вообще туда приезжать отдыхать.
Старый 06.01.2009, 16:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.