XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Чей скриншот лучше
ScorpioT1000 2 6.90%
ADOLF 10 34.48%
NiGeRo 1 3.45%
LLlypuK 1 3.45%
oGre 11 37.93%
Pray_AD 15 51.72%
zer0ne 4 13.79%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 29. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Соревнование: фотопроекция


И вот долгожданные работы с нового конкурса. На этот раз наши Левел-Дизайнеры посторались повторить реальный пейзаж по фотографии. Задача была не из простых, поскольку из всего импорта можно было использовать лишь "нормальные деревья" от бгатегства.

Что же, в течении 10 дней будет длиться голосование, по результатам которого победителю будет выдан прив в 500 опыта. Для того, что бы принять в голосовании участие Вы должны скачать архив, внимательно изучить все скриншоты и проголосовать за те, которые Вы считаете наилучшими (возможен мультивыбор, т.е. вы можете голосовать за несколько работ одновременно). Также рекомендуется написать пост, в котором Вы обоснуете свое мнение.

работы



скачать (2mb)

предпросмотр












Отредактировано ADOLF, 08.01.2009 в 13:24.
Старый 23.12.2008, 17:29
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
эх... а я ожидал хотябы тени на воде увидеть=(
Старый 23.12.2008, 17:36
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
на 2 скрине есть тень)))
Старый 23.12.2008, 17:39
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
на 2 скрине есть тень)))

жуть, еще что то красное на воде, хм...

ну вы поняли - я специально не ставил имена афторов на превью, что бы люди нормально качали работы, а не голосовали с бухты барахты)))
Старый 23.12.2008, 17:42
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
oGre красава,прикольно сделал=)
Старый 23.12.2008, 17:42
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
эх... а я ожидал хотябы тени на воде увидеть=(

сделал бы ты работу с тенями и выслал) было бы круто)

ADOLF добавил:
Kolko, кста ты что то слал, но скриншота я там не обнаружил, так что звиняйте...
Старый 23.12.2008, 17:45
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ADOLF - дальние деревья слишком близка, левый ьерег слишком близко
Шурик - Вообще не похоже
Нигеро - Деревья взяты неправельные, откуда так много кустарников на левом берегу
Огре - Мне понравилось, голосую за него, если бы только не некий зеленоватый стиль вышло бы отлично
Плей-ад - левый берег и дальние деревья тоже близко, но не так как у адольфа, хотя всервно чтото не то
Sc - вообще чето не то
зероне - непохоже, принцепи формы чуть похожие но всеравно на оригенале не так...

это сырые коментарии после просмотра по диагонали, никаких деталей... хотя там можно было к каждому камешку придратся...

Jon добавил:
ну даже я бы наверно лучше сделал=), в следующий раз попробую поучаствовать)
Старый 23.12.2008, 17:49
zer0ne

offline
Опыт: 11,219
Активность:
Мне больше всего понравилась oGre, красиво, оригинально и похоже. имхо неплохо получилось у Pray_AD и меня xD
Старый 23.12.2008, 17:51
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
На соответствие проверял не очень скурпулёзно, но наиболее реалистичными показались скрины Адольфа и Прэй-ада. Что собственно и.
А наиболее похоже на сабж у Огра но его скрин мне не понравился.
Старый 23.12.2008, 17:54
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
Извеняюсь конечно, но это не конкурс, это черт знает что..
Сначала сроки были 3 дня, в итоге оказалось что сроки неделя+, если бы у меня была неделя то работа была бы куда качественее.
Так что результаты мне в принципе безразличны.
p.s.
За самих себя можно голосовать? Ну не серьезно это.. Ладно, зря я сюда полез :)
p.p.s.
Зеленый стиль был необходим т.к. на скрине все зеленое кроме воды и неба, если с небом проблема решилась довольно быстро то с водой пришлось довольно долго повозиться, т.к. сделать воду такой же как на фотографии в принципе не реально, у меня было 2 варианта либо сделать ее черной либо зеленой, я выбрал второй.
Как простой скрин моя работа мне самому не очень нравится т.к. детализация и текстура стандартных декораций тайлов и воды вара ну никак не тянет на реальный мир который мы видим на фотографии. Выход - импорт (за исключением воды) , но на вашем ресурсе его принципиально не переваривают. Почему, мне не понятно.

Отредактировано oGre_, 23.12.2008 в 18:14.
Старый 23.12.2008, 17:55
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
имхо с фоткой схожи больше всего работы Pray_AD и oGre, но это не главное, главное - оригинальность исполнения, поэтому мой голос идет к... нет, не к Адольфу (у него там с булыжником бяка вышла, или мне показалось). голосую за Pray_AD'а =)
З.Ы: Ланд от Sc какой-то пустой
З.Ы.Ы: Кстати, помоему глупо голосовать сразу за несколько работ

Flareon добавил:
Цитата:
в следующий раз попробую поучаствовать)

я тоже xD
Старый 23.12.2008, 17:58
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Сначала сроки были 3 дня, в итоге оказалось что сроки неделя+, если бы у меня была неделя то работа была бы куда качественее.
Так что результаты мне в принципе безразличны.

p.s.
За самих себя можно голосовать? Ну не серьезно это.. Ладно, зря я сюда полез :)

кстати да, но вообще мне скинули работы только сегодня так что сами понимаете, виним все дружно скорпио=)

за себя голосовать можно)
Старый 23.12.2008, 18:05
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Pray_AD красиво, только была бы картинка немного темнее, и смотрелось бы круто, голос за тебя.
oGre тоже красивая работа, только слишком темная, по светлее бы+речка зеленая, была бы темна синяя.
ну еще у зерона понравилась, а у остальных так.
Старый 23.12.2008, 19:04
ShadoW DaemoN

offline
Опыт: 37,078
Активность:
ScorpioT1000 - nothing to comment.
ADOLF - бледноватая картинка, туман имхо послабее поставить, либо убрать. И что это за ужасное темное пятно в центре?
NiGeRo - плохое освещение, нет тумана в отдаленных участках, лес темный.
LLlypuK - было бы неплохо, если бы не стандартные деревья.
oGRe - очень хорошая проекция. Детали оригинала переданы отлично. Еще бы цвет декораций посветлей сделать, тогда бы вообще pew pew был. +Vote.
Pray_AD - просто понравилось. +Vote.
zer0ne - не очень удачно подобран ракурс.

Мнение субъективное, я бы вряди ли сделал хоть что-то отдаленно похожее на рельеф скорпана исходный пейзаж по качеству исполнения.
Старый 23.12.2008, 19:50
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
И что это за ужасное темное пятно в центре?

крокодил?) или какой-то тюлень

Отредактировано Flareon, 23.12.2008 в 20:13.
Старый 23.12.2008, 19:53
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Вообщем прокоментирую работы.
ScorpioT1000 - ну хм, очень далеко от того что наскрине...
ADOLF - заметно, что старался сделать как на скрине, собственно у него очень хорошо получилось расположить декорации, и эта единственная работа в которой есть тени на воде, хоть и не очень получившиеся =) Думаю существенный минус, это то, что река очень близка расположена. Скрин что висит в первом посте(маленький) смотрится, а вот когда он увеличен нет, увы.
NiGeRo - передний план вышел впринципе похожий, но вот задний... На скрине уральской природы не было горы с деревьями на другом берегу, там было плавное повышение. Хотя работа тоже довольно неплохая.
LLIурик - работа не очень понравилась. Почему сказать не могу, автор старался сделать все как и на скрине, это даже получилось =) Однако декорации, а в частности деревья ашенвальские, не вписываются в данный пейзаж.
oGre - а вот это очень хорошая проекция скрина, единственный минус как я считаю это то, что цвета не совпадают с данным скрином. Очень красиво и похоже сделана стена деревьев на заднем плане.
Pray_AD - тоже довольно хорошо сделано, особенно понравилось дерево ближнее с камнями. Пожалуй стоило добавить более высоких деревьев на берег реки, за те, что мы видим.
zer0ne - довольно красивая работа, и слава богу кривое ашенвальское дерево видно не полностью =) Не существенным минусом, хотя на это следовало обратить внимание при построении, является отсутствие берега перед скрином.
Ну вот я думаю и все я считаю.
Старый 23.12.2008, 20:07
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Моё скромное мнение.
Нормальные работы:
-oGre
-Pray_AD.
Не понял за что хвалят zer0ne. Да работа конечно лучше чем те которые в мои "Нормальные" вошли. Но как то всё таки... криво, что ли. Ракурс не тот тумана слишком много. Структура реки не передана вообще, ну только общие черты остались (oGre в этом плане на голову выше). Много короче ещё критиковать за что.

Лучшая работа:
-Pray_AD. По любому. Такой необычной работы с декорациями я ещё не видел.
Что до не соответствия цветовой гаммы у oGre, то надо признать и у Pray_AD она страдает, хоть и в меньшей степени. Да и не в гамме тут главное. Не кто же кислотными цветами никого не заливал.)
Старый 23.12.2008, 20:32
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
У oGre качественная работа,хорошо подобрал ракурс,качественный ландшафт,даже на заднем плане.Единственный недостаток-плохое освещение.
У Pray_AD на первый взгляд тоже работа неплохая,но если вглядеться,то можно разглядеть размазанный тайл справа,отсутствие объёмного ландшафта,и,разумеется,ужасный ракурс.
Старый 23.12.2008, 20:39
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Имхо именно по проекции рисунка на вар, с последующим его фотканьем у oGre'a таки лучшая работа, хотя и цветовая гамма другая. У Pray_AD'a тоже хорошо сделано, но не так детально, как у oGre'a, но подкупает цветовая гамма :p: лично я бы дал им обоим 1-ое место...
Старый 23.12.2008, 20:45
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
и,разумеется,ужасный ракурс.

Это ещё почему?
1 в 1 с main.
Старый 23.12.2008, 22:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:52.