XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
NilasAran_39
[YtubeTV|Lypki Mёd]
offline
Опыт: 29,916
Активность:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло результата, это собственно все.
4.Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине кажется что ничего не происходит.
  1. Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx SoulTown.mdx (1.75 Мбайт, 2 просмотров )
Старый 20.01.2014, 03:22
Agren

offline
Опыт: 59,881
Активность:
NilasAran_39, оптимизацию, пересохранение или переконверт в другой формат \ через другие программы не пробовали? Так же вы можете попытаться скопировать геометрию этой модели и вставить её в другую \ чистую модель. А если работаете в MdlWis-e, то - включить функцию в меню "Файл" - "Нормальзовать при загрузке". Иногда что-либо из этих действий помогает.
Старый 20.01.2014, 13:16
NilasAran_39
[YtubeTV|Lypki Mёd]
offline
Опыт: 29,916
Активность:
Модель пересаживал 2жды, без результата, после оптимизации пропадает около половины поверхностей, конвертировать не пробовал, ибо не знаю даже в какой формат, все время работаю только с мдлвизовским. Сейчас попробую нормализировать позже отпишусь.
NilasAran_39 добавил:
Нет, тоже не помогло.
Старый 21.01.2014, 00:59
Agren

offline
Опыт: 59,881
Активность:
NilasAran_39, тогда вам придётся ждать, пока кто-нибудь не починит модель (Например, покопается в её коде ) Сам-то я в этом не особо разбираюсь.). Впрочем, есть ещё один способ - можете попробовать его, если вам срочно нужна работающая модель. Копируйте из вашей повреждённой модели в новую чистую модель по одному слою с начала (или с конца) и проверяйте - глючит он в новом файле или нет. Потом копируете новый слой и снова проверяете. Только придётся делать копии новой модели, чтобы при вставке неисправного слоя не испортить её. Когда-то мне это помогло.
Старый 21.01.2014, 01:27
Makeba

online
Опыт: 26,813
Активность:
NilasAran_39, если я всё правильно понял, то вот
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx SoulTown2.mdx (349.8 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 21.01.2014, 13:31
NilasAran_39
[YtubeTV|Lypki Mёd]
offline
Опыт: 29,916
Активность:
Все прекрасно работает!)) Спасибо вам огромное!!! Скажите а в чем была проблема?
Старый 22.01.2014, 01:11
Makeba

online
Опыт: 26,813
Активность:
В mdlvis выбрать Оптимизация->оптимизатор->удаление свободных вершин
» это можно не читать
Вообще я сделал не только это действие. Когда-то в этой же теме кто-то выкладывал модель с таким же багом. Проблема той модели была в отсутсвии анимации stand. В вашей модели, когда я смотрел её в игре, я увидел что проблема была только в двух анимациях: stand и portrit. В mdlvis было видно, что обе эти анимации состоят из одного ключевого кадра, и я его скопировал его в конец анимации. Однако я не знаю, возымело ли это действие или нет, так как не проверял модель до оптимизации.
Старый 22.01.2014, 02:20
Свиборг
Поехавший
offline
Опыт: 2,916
Активность:
У этой модели почему-то не вопроизводится в игре анимация ходьбы, вообще никак! При том, что в редакторах моделей и карт всё отображается. Пытался назначить анимации Walk другие кадры, делал другие анимации Walk, и всё без толку. Атакует, дохнет, стоит, но вместо нормальной ходьбы просто плыёт по воздуху.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Homm5Necromancer.zip (525.3 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 01.02.2014, 17:12
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Ребята, возникла такая проблема: почему у модели низ плохо освещается, будто на него тень отбросили. Можно как нибудь поправить?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SnowGirl.jpg
Просмотров: 26
Размер:  33.3 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar SnowGirl.rar (577.5 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 14.02.2014, 09:32
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
ShadyDrad:
Ребята, возникла такая проблема: почему у модели низ плохо освещается, будто на него тень отбросили. Можно как нибудь поправить?
это значит надо обратить нормали у поверхности...
держи...
щас посветлее... хотя низ платья сам по себе темней окрашен...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar SnowGirl.rar (577.5 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 14.02.2014, 09:43
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Хотя бы так, спасибо.
Старый 14.02.2014, 09:54
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
если надо светлее, то тут придётся уже с текстурой работать...
можешь взять и осветлить нужные части..)
Старый 14.02.2014, 09:56
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Модель никак не выделяется ни в редакторе, ни в игре.
Попробовал сам добавить collision, но все равно не выделяется.
Прикрепленные файлы
Тип файла: 7z qq.7z (2.75 Мбайт, 3 просмотров )
Старый 22.02.2014, 14:53
Makeba

online
Опыт: 26,813
Активность:
Anufis, модель рабочая. Насколько я понимаю проблема в том, что при импорте были указаны неправильные пути текстур. Ибо они были вот такие
Поменял пути текстур, теперь достаточно при импорте удалить из них war3mapimported
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx 16boss.mdx (1.45 Мбайт, 4 просмотров )
Старый 25.02.2014, 17:28
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Ребята, я балуюсь моделями из WoW. У меня такой вопрос: допустим, что у модели (пусть та будет моделью разбойника) 2 анимации атаки кинжалами: правой и левой рукой. Почему в игре при наличии обеих рабочих анимаций модель атакует только либо левой рукой, либо правой. Может в мдлвисе или war3ME пошаманить можно?
Старый 26.02.2014, 19:40
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
кинь модель...
Старый 27.02.2014, 02:26
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ScourgeMaleRogueA8.rar (591.0 Кбайт, 4 просмотров )
Старый 27.02.2014, 13:38
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
такие названия анимаций атаки в варике не используются...
обычно просто Attack - 1, Attack - 2 и т.д.
держи модельку...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Нежить разбойник в А8.rar (594.4 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 27.02.2014, 13:50
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
А, то есть нужно всего лишь поменять названия анимаций. Спасибо, учту на будущее.
Старый 27.02.2014, 13:59
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
ShadyDrad:
А, то есть нужно всего лишь поменять названия анимаций. Спасибо, учту на будущее.
угу, не за что...
Старый 27.02.2014, 14:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.