XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
gggrrk

offline
Опыт: 88
Активность:
Модель супруги неруба.Создал новую анимацию, назвал её "Attack - 1".Изменил название стандартной анимации "Spell Attack" на "Attack - 2".
В редактере карт отображаются стандартные анимации т.е. анимация "Attack - 1" отстутствует, а вместо "Attack - 2" написано стандартное "Spell Attack". Пытался изменить название анимации "Attack" на "Spell", но в редактере она также не появилась.
Анимацию делал на MdlVis.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx NerubianQueen.mdx (122.6 Кбайт, 17 просмотров )

Отредактировано gggrrk, 25.06.2013 в 20:49.
Старый 25.06.2013, 20:43
BUBURUM

offline
Опыт: 24
Активность:
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Каким образом можно уменьшить скелет модели в МДЛВИСе ?
просто те модели что тут выложенны для моей игры ОЧЕНЬ огромные ((( мне нужно 6-10% от размеров модели.
gggrrk, если не сложно для теста свою модель уменьши.
Старый 26.06.2013, 16:48
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
BUBURUM, зачем тебе менять размер скелета модели, если можно выставить размер юнита в ворлд эдиторе?

FruityKilla добавил:
а вообще, читайте Моделлинг FAQ
Старый 26.06.2013, 16:55
BUBURUM

offline
Опыт: 24
Активность:
FruityKilla, дело в том что я хотел использовать модели не для Вар3 . и там нет таких функций и как такого Эдитор . (
Старый 26.06.2013, 18:09
gggrrk

offline
Опыт: 88
Активность:
Причину описанной мной проблемы выявил. Каким-то образом запорол модель, пока работол в Висе.
Старый 27.06.2013, 23:03
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
BUBURUM:
FruityKilla, дело в том что я хотел использовать модели не для Вар3 . и там нет таких функций и как такого Эдитор . (
и зачем тебе тогда вис..?
или есть ещё игра работающая на формате вара..?
Старый 28.06.2013, 04:13
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
Не отображаеться модель. На сайте не сказан какой там импорт, поэтому просто удалил вар3импортед. Модель не работает. Помогите с путем к текстуре.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar 5405_Artisan.rar (209.5 Кбайт, 7 просмотров )
Старый 29.06.2013, 14:09
CyxapuK
&lt;bdc&gt;
offline
Опыт: 15,459
Активность:
Анду-фа-ладор, сейчас работает?
удаляй вар3импортед
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Artisan.zip (212.2 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 29.06.2013, 15:08
Анду-фа-ладор

offline
Опыт: 5,298
Активность:
FruityKilla, большое спасибо. Очень нужна была эта модель.
Старый 29.06.2013, 21:12
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Ребята, я скачал модель xgm.ru/forum/showpost.php?p=774875&postcount=390, но она не имеет анимации walk fast (бег). модель только ходит пешком. сделайте анимацию бега плз. заранее спс
Старый 01.07.2013, 15:53
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
нашел на хайве модель марина с красивой анимацией бега. А конструкторские аттачи клеются к ней криво, так как сделаны для другого марина. Я зашел в мдлвис повернул аттачи как надо. Оружие теперь садится ровно но эффекты выстрела теперь крепятся к точке 0.0.0 и смотрят вверх, хотя в мдлвис эффект стоит как надо
марин
эффект
как ответил мне автор, аттачи нужно лишь повернуть на 45 градусов по игрику, что я и сделал. С эффектом это не сработало
Старый 04.07.2013, 11:58
z1i2p3

offline
Опыт: 9,821
Активность:
Сделайте пожалуйста чтобы эта модель не была квадратная с верху. Я использую ее как эффект ауры над героем. Нужно чтобы листья просто распылялись и не образовывались квадратные скопление как это на данный момент.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Leaves.mdx (1.5 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 09.07.2013, 12:16
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Не работают модели арок, не грузится карта, как только удаляю их из менеджера импорта, сразу загружается. Я уже сделал два храма, была использована 31 штука, спасайте, суну 100 рублей в телефон.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Арки.rar (18.5 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 14.07.2013, 14:38
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
koloff:
не грузится карта
не правда ли, модели без анимаций ведут себя непредсказуемо..)
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Arc(Diablo3).mdx (42.9 Кбайт, 9 просмотров )
Тип файла: mdx ArcBroken(Diablo3).mdx (40.4 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 14.07.2013, 15:13
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Не грузится=( Я попробовал те, которые выложил, сунуть их в импорт кампании вместо импорта карты, стало грузиться, сейчас буду тестить.
Старый 14.07.2013, 15:21
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
те модели, что выложил, сам проверял... грузятся нормально..)
Старый 14.07.2013, 15:28
koloff
Кинопланетянин
offline
Опыт: 31,149
Активность:
Каким-то чудом загрузилось один раз, и всё=( Бред, у меня со звуками та же история, суёшь в импорт карты, не грузится, суёшь в импорт кампании работает, херня какая-то... Слушай, загрузи те, которые я выложил, может, они и так рабочие? Похоже, у меня редактор фордыбачит, сейчас разберёмся, по крайней мере, знаю, что попробовать нужно..
koloff добавил:
Лежал у меня на винте ещё и NewGen We, попробовал в нём, та же история-не работает, попробую сейчас перекачать TFT, а то я, с древнего диска от Софт клаба ставлю всегда, купленного ещё когда он вышел.
koloff добавил:
Увы, не работает, придётся другую арку попробовать, но она из общего набора декораций будет выпадать=(
koloff добавил:
Попробовал создать декорацию из модели кола, а не из алтаря как всегда, и стало грузиться! @#%&*!!! Видно, с путями что-то косячит, и опять же, через импорт кампании только, сейчас попробую разрушенную арку загрузить.
koloff добавил:
Ну и апогей, нужно же было понять помогло шаманство Андреича или нет, загрузил по этой же системе, те же арки, которые я выложил парой постов выше, всё грузится=) Так что дело не в моделях, вспомнил, что я все элементы храма ставил на копию алтаря, на первой сделал все настройки, и затем копировал и вставлял там же, все семь штук, вот видно пути и перемкнуло как-то, я не знаю, запарился уже я с этими арками.
Старый 14.07.2013, 19:37
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Прошу помочь с текстурами моделей. Так-как формат tga на них имеет слишком большой вес, я конвертировал их формат blp. Но при повторном наложении текстуры смазываются, но при выравнивании вершин через war3modeleditor текстуры накладываются неправильно. Прошу наложить текстуры так, как и должно быть на моделях.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar FeralasTrees.rar (2.11 Мбайт, 12 просмотров )
Старый 16.07.2013, 15:26
ShadyDread

offline
Опыт: 1,803
Активность:
Не знаю куда больше писать, по теме вроде подходит, ну, в общем, пишу сюда. Тема заключается вот в чём: представим, на мой взгляд, стандартную ситуацию. Условно, у нас имеется 2 модели и 2 текстуры - (Rexxar.mdx и Beastmaster.blp) и (Beastmaster.mdx и Beastmaster.blp). Нам, условно, нужно иметь обе модели, но вот загвоздка, у них одинаковые имена текстур, как вы уже понимаете, одна из моделей работать не будет, т.к war3imported/ у одной из моделей не будет удален, по причине имения уже такого файла. Довольно не ловко беспокоить людей, с таким глупым вопросом, но все же, что можно сделать в сей данной ситуации?
Старый 19.07.2013, 18:56
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
ShadyDrad, переименуй текстуру, открой модель в мдлвисе и поменяй название требуемой текстуры на новую...
Старый 19.07.2013, 19:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.