XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Мои недоспеллы
Всем привет. Я вот столкнулся со следующей проблемой: на гуи периодические триггеры работают убого и сложно, а некоторые идеи я вообще не понимаю как реализовать. Так вот я скину карту, где в описании поставлены собственно мои вопросы. Я не прошу делать что-то за меня, но прошу хотя бы указать на мои ошибки, что можно было сделать быстрее, качественнее и КАК. А главное - кто эти все знатоки джасса и с чего они/вы начинали.
Карта
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Narabotka.w3x (208.9 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 12.10.2013, 23:47
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
Начал отсюда
Тут закончил
Buulichkaa добавил:
Посмотрел карту, стало лень разбираться что есть "третий" спел, а что есть "стотретий", закрыл) тем более я уже не шарю то гуи, и не в курсе что там можно сделать, я даже не понял почему))) но все же ваш удар грома у меня на моем "монстрике" лагает, используйте массивы для мультиприменяемости, и прочтите Вджасс мануал, конечно, если предварительно прочли всю триггер-базу, если вы этого не сделали ранее, то не вижу смысла соваться в академию, т. к. вы и сами понимаете куда вас скорее всего ткнут
Старый 13.10.2013, 00:09
MpW

offline
Опыт: 49,872
Активность:
~RiseD_Konst,

1) утечки с пиком (выбором), ты используешь триггерные команды, которые создают группы и при этом они не удаляются, плюс не обнуленная локалка типа группа. Если конвентировать ее в код, то там есть функции BJ которые не обнуляют. И еще группы, которые, как я говорил ранее, не удаляются. Их надо удалять
Примерами являются триггеры на пик в группу Night, Day, Level UP, BStone 1, Energy strike 1, Lighthing bolt 3, MassCritEffect 1, MassCritEffect 3, MagicShieldload1

В джазе в некоторых моментах полезны фильтры, которые отсеивают не нужных нам юнитов.

2) Неудаленные точки (их очень много). Особенно сильных тормозов дает периодические динамические запуски триггеров:
Energy strike 2, MagicShieldLoop. В одном точек дофига неудаленных, а в другом группы создает и не удаляет. То есть каждые 0, 04 несколько точек создается и каждые 0,01 группа создается.

3) События. Когда событие вешают на юнита, короче событие ведь тоже утекает. И событие не удалишь никак. Чтобы не было утечек, можно минизировать их, иногда люди делают так:

1-- чтобы событие не вешать два раза на юнита добавляют в группу. Например юнит вошел в карту и проверяешь, есть ли он в группе. Если нет его в группе, то вешаем событие.
2-- иногда можно было бы не вешать одно и то же событие на юнита два раза, можно было все в одном сделать. Я хочу сказаать что достаточно одного раза и одного триггера на все - в идеале (ну это чтоб без лагов).

__Steal nerves добавил:__
советую начать изучать джаз. сразу разберешься в чем дело

Отредактировано Steal nerves, 13.10.2013 в 00:36.
Старый 13.10.2013, 00:24
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
ОМГ, я даже и не думал что там столько утечек. Я так понимаю, что даже если игра будет интересной, то так - на полчасика) Спасибо. По ссылкам выше прошел - время есть - буду учить.
Старый 13.10.2013, 00:31
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.