XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
CtF - Opposition v0.1

Capture the Flag - Opposition

Захват Флага - Противостояние

Характеристики карты

Количество Игроков: 1-8

Автор карты: Piton

Версия: 0.1

Язык: Русский

Поддержка компьютера: нет

Жанр: Capture the Flag (Захват Флага) + АоС

Размер карты: 96х96

Ландшафт: Ашенваль

Особенности

Захват Флага

При игре вам придется столкнутся с практически новым элементом в варкрафте - захват флага. Сам захват происходит следующим образом: Герой входит в область магического круга, в котором для его захвата (или получения опыта) он должен простоять от 15 до 60 секунд. Есть так же магические круги для получения опыта. Нужно пробыть 15 секунд для получения опыта в самых маленьких магических кругах, расположенных на территории леса, 30 секунд для захвата изначально нейтральных магических кругов, 45 секунд для захвата магических кругов на базе противника и 60 секунд для захвата огромного, главного флага(магического круга) для победы. Войдя в круг ваш герой теряет возможность двигаться\атаковать\использовать предметы, единственное на что он может расчитывать - помощь союзника. Чем больше кругов на одной линии захватила ваша команда - тем сильнее становится союзное войско. При "захвате" кругов опыта вы получаете случайное количество опыта и денег - от 150 до 250. Время "перезарядки" таких кругов - 70 секунд.

Способности героев

Прежде всего хочу сообщить что у героев нет ни единой РОшной способности. Всего в наличии есть 12 героев (4 силовика, 4 ловкача, 4 мага - по 2 на каждую команду) у каждого есть по 4 способности, каждую из которых по достижении максимального уровня прокачки, имея в наличии нужный материал можно улучшить. Всего у каждой способности есть по 3 улучшения, с помощью которых заклинания или умения героев требуют меньшего времени перезарядки или увеличивают наносимый урон или время стана или расход маны на использование или даже приобретение новой способности в этом заклинании или умении.

Артефакты

С артефактами примерно такая же система как и со способностями, но свойства артефактов нельзя менять, а только улучшать. Максимальный уровень улучшения для артефакта - 3. Но не стоит забывать и про сборные артефакты, с этим уже все сталкивать, поэтому не буду лишний про них расписывать. Всего есть предметов: Стандартные (Улучшаемые) - 14; Редкие артефакты (Неулучшаемые) - 9; Имеющие заряды - 4; Сборные артефакты - 24.

Системы улучшения

Система улучшения предметов проста - для улучшения просто нужно купить еще один артефакт этого типа, если у вас уже есть артефакт максимального уровня, то вы просто получите неулучшенный артефакт. Система улучшения способностей действует следующим образом: В игре вместо дерева добавлен необходимый для улучшения "ресурс" - Энергия, по достижении 15 (максимального) уровня вы получаете 4 ед. В специальном магазине расположенном около других магазинов вы можете купить предмет улучшающий 1ю\2ю\3ю или 4ю способности вашего героя, далее вы должны нажать на предмет и увидите возможные улучшения вашей способности.

Дополнительные системы

Если кому интересно или важно работает система покупки артефактов как в доте. Если кто не знает - Обычная система покупки: Если у вас в инвентаре заняты все 6 слотов артефакт не будет покупаться. Система 7-го слота (доты) - При покупке предмета даже если у вас заняты все 6 слотов, предмет будет покупаться и если с этим предметов возможны какие либо манипуляции (улучшение предмета того же типа или сборный артефакт) то он сразу задействован. В случае если у вас заняты все 6 слотов и артефакт не подходит ни для улучшений ни для сборки, то он просто скинеться под ноги к герою.
Выбор героя осуществляется через магические круги зайдя в них светлячком. Есть 1 мод: -ap, который позволяет светлячкам перемещатся к магическим кругам выбора героя противников.
Каждые 360 секунд из леса выбегают нейтральные войска движимые целью перехватить обратно изначально нейтральные магические круги. Выбегает герой и его охрана.

Скриншоты (World Editor\in Game)

Благодарности

Kos94ok
=== Вопрос: Стоит ли продолжать проект?

Отредактировано ScorpioT1000, 04.01.2011 в 15:10.
Старый 03.01.2011, 20:28
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
pitongosu, оформи как следует говорю перед тем как тебе скажут главуправляющие) сылки не работают, даже читать ну охота...)
Старый 03.01.2011, 20:34
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Orc_kz, теперь норм?
Старый 03.01.2011, 20:45
Variecs

offline
Опыт: 2,508
Активность:
Идея хорошая, но:
1) Баланс. Хп много, урона мало. Увеличь урон всех героев и их спеллов. над ценой артов тоже подумай.
2) Разнообразие. Добавляй всё новых и новых героев, арты и т.д. У КАЖДОГО арта должна быть какая-либо особенность.
3) Баги. Паладин может собирать огромную армию своим каким-то спеллом. Герои из леса спокойно бегут под башню, где и дохнут. Я уверен, это не все баги, пофикси их.
Старый 04.01.2011, 00:04
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Variecs, ok, спс за инфу)
Старый 04.01.2011, 05:11
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
pitongosu, перед созданием темы, всегда делай предпросмотр.
Forsaken добавил:
... а по теме, то подожду релиза (для интереса).
Старый 04.01.2011, 06:00
Orc_kz
Работаю.
offline
Опыт: 1,729
Активность:
Старый 04.01.2011, 07:35
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
готово
Старый 04.01.2011, 09:52
Nirox
Ищу чем заняться
offline
Опыт: 2,994
Активность:
Может быть предираюсь НО.Мне не понравилось что место которое находится между базами.Не слишком исковеркана.По мне так там должно быть больше кривых мест что бы можно было спрятаться от преследователей.И что насчёт того что допустим один вражеский игрок будет сторожить свой флаг?
Есть ли какие нибудь скилы для этого или прочие.
И да,я так хочу моё предложение убавить обзор у героев.(если конечно стоит стандартный).Т.к карта 96х96 а со стандартным обзором фиг спрячешься.)
Старый 04.01.2011, 10:49
pitongosu

offline
Опыт: 310
Активность:
Nirox:
Может быть предираюсь НО.Мне не понравилось что место которое находится между базами.Не слишком исковеркана.
Дело в том, что если делать как ты хочешь, то будет больше путей для прохода, больше закутков, а значит меньше расстояния между магическими кругами опыта -> если кто нибудь вовремя вначале игры подсуетится то всё... он будет рулить...
что насчёт того что допустим один вражеский игрок будет сторожить свой флаг?
никто ему не запрещает =) если ты про то - как тогда его захватить? убивает охранника и вперед...
И да,я так хочу моё предложение убавить обзор у героев.(если конечно стоит стандартный).Т.к карта 96х96 а со стандартным обзором фиг спрячешься.)
Если только не сильно... Дело в том, что у некоторых героев есть улучшение на дальность применения какой либо абилки... так дальность например может стать допустим 1000 ед. значит радиус обзора не должен быть меньше радиуса применения абилки, иначе зачем тогда делать такое улучшение...
Старый 04.01.2011, 11:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.