XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
equipment system (или еще один баг варика)

Описание



Система основана на баге WarCraft-а обнаруженным моим товарищем FellGuard-ом, но не получившем достойное применение. (ссылка)
Система позволяет добавлять герою невидимые предметы и удалять их без ограничений и сложностей!

Теперь можно довести ваши(наши) инвентари до желаемого результата
(Теперь возможно сделать предметы в неактивных слотах действуемыми!!!)
Если кому-то не очень понятно - взгляните на эту наработку
Никаких дополнительных способностей инвентарей, дополнительных предметов и предметных способностей и самое главное - ограничений!
Только юнит, кэш и триггер!

Суть бага



Если удалить предмет не после завершенного действия, а после определенного события(Одновременно с действием), то способность предмета не удаляется.

В этой системе он выглядит так :
Мы создаем юнит, которому передаем нужный предмет (или создаем для него новый), затем создаем для него триггер с событием (Юнит теряет предмет)
и действием (Удалить предмет), затем перемещаем предмет от этого юнита к нужному герою(!), после чего срабатывает наш триггер(и способность предмета переходит к герою).

Благодарности



FellGuard : Натолкнул меня на мысль, по которой я обнаружил этот баг
Van Damm : Без его id конвертора система не была бы настолько удобна и оптимизирована

Подробную информацию найдете в триггере "readme txt".

---
Добавлено на сайт.
Опыт: 180
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x equipment system.w3x (12.5 Кбайт, 489 просмотров )

Отредактировано Кет, 21.08.2007 в 16:00.
Старый 06.08.2007, 08:56
Warden
:::...
offline
Опыт: 26,106
Активность:
Качать качают, а коментировать бояца :rofl:
Старый 08.08.2007, 13:39
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
довольно многоприменимо ) неплохая вещь, поможет вылечить много затруднений, молодец создатель )
Старый 08.08.2007, 13:53
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от Warden
Качать качают, а коментировать бояца


я думаю, что дело в том, что ты выложил наработку инвентаря.. она более наглядно показывает возможности =).
Старый 09.08.2007, 00:02
TNT
О_о
offline
Опыт: 11,019
Активность:
побольше бы таких багов ). Полезны ведь они.
Старый 09.08.2007, 08:20
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Цитата:
А может это секреты от Blizzard =)))
Мож они это специально сделали, чтобы мы отгадывали и узнавали )))

ага может они и ВоВ такое сделали!
Старый 09.08.2007, 08:34
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
а может, причём тут вов?
Старый 09.08.2007, 23:11
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
хм, ну по сути продажа предмета это и есть передача его герою =) так что событие sold item это нечто вроде loose item
не было у меня возможности развить этот баг, да и неинтересно нифига никому не было, так мне казалось на тот момент.
кстати способность задействовать предметную абилу (непассивную) как я понял так и осталась в мечтах? если да то не вижу структурных отличий в багах вижу только что баг поставлен на более удобную платформу

FellGuard добавил:
несомненным плюсом системы является перенесение оной с продажи на перемещение предмета от юнита к юниту. Это позволяет таки использовать циклы. (замена приказа покупки передачей предмета посредстовом функции)
Суть же бага как была так остается прежней - ремув предмета в момент, когда абила присвоена, но сам предмет еще не помещен в слот. Тоесть, реакция на событие отправки (как я раньше думал - только продажи) предмета.

Отредактировано FellGuard, 10.08.2007 в 13:01.
Старый 10.08.2007, 10:49
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Я почему-то не могу ее импортировать. Делаю все как в ридми и ничего.
Старый 06.04.2008, 08:37
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
А мона эту весчь сделать внешней, тоесть написать прогу, которая будет включать систему в мапу во время игры??? прикольно было бы (мона использовать как cheat, а главное - никто не догадаеца)
Старый 07.04.2008, 00:11
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Наврят-ли можно, тогда - бы варкрафт 3 уже бы умер от читеров...а кстати как я понял, суть в том, что триггер срабатывает немного раньше самого события? Так ведь это давно известно было :)
Старый 07.04.2008, 01:28
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
триггер срабатывает немного раньше самого события?
глубоко философская мысль.. на деле триггер запускается строго по событию, дело в том что само событие варом делается "на опережение". То что это давно известно породило такие вещи, как например, паузить юнита по событию получения урона, уберегая от смерти с любым низким хп) добавляя неуязвимость в этот момент, затем через время отнимая. Но суть тут как раз не в этом. Если бы событие передачи предмета запускало триггер настолько раньше, что предмет убирался бы корректно - то абила бы не присваивалась. А тут абила присваивается а предмет проскочить не успевает, так что движок думает что предмета у героя нет, а потому их еще можно навесить уйму и больше + со сменой уровней если поддерживается левелинг предметной абилой, итд итп... кароче читайте тут. Давно, не давно ли известно а такой эффект по сути уникален, т.е. такие баги в варе это самое приятное и юзабельное ^_^
Цитата:
А мона эту весчь сделать внешней, тоесть написать прогу, которая будет включать систему в мапу во время игры???
нет, нельзя. Только если до игры в код карты, и то там будет какой-то тупой механизм действия, наподобие отлова сообщения в чате, т.к. нормально не пристыкуешь, + не известны предметы - их тоже по-видимому надо будет пристыковывать.. Во время игры же это просто невозможно
Старый 07.04.2008, 07:07
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Интересный баг. Никогда не замечал.
Старый 07.04.2008, 11:36
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Невероятно полезная весчь для моей собственной системы. Если доделаю - укажу автора в титрах, от меня ему очень большой плюс.
Старый 07.08.2008, 21:46
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
А где вообще может быть прменим этот баг ?
Старый 07.08.2008, 21:50
Radiant
Silence
offline
Опыт: 4,907
Активность:
Kiran, в инвентарях там разных...
Вообще я про этот баг давно знаю и у меня всего 2 функции без кэша и даже глобалок =/
И циклы на количество это лишнее, да и вообще все намного проще делается( И создавать каждый раз триггер - вообще косяк...
Старый 07.08.2008, 21:58
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.