XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
система групп/party
Привет всем, с одним разобрались, но не тут уж то было!, пришла другая морока :), все знают что во многих он-лайн играх есть системы групп (партий), то есть игроки могут соединится (стать союзниками), для совместного уничтожения врага)...
У меня в карте, это действие делается скиллом, то есть юзаешь скилл, и активизируетСЯ ( пока еще не готовое триггерное действие), которое пишет другому игроку (то ли можно зделать это диалогом, толи просто текстом) вот такие вот слова : Вы желаете присоединится к группе $Name_of_player$ , но поскольку карта, режима мультиплея, то диалог тут будет не уместен), я не помню, но ктото так уже выразился) что пока диалог будет прочитан, то игрока успеют убить не раз)))... (т.к. он стоит в паузе при этом)...
Я незнаю как, но хотелось бы зделать как в Lineage 2, или WoW), то есть проходит небольшая линия ( с истечением времени), если игрок не отвечает ни Да ни Нет, за это время, то пишется что : Игрок не ответил на ваше приглашение...
Еще хочю по подробней россказать про приоритеты групп...
  1. Те Персонажи которые состоют в группах, получают общий опыт ( а поточнее он делится абсолютно на пополам, и зависит это от кол-ва людей в группе, а макс. кол-во их может быть восемь, то есть 100% / 8 = 12.5% на человека.. ( если же их меньше , например 4 человека то тогда 100: / 4 = 25% на одного).. єто понятно вообщем...
  2. Все члены групы получают равное кол-во золота, как и в 1м пункте я писал с опытом, я думаю также должно быть и с золотом, то есть равномерное распредиление на человека...
Вообщем то все, у кого то есть идеи, пишите)
Старый 31.07.2008, 12:03
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
да, я замечал по поводу опыта, вполне возможно зделать поровну, просто понимаете у меня золото - это предмет)).. а вместо золота у меня часики так можно сказать)).... (ну как в доте), так что надо както делать подстроки с золотом, а это надо подумать(...
А вот полоски, возможно просто зделать анимацию? и выводить игроку которому юзнут скилл группы, только вот в чем проблема, то что надо зделать кнопки на этой полоске ( да/HeT) , я даже незнаю как можно скомпонировать(
Старый 31.07.2008, 12:31
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Я думаю, так: просо создаешь 3 мб, первый с текстом вопроса, второй ДА, и третий НЕТ. А потом отслеживать свертывание.
Старый 31.07.2008, 13:34
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
я нечего не понял )) можно русским)) ато "мб" ) ) и свертывание эт как?
Старый 31.07.2008, 13:37
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
в триггерах во вкладке спецэфекты есть пунт передача отряда или игрока(как-то так), используй её чтобы писать сообщения игрокам от других игроков, а если нужно чтобы игрок ответил пусть пишет в чат допустим "да" или "нет", отлавливай написаное сообщение и в зависимости от написаного делай что тебе нужно

Strayiker добавил:
а про опыт и золото: можешь триггерами добавлять золото и опыт по какимнить формулам, зависящим от количества игроков в группе
Старый 31.07.2008, 14:14
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
м)ясненько), слушайте а возможно зделать чтобы члены группы както отоброжались на экране?, какимито мелкими значками)
Старый 31.07.2008, 14:31
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
На мультиборд можно мелкие иконки выводить... На нем же можно жизни членов группы отображать если есть необходимость
Старый 31.07.2008, 14:34
Gangsta

offline
Опыт: 150
Активность:
ТОлько на мультиборде причем на сайте есть наработка с картинками на нем
Старый 31.07.2008, 14:37
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
(ребята хотелось бы без него) у меня просто, а мультиборде куча друого, есть еще какието варианты?
Старый 31.07.2008, 14:40
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Можно попробовать создавать для игрока героя как у члена группы и сразу скывать его
Старый 31.07.2008, 14:59
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
аа ну да неплохая идея, ну с этим я думаю мы еще розберемся, главный вопрос в том, как зделать такую табличку, вот я ее сфоткал, (тоже самое с партией, просто это мне кидали трейд, а то будет немного перефразированно), как видите на скринах проходит линия, и можно нажать да или нет, когда линия проходит окончательно то табличка исчезает!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Shot01398.jpg
Просмотров: 26
Размер:  6.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Shot01399.jpg
Просмотров: 24
Размер:  5.7 Кбайт  
Старый 31.07.2008, 15:20
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Чтобы отображались-попробуй юзать дамми. но придется для каждого активного героя сделать дамми в РО, и присвоить ему лишь похожую иконку. а потом, когда образуется пати, создавать дами юнита присоединившегося герой для игрока, который основал пати. А полоску-нет нельзя, но можно поорудовать с таймерами. например на ответ даетсяч десять сек, потом окошко с кнопочками убирается
Старый 31.07.2008, 15:24
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Да, полоску ты такую не сделаешь, хотя....Попробовать можно юзать фильтры, нарисовать штук так 50 фильтров которые вместе будут изобразать полоску и каждые 0.2 сек создавать фильтры, будет подобие плавно полжущей полоски =), но я бы лучше сделал цыферками
Старый 31.07.2008, 15:47
SliShad
†WOW Style†
offline
Опыт: 2,581
Активность:
Strayiker а в мульти борде чем плохо полоску сделать?

SliShad добавил:
вот пример реализации полосок в мультиборде
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Status_Metr.w3x (17.2 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 31.07.2008, 17:16
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
SliShad в мультиборде не плохо, но автор сказал что луччше обойтись без него
Старый 31.07.2008, 17:24
SliShad
†WOW Style†
offline
Опыт: 2,581
Активность:
Тогда делать как в наработке про инвентарь +100
Старый 31.07.2008, 17:27
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
и долго приидется делать?, какой там смысл?
Старый 31.07.2008, 17:30
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
Можно и так, но это уже изврат, представь при каждом таком "предложении" камера будет перемещатся там ещё надо прочитать, нажать и при этом игрок не будет видеть что происходит с его героем, жуть....так не выйдет, лучше уж тогда обойтись без этой полоски =)
Старый 31.07.2008, 17:31
SliShad
†WOW Style†
offline
Опыт: 2,581
Активность:
Я не очень хорошо разбираюсь в этой системе тк она JASS
Но есть люди которые могут помочь http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2281
А также если мне объяснят принцип могу перевести на гуи и сделать как ты хочешь.

SliShad добавил:
Strayiker А как насчёт паузы и неуязвимости для юнита(тогда можно не волноваться за сохранность героя)

SliShad добавил:
Strayiker Также можно не менять камеру, (просто прикреплять к юниту, притом юнит будет в паузе и неуязвим) и создавать эти картинки и эффекты(типо полоски) в зоне героя.
Старый 31.07.2008, 17:42
Strayiker
Warcraft Forever
offline
Опыт: 3,406
Активность:
SliShad а какже мультиплеер ???
Старый 31.07.2008, 17:43
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.