XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Underground by Truth Troll
Название: Подземелье
Жанр: Дуэль
Тип ландшафта: Подземелье
Версия Warcraft III TFT: 1.22

Предисловие


Данную карту я делал ещё в далёком 2005 году. Тогда у меня не было доступа к Интернету, и я осваивал редактор самостоятельно. Это единственная практически оконченная карта того времени. Так, что выложу эту мапу для доработки и внесения новых идей.
Я понимаю, что карта весьма примитивна, но думаю, что всё можно поправить и сделать из неё красивую дуэль. Не откажусь от различного рода помощи. Так же принимаю предложения об изменениях и внедрения новых идей.

Внимание!



Данная карта является только примером, конечный результат будет немного другой =)

Требуется!


- Джассер среднего уровня для создания спеллов и помощи в написании системы для карты.

Описание



История

Среди некромантов есть некий загадочный ритуал. Суть, которого заключается в том, что бы овладеть тайной силой. По записям древних манускриптах ритуал должен проходить в одном из затерянных подземелий Нортренда. В который должны войти два падших мага для проведения ритуала. Но ирония в том, что бы получить эту силу нужно принести в жертву некроманта. И чем сильнее жертва, тем больше силы даст подземелье.

Цель игры


Убить вражеского героя или умереть. Карта состоит из двух лабиринтов, в которых обитают монстры. Игроки стартуют из одного (Восточного или Западного) лабиринта, откуда и начинается охота.

Призраки и могилы


"Могила" - это древнее захоронение, в котором множество трупов для оживления скелетов.
"Призрак" (или Призрачный рыцарь) - это могильный страж, которого нельзя убить простым оружием или магией. Воин у кого в рюкзаке есть Сфера заточения способен победить стража. Эта сфера пленит в себя призрака и в зависимости от того какой был призрак наделятся магическими свойствами. Из полученой сферы можно призвать пленника.

Ловушки


В каждом лабиринте есть ловушки:
  1. Небольшой коридор из стен, которого периодически вылетают струи огня.
  2. Небольшой коридор в полу, которого расположены кнопки активизирующие механизм ловушки с шипами. Используя Глаз Мертвеца можно обнаружить кнопки и пройти ловушки.

Некроманты-герои


Темная Охотница - Эльфийская охотница, погибшая в бою и оживленная некромантом. Воплощение хитрости и коварства. Способна выучить заклинания "Разветленная молния" и "Банши". Так же имеет способность становиться невидимой.
Рыцарь Смерти - Воинствующий герой - вампир, своего рода паладин армии Тьмы. Способен выучить "Защитное заклинание" и заклинание "Лик Смерти".
Король Мертвых - Герой армии Тьмы, специализируется на магии холода. Может освоить заклинания "Ледяная звезда" и "Порча". Так же имеет способность "Скачок".
Есть секретный герой, но он не доделан немного

Баги и недоработки


  • Не работает сетевая игра.
    Исправил... теперь начало не такое эффективное, но более или менее играбельно.
  • Отсутствует баланс в игре.
    Вот с этим пунктом придётся мне попотеть.

Скриншоты




Готовность новой версии

  • Ландшафт - 90%
  • Триггеры - 0%
  • Модели - 50%
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x (2)underGround_Example.w3x (150.2 Кбайт, 31 просмотров )

Отредактировано truth troll, 02.08.2009 в 01:35.
Старый 17.03.2009, 04:53
danner

offline
Опыт: 234
Активность:
Идея отличная. Если сделать много разных и рандомных ловушек, то получится очень круто!
Буду следить да проектом
Старый 17.03.2009, 08:22
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Автор идея отличная,нигде не слышал и не видел такие идей для карт.давай продолжай свою идею!
Старый 17.03.2009, 09:29
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
truth troll карта хорошая. автору +++++. играл очень долго) заинтреговало) и интрига опровдала свои желания. =) продолжай в томже духе делать такиеже карты но на других ландах.
Старый 17.03.2009, 12:09
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Идея тру, продолжай в том же духе. Мне кажетсо или ловушек мало? Добавь ловушек с секретами.
Старый 17.03.2009, 12:59
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
truth troll, молодец! Хорошая карта! Она чем-то напомнила мне "WarChasers" (не помню как по-русски) из Reign of Chaos =)
Старый 17.03.2009, 13:56
NurOFFline
Super-Robot
offline
Опыт: 1,620
Активность:
Сделай карту на 4 игроков хотя бы...
Старый 17.03.2009, 14:18
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
NurOFFline, написано же, что жанр "Дуэль", а дуэль предполагает только двух игроков. ;)
Старый 17.03.2009, 14:20
warikfan

offline
Опыт: 3,043
Активность:
Довольно интересно, но мультиплеер не помешает. =)
Старый 17.03.2009, 15:51
sougstron

offline
Опыт: 1,757
Активность:
Класс! мне понравилось, но ловушек побольше всё же не помешает)))
Старый 17.03.2009, 20:19
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Я рад, что вам понравилось... мультиплеер ближайшее время исправлю. Подскажите, в чём может быть баг. Я считаю, что из-за заставки в начале игры. Придется менять систему выбора героев.

На счёт дополнительных ловушек я что ни будь придумаю...

DrKirc В каком смысле ловешек с секретами?

danner Рандомных ловушек говоришь? Хм... Мне придется полностью переделывать ландшафт для такой системы. Я подумаю…
Старый 17.03.2009, 22:38
danner

offline
Опыт: 234
Активность:
Ландшафт менять не надо. Просто сделай кучу мест, где могут быть эти ловушки, и в начале карты рандомно включай некоторые из них.
Старый 18.03.2009, 04:18
sougstron

offline
Опыт: 1,757
Активность:
Героев больше трёх не будет?
Старый 18.03.2009, 17:23
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
danner Просто эта версия ландшафта рассчитывалась на 2 ловушки. И вообще там мало места…
sougstron будет.

Отредактировано truth troll, 18.03.2009 в 17:38.
Старый 18.03.2009, 17:31
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Люди подскажите, какие ещё можно ловушки придумать. Я в принципе придумал две ещё: отравленные стрелы из стен и магическая ловушка, которая сжигает ману... Но эти ловушки похожи на уже существующие… Может предложите лучше варианты.
Баг с мультиплеером: Мой тестер покамись не может принимать участие и я не могу исправить этот баг без него… так, что ждите его возвращения :):
Старый 19.03.2009, 13:13
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
truth troll, можно такую ловушку: катящийся на героя гигантский камень =) Или выдвигающиеся из стен шипастые доски и лезвия (не стрелы)...
Старый 19.03.2009, 13:19
danner

offline
Опыт: 234
Активность:
можно сделать не катящийся камень, а такую ловушку: как только наступаешь на определенную область, сразу же сзади/спереди идет стена огня(молний лучше будет), наносящая большой урон.
Или ловушка-телепорт - наступаешь и телепортируешься в определенное маленькое место с несколькими мобами. Как только убьешь, сразу телепорт обратно.
Старый 19.03.2009, 14:10
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Ящик-ловушка
Предмет, при поднятии которого создаётся моб атакующий героя)))))
Рандомно лучше всего-делать такие ящики наверн)
Старый 19.03.2009, 14:37
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Ещё можно сделать коконы пауков, чтобы когда герой проходил мимо них, из них вылуплялись паучки, которые атаковали бы героя =)
Старый 19.03.2009, 14:41
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Ranger21, WebSter, danner спс, я возьму на заметку...

А, что на счёт героев? Придумал двух героев: демон с моделью Бальназара и Охотник на Демонов с моделью Иллидан (злой). Может не надо демонов, а сделать всех героев нежитью?

Отредактировано truth troll, 19.03.2009 в 18:10.
Старый 19.03.2009, 16:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.