XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
Ruin Troll Tribes
Новая карта, сделанная до половины.
Сюжет:
Сюжета, как такового, нет :): . Весь смысл в том, чтобы вынести других 2 племени. Племена тролей пришли в развалины города, надеясь вытащить что-нибудь интересное, прям как Зона у Стругацких :): . Все хотят вытащить что-нибудь полезное и дорогое, но не хотят делится. Поэтому и дерутся между собой и ацкими монстрами внутри города. Но хз, кто же выйдет победителем из этой схватки...
Мапка получилась такая атмосферная, стрёмная, ходиш по городу - везде трупы, темно, вдруг БАААЦ на тебя моб вылез страаашный такой, ты тикать, а они тебя окружили и медленно так, уверенно подходят... И ХАВАЮТ ТЕБЯ! Или вот идёш, идёш, с толпой в 2 чела, смотриш... а на тебя хищная какашка из анализацыи вылезает, глотает одного (с 1 тычки, скилл девоур), убивает другого, а ты обасрался и тикать, а там зомби загородили проход, а сзади эта дура подбегает и тя валит... Стрёмненько, короче, еще звуки такие на моск давят.
Система:
Пвп мапа. Ходим, собираем ресурсы (предметы будут появлятся случайно в определённых мастах, например камни - в горах, палки в лесу, кости - в городе (возле куч трупов).
Строим здания из собраных ресурсов. Ловим рыбу, охотимся, крафтим оружие\броню. Качаемся. Повышаемся.
Полностью переработанная система типа оружия и брони.
Герои:
4 класса (не уверен насчёт последнего, нужен ли он вобще, так как это тупой сапорт)
Воин, Вор и Шаман. Воин это ваще по ходу огр, типа или танк, или рубака. Скилы соответствующие - на хп, броню, атаку.
Вор - это стрелок, вместо защиты - повышаемый евазион. Скилы - йАт, невидимость, постоянная невидимость по ночам (ну та шо у эльфаф), временный сильный евазион (80-90%, почти дивайншилд, но только от физ. атак)
Маг - ну тут понятно. Разные свитки-книги-молнии. И банки.
На втором повышении (которое получаем после 10 лвл-а и определённого набора предметов) 2 разветвления:
Воин - танк или атакер, вор - ассасин(убийца) или вор, Маг - сапорт или атакер.
4-й вариант - это строитель. Я думаю нужен он или нет. Если будет время - доделаю.
Прочее:
В игре будет сейв-лоад, так как я почти сделал 4 повышения, много (ну очень много) ресурсов. Мапа рассчитана на неоднократную игру.
Ну что я еще могу сказать... Ландшафт готов, пишите ПМ если хотите посмотреть, почти готов весь импорт, половина шмота и первые 2 таера (12 чаров со скилами). Триггеры где-то на 1\5. Ищу того, кто мне со всем этим поможет.
Старый 24.05.2007, 19:45
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Вроде звучит неплохо...хотя со стремной обстановкой ты приврал немного:):, ибо нельзя сделать стремно в ВЕ. Вот doom3 - это стремно, или камдемнет, сайлент хилл тоже, а вар - это круто, но не стремно.
Вобщем доделывай и выкладывай на сайт!
Старый 24.05.2007, 20:28
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
Пока-что задумка, находится на стадии разработки. Полностью готов только ландшафт (карта 256х256, всё забито декорациями до упора). Первых 12 чаров готовы, шмот и первых 2 таера зданий тоже, скоро сделаю триггеры для крафта и стройки и можно будет играть.
Старый 26.05.2007, 15:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Phillips, пару-тройку скринов в студию...
Старый 26.05.2007, 17:34
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
По многочисленным просьбам вывешиваю WorldEdit-фотосессию:

Ну как? По-моему, атмосферно. Добавить ещё звуки - психопатию, плюс всё в движении... Это то, что я называю качественной стремалкой, а не такой, когда сначала тихо, а потом сразу громко. Как в ну о-о-о-очень "страшных" голливудских фильмах.

Отредактировано Varimat, 26.05.2007 в 21:56.
Старый 26.05.2007, 20:51
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Нормальненькие скриншоты, но...
  1. Это надо было умудриться так залить...
  2. Даёшь игровую камеру!
Старый 26.05.2007, 21:34
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
Цитата:
Сообщение от Varimat
2) Даёшь игровую камеру!


Ну я не уверен насчёт игровой камеры, может будет TPS, может стандартная. Была мысль вобще статичную камеру сделать - как в квестах. Но это тупой бгг, поэтому актуальными остаются только первые 2. Кста, спс за разбор скринов

Да, еще одно. Кто-нибудь, помогите создать сейв-лоад код! Я оказываеццо-то галимо шарю триггеры. Ну, точнее скрипты.
Короче, надо сейвить золото до 9999, количество экспы+знак класса (типа профа) персонажа, 6 шмоток, и всё. Обратите внимание, что скилы сейвить ненадо, они сами раздаются.
Старый 26.05.2007, 22:14
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
Так, уже готовы триггеры для крафта и стройки, случайного спауна ресурсов и животных, можно уже играть!

Отредактировано Varimat, 27.05.2007 в 18:55.
Старый 27.05.2007, 18:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Дай-ка пару скринов с игровой камеры... :):
Старый 28.05.2007, 02:17
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
Phillips, камера ужоснах в скринах, ни малейшего представления о рельефе не даёт.
Старый 28.05.2007, 02:28
MbYte
Tirael
offline
Опыт: 3,617
Активность:
Кет, там просто ну ОЧЕНЬ темно! На моем голимом выцветшем мониторе, так вообще ничего не видно!
Старый 28.05.2007, 14:35
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Действительно, очень атмосферно... Однако рельеф оставляет желать лучшего.
Старый 28.05.2007, 22:34
Phillips
Ацкий чувагЪ
offline
Опыт: 382
Активность:
Так, техническая часть почти готова. Уже даже могу сумрачно объявить дату релиза... Если всё будет идти как запланировано. Кста, у мя вопрос: нужен ли мне импорт? Типа, модельки оружия, предметов, шмота, деталей? Если да, то игра немного задержится, так как мне придёцца обрезать туеву хучу моделек.
И еще: просьба не флудить, а? Ато недай бог еще тему закрот, и моя мапа обречена на отсутствие популярности, и медленную смерть у меня на винте...
Старый 29.05.2007, 16:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Phillips, иконки и модели персонажей вполне можно... а вот каждый шмот отдельно - можно конечно, но лучше не надо...
P.S: флуд я тру... иногда с применением мер наказания...
Старый 30.05.2007, 00:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.