XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
PeaceMaker

offline
Опыт: 896
Активность:
Проблема с условием, а может с чем-то другим ?
Суть триггера такова: когда юнит атакует, то создается дамми-юнит (для примера у меня рабочий) и идет в точку, которая означает позицию атакованного юнита, когда юнит вступает в эту точку, то он умирает а на этой точке, в некотором радиусе, наносится урон. Но почему-то дамми создается и идет в эту точку, но дальше он не умирает и урон не наносится. Посмотрите на рисунок и скажите, пожалуйста, причину.
[+] замечание от Hellfim: 8.2 (размещение больших изображений)

Отредактировано Hellfim, 30.08.2009 в 00:35.
Старый 29.08.2009, 21:19
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Ну, я в этом деле еще не очень то понимаю, но не легче ли создать другой тригер и ему давать событие такое? (т.к. этот тригер вроде как будет работать тогда, когда юнит будет атакован и рабочий войдет в зону (тоесть одновременно))
Старый 29.08.2009, 22:25
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
тут глюк в том что при в ходе работника в область проверяеться условие

-Боевая еденица - A unit Атакован

попробуй сделать другой триг.
Старый 29.08.2009, 22:28
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
PeaceMaker, необходимо создавать другой второй триггер без события, с условием-проверкой на работника (как ты писал на скрине) с действиями:
-kill GetTriggerUnit()
-нанести radius dmg
-remove GetTriggerUnit()
Unit переменная тебе тут не нужна удобнее использовать GetLastCreatedUnit()
после удали if then else после add event to trigger
и проверь работает иль нет
Старый 29.08.2009, 22:53
PeaceMaker

offline
Опыт: 896
Активность:
retralko, нет, так как событий может быть хоть десяток и если одно из них выполняется, то триггер сработает)
AlexSan, дело не в этом, наверное, так как если убрать выделенное условие на скрине, то триггер работает полностью.
Bee, попробывал твой метод, не получилось. Всё как раньше(
Старый 29.08.2009, 23:24
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
PeaceMaker, а мапу скинуть могешь? ми посмотрим - исправим
Старый 29.08.2009, 23:52
dartwizard
v zapoe :(
offline
Опыт: 4,762
Активность:
PeaceMaker, после условия поставь не кил Unit а кил ентеринг юнит
dartwizard добавил:
мб поможет
Старый 29.08.2009, 23:58
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
PeaceMaker, вот я не врубаю, как убитый может наносить урон?! Сначала делай дамаг, а потом убивай. В условии лучше прописать название переменной.
Старый 30.08.2009, 00:43
PeaceMaker

offline
Опыт: 896
Активность:
dartwizard, нет, не помогает, даже хуже стало, так как теперь любой кто встанет в эту точку умирает )
MisterX, это не убитый наносит урон, а на месте убитого, в определенном радиусе, наносится урон. Смысла нету менять местами действия, так как без условия все остальное работает как надо!
AlexSan, ну, я хотел как бы самому исправить, с помощью ваших подсказок, ну уж если со всем туго будет, тогда выложу на чистой карте.)
Старый 30.08.2009, 12:41
Chiters
Хирург Сскальпелем в руке
offline
Опыт: 2,989
Активность:
PeaceMaker, карту в студию!
Старый 30.08.2009, 12:45
Cheezie
Cheezie
offline
Опыт: 8,470
Активность:
попробуй ето
зделал через область и мув регион.

AlexSan добавил:
берешь ведьма и атакуешь им стрелка
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x example.w3x (18.2 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 30.08.2009, 13:03
PeaceMaker

offline
Опыт: 896
Активность:
AlexSan, у тебя сразу готовый регион есть, а у меня создается.
Вот кидаю карту с триггером. Атакуйте стрелком.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x map.w3x (12.3 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 30.08.2009, 14:08
PeaceMaker

offline
Опыт: 896
Активность:
А может как-то через wait сделать ? Пробывал Wait - wait ((Position of (Atacking unit) to Point)/Movement Speed (current) seconds time юнит умирает на полпути, а урон наносится атакованному юниту. Попробывал без деления, ничего. Пробывал вместо Movement speed Turn Speed - тоже ничего.
Старый 30.08.2009, 22:45
Parez

offline
Опыт: 1,307
Активность:
А тебе надо именно чтобы он шёл? Может его лучше переместить?
А по существу: фактически этого региона "Region" нет, т.к ты указал макс. и мин. координаты в одной точке. Сделай то-же самое, но через регион центрированный в точке Point с размерами (например 100 на 100).

Parez добавил:
Ты там добавляешь событие к триггеру и не убираешь его. Вообще это действие предназначено для единичного использования.(Прим.: выбрать всех юнитов того-то игрока и добавить событие к триггеру "trigger" - выбранный юнит получает урон). А подход в принципе неправильный.
Старый 31.08.2009, 00:04
ZregerZ
Мы - лёд!
offline
Опыт: 7,029
Активность:
Parez 100 на 100 довольно много, я обычно делаю 30х30.
Старый 31.08.2009, 09:52
PeaceMaker

offline
Опыт: 896
Активность:
Parez, какой подход неправильный ?
И вообще, зачем исправлять то, что работает ? Я же говорю, что если убрать условие, то все нормально работает, но нужно чтобы в этот регион вставал дамми, а не тот кто уже на нем стоит !
Старый 31.08.2009, 11:47
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
ipicture.ru/uploads/090831/51822/3ZsPlXYnRD.jpg фейл) начало и конец ректа в одной и тойже точке
Старый 31.08.2009, 11:56
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
PeaceMaker, на самом деле, фишка в том, что твой юнит к наступлению действия урона по площади уже умирает, поэтому он и не дамажит, переставь действия - сначала урон, потом смерть, а действие ремув вобще удали (после разложения юнит автоматически удаляется =D)
Старый 31.08.2009, 11:58
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
и там еще дальше фейлы будут, тригг пустится еще раз при вступлении в рект и провернутся все действия с начала
ScorpioT1000 добавил:
фактически этого региона "Region" нет, т.к ты указал макс. и мин. координаты в одной точке. Сделай то-же самое, но через регион центрированный в точке Point с размерами (например 100 на 100).
вот норм ответ единственный в теме)
Старый 31.08.2009, 11:59
Parez

offline
Опыт: 1,307
Активность:
Вообще не советую продолжать заниматься этой способностью. Закажи лучше её в теме заклинания на заказ. Даже если у тебя это заработает (когда я тестировал, сделав то, что советовал тебе, у меня всё работало), то будут жестчайшие лаги! Так что лучше подумай как можно решить эту проблему без добавления события. Через выстрелов 15, игра встанет и ты даже до меню дотянуться не сможешь.
Старый 31.08.2009, 12:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.