XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Вот, в мапе усе показано. Бери оттуда модель хумана, триги и все объекты в РО.
ЗЫ: я удалил модели мечей, чтоб не трогал. Импортни свои и попробуй с ними(поставь модели в тригах, а то работать не будет)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Копия Uklonenie.w3x (717.1 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 02.06.2008, 08:20
Tregubovand
Kicked by Q
offline
Опыт: 896
Активность:
Вот, запоротая модель, в Визе нормально просмативается, а из ВЕ вылетает. Почините пжлст
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Склеп.rar (610.5 Кбайт, 35 просмотров )
Старый 03.06.2008, 23:44
Redok

offline
Опыт: 2,249
Активность:
Кто может отредактировать эту модель и текстуру, а то слишком детско получилось, надо что бы как в японском стиле, но смысл модели оставался тот же, желательно в японском стиле
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx PlaneZV.mdx (4.2 Кбайт, 22 просмотров )
Тип файла: blp walltextures1.blp (52.0 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 04.06.2008, 21:40
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Добрые мастеры модделинга, помогите плз. Вот наваял модельку, текстуры все как надо. Но в редакторе вместо нее зеленый куб. Почините плз, и скажите че не так было....
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Scroll.mdx (4.5 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 07.06.2008, 01:17
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Fakov Требует тектстуру Scroll.tga
Старый 07.06.2008, 01:22
Модельщик
Во славу JC!
offline
Опыт: 2,686
Активность:
Цитата:
Fakov Требует тектстуру Scroll.tga

Еси tga, то надо конвертировать текстуру в blp, и тада всё должно работать!
Старый 09.06.2008, 18:42
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Fakov Берешь, рисуешь каракули в паинте, конвертируешь в .tga, назови Scroll.tga Затем импортируй, согласно путям к текстуре.
Старый 12.06.2008, 20:33
AttacShipOfFire
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 2,848
Активность:
У меня не работает Тирекс нужна помощь импорчу его в редактор всё делаю правильно сохраняю карту и т.д а вместо него кубик
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Trex.zip (84.8 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 16.06.2008, 08:28
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
AttacShipOfFire ты ему путь неправильно прописываешь, сначала надо текстуре путь прописать, потом импортнуть её в менеджер объектов, а уж потом импортнуть саму модель. Прописывай путь как у модели, для этого надо открыть её блокнотом и найти там строку с путями.
Старый 16.06.2008, 10:26
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Народ, нада подправить анимации и т.д. вообщем сделать норм работающую модельку.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx ASD.mdx (7.4 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 17.06.2008, 14:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
SAS, что-нибудь конкретное, может быть?
Старый 17.06.2008, 14:37
Chester
Best for you!
offline
Опыт: 5,702
Активность:
Ну нужно сделать этот бар нормальным, что бы юзался в ВЕ, и можно было там посмотреть анимации.
Старый 17.06.2008, 15:29
fes

offline
Опыт: 81
Активность:
помогите я в редактор захожу немогу найти куда ипммпортировать модель для заклинание и куда .
Старый 17.06.2008, 17:49
Lilom
Ищу художника,писать в ЛС
offline
Опыт: 430
Активность:
У мну простая проблема:
Мне надо прикрепить одно точку(одну ровно)К кости таза(та которая 2 ноги сойденяет и пах).
Когда нажима прикрепить(пересвязать и т.п. кнопки)меня выкидывает.У мну один вариант:Через
Блокнот,но через блокнот я не знаю как!
Старый 17.06.2008, 20:17
LEX

offline
Опыт: 353
Активность:
В блокноте поставил в анимациях NonLooping, вот фрагмент кода:
Sequences 3 {
Anim "Stand" {
Interval { 0, 3333 },
NonLooping,
}
Anim "Death" {
Interval { 4000, 10000 },
NonLooping,
MinimumExtent { -25, -50, -6.25 },
MaximumExtent { 25, 50, 0 },
BoundsRadius 55.989,
}
Anim "DeathAlternate" {
Interval { 11000, 17000 },
MinimumExtent { -25, -50, -6.25 },
MaximumExtent { 25, 50, 0 },
BoundsRadius 55.989,
}
А в варе, да и в едиторе анимация все равно повторяется. У меня это - разрушаемая декорация для триггера "Отрыть\закрыть врата", а смотрится тупо. Хотелось бы знать, в чем дело.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx TerranBunkerver0AnimOptimizedDOWN.mdx (19.9 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 01.07.2008, 13:41
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
По идее Death должно работать.
А вот Death Alternate нет - в ней у тебя NonLooping не стоит.
Старый 01.07.2008, 14:35
LEX

offline
Опыт: 353
Активность:
Поставил NonLooping и в Death Alternate. Переработал линейку кадров. Импортировал - и не пашет. Спасибо и извините что побеспокоил - скорее дело было в триггерах. Их я тоже чуть подправил и теперь дверь дергается только один раз при закрытии. Попробую разобраться.
Старый 01.07.2008, 17:18
Danger

offline
Опыт: 1,602
Активность:
У модели из базы сайта не работает анимация Portrait.

http://xgm.guru/files.php?do=search&title=%EB%EE%F0%E4+%EF%F0%E5%F1%F2%EE%F0&fc=2&sid=0&so...desc&perpage=50
Старый 02.07.2008, 13:24
ДейЛак
Ми вииграли!
offline
Опыт: 2,213
Активность:
что у меня за фигня с моделью? Я её импортировал, она открылась всё нормально в игре она тоже есть, а в следующий раз редактор открываю её нету! переделываю всё опять нормально, снова в следующий раз редактор открываю и снова нет!!!
Старый 05.07.2008, 15:17
ДейЛак
Ми вииграли!
offline
Опыт: 2,213
Активность:
О всё спасибо ненадо! разобрался!
Старый 06.07.2008, 14:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.