XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zibada

offline
Опыт: отключен
Atum:
Неужели так сложно господа вместо возни с форматированием и кодами, сделать нормальную панель управления текстовым сообщением как на болшенстве форумов? это значительно упростит задачу!
обычная "как на большинстве форумов" панель для быстрого оборачивания выделенного текста в ббкоды у нас была и есть, в полной форме ответа.
для новых кодов она и не требуется - они сделаны для того, чтобы было быстрее вместе с текстом набрать нужный код, чем отрываться от клавиатуры и тыкать по кнопкам (особенно это касается вставки урлов).
если ты про WYSIWYG, то назвать "нормальными" все известные мне реализации язык не поворачивается =) и набор текста он никак не облегчает, все равно тыкать кучу кнопок надо, облегчается только предпросмотр разве что.
подумай, что проще - нажать кнопку "вставить картинку", в появившемся окошке найти поля "источник" и "адрес", вставить соответствующие ссылки (на превью и полную версию), нажать ок.... или просто вставить одну ссылку на отдельной строке.
а если таких картинок не одна, а 10?
да, есть хостинги, которые сразу пишут ббкод, который надо вставить, вот только в случае с визуальным редактором тебе будет просто некуда его вставить =)

Отредактировано !, 08.08.2009 в 01:42.
Старый 08.08.2009, 01:32
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
!:
другими словами, если надо выделить заголовки и подзаголовки - их надо выделять именно как заголовки, а не как "жирный текст по центру наиболее понравившегося цвета".
каким цветом и с какими рамочками и отступами они получатся - уже не столь важно.
важно, что все посты с делением на разделы и подразделы будут выглядеть в едином стиле.
и нахера, вопрос, это нужно? у нас что, тюрьма? давайте еще дресскод введем
Старый 08.08.2009, 01:54
zibada

offline
Опыт: отключен
может тебе еще и тег [color] и анимированные смайлики вернуть?
ведь посты без огромных шрифтов, смайлов и раскраски в "фирменные" цвета каждого юзера - это так скучно и уныло =)
Старый 08.08.2009, 02:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ага, по крайней мере, для первых потсов было бы неплохо более "свободное" оформление.
ScorpioT1000 добавил:
на самом деле, можно было бы завернуть все гораздо круче, например, сделав "выбор стиля" для каждой темы - тогда будут соблюдены все сочетания цветов итп, но это был бы перебор. С данным уровнем модерации, по-моему, с оформлением нет проблем. А если целью было ограничить оформление с помощью новомодного форматирования, так есть поговорка "дай дураку стеклянный член...". т.е. не поможет
Старый 08.08.2009, 02:14
zibada

offline
Опыт: отключен
вот как раз первым-то постам и нужны нормальные гайдлайны по оформлению.
то есть ок, можно изворачиваться в пределах разумного, но при этом должен быть "один правильный способ сделать это".
почти хороший пример
плохой пример (цветное месиво внизу кому-то может казаться красивым, но оно не читаемо, про подчеркивания я вообще промолчу)
обычных комментариев в несколько строк все эти заморочки с заголовками особо и не касаются.
Старый 08.08.2009, 02:19
Atum
In aspera per astra.
offline
Опыт: 754
Активность:
А что тут говроить, болшенство людей на этом форуме програмисты..., по-этому так и отсавиваете свои "правила" которые иррациональны на мой гуманитарный взгляд)
И кстати никакой нормальной панели, я тут не заметил все что тут понятно так это управление вложениями.

Отредактировано Atum, 08.08.2009 в 10:47.
Старый 08.08.2009, 10:41
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Atum, переключи форматирование на Старое, там есть панель.
Старый 08.08.2009, 11:01
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Альтир, кому-то удобнее ВВ-коды, например мне. Но, как говорится в пословице, "на вкус и цвет товарищей нет".
Старый 08.08.2009, 11:18
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Жаль, по мне HTML-коды ближе, потому-что я раньше держал 7 месяцев мобильный сайт, ну и к тому-же у меня есть учебник HTML-кодов. А прибыль с сайта была 5-15 руб =). Но я его забросил, сайт удалили. В общем всё норм.
Вроде норм пост, без нарушений, к тому-же я щас проверяю новый тег офф-топа
Старый 11.08.2009, 23:17
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
вообще-то у комьюнити есть четко выраженная стилистика и направленность, которая сохраняется уже более 6 лет, это служит гарантом тем людям которые сюда приходят и остаются - они точно знают что беспредела тут не будет и за форум и модерацию им стыдно не будет. Отклонений от этих характеристик в ближайшее время не планируется, так что забудьте про радугу в подписи и в сообщениях.
Старый 12.08.2009, 12:21
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
А я пожалуй останусь на старом, если не удалят. Оно на много удобнее, выделил и нажал как надо выделить. Ну если его удалят придется конечно переучиваться =(
Старый 13.08.2009, 13:06
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
А вот я наше баг,если при изпользования упращеного тега (~ ник) все что после символа внутри ника незасчитывается!Вот пример: Trok-Ferot (я писал ~ Trok-Ferot)
Старый 13.08.2009, 22:36
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,930
Активность:
Trok-Ferot
тильду надо ставить с обоих сторон и удваивать
Старый 13.08.2009, 22:38
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
а это будет как есть? или на новое форматирование отредактите?
Старый 15.08.2009, 02:29
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Tiodor, это удалят со временем.
Старый 15.08.2009, 09:20
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
такой вопрос.
во-первых, как мне написать *sigh*
во-вторых, где собственно подчёркивание о_О
Старый 15.08.2009, 14:55
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
> отключение форматирования
> {{*текст*}}
Старый 15.08.2009, 15:16
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
!, такой вопрос, этот парсер(тхт2) можно купить?
ибо самому влом писать))
Старый 15.08.2009, 15:42
zibada

offline
Опыт: отключен
нет.
Старый 15.08.2009, 16:01
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
Предлагаю два минуса -- заменять на тире —, если не на отдельной строке.
Старый 16.08.2009, 01:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.