XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
HAqpAH9I, не за что...
Старый 04.04.2014, 15:42
Senat

offline
Опыт: 109
Активность:
Здраствуйте, решил конвертировать из Titan Quest пару деревьев, все получилось, он есть одно НО. В игре или даже в "War3ModelEditor'e" непрально отображается текстура (а именно ствол дерева, с листьями все в порядке) Если открыть модель в МДЛвисе то она выглядит как нужно. Подскажите в чем тут дело? или я где-то может ошибся при конвертации.. Заранее благодарен!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Дерево.rar (126.4 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 16.05.2014, 23:42
TassAvadar

offline
Опыт: 11,642
Активность:
Senat, сконвертировал правильно, только нужно сделать еще несколько действий в War3ModelEditor'e:
  1. Открыть менеджер текстур и на каждой текстуре щелкнуть правой кнопкой мыши, выбрать "редактировать" в контекстном меню и поставить галочки на "выравнивание высоты" и "выравнивание ширины". Это уберет проблему с неправильным отображением текстуры.
  2. Перейти в редактор материалов и сделать материал с листьями двухсторонним. Можно просто зажать клавишу Ctrl, щелкнуть по листьям (следует делать так с открытым редактором материалов), выбрать материал, который подсветится, два раза щелкнув по нему, затем два раза щелкнуть по названию слоя, который отобразится в окне, и в следующем окне в левой части поставить галочку на "двухсторонний".
  3. Неплохо было бы увеличить размер модели где - то в 100 раз. Для этого необходимо перейти в редактор моделей (на вкладке Окна), выбрать Выделение - Выделить все, затем выбрать Преобразования - Масштаб, и в левой половине, в поля X,Y,Z ввести по 100. После увеличения закрыть окно редактора моделей, выбрать Редактировать - Рассчитать границы - ОК. Кстати, рассчитывать границы полезно в любом случае, иначе модель может "исчезать" на екране до того, как камера покинет поле видимости модели.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar tree.rar (125.7 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 17.05.2014, 00:49
Senat

offline
Опыт: 109
Активность:
TassAvadar, спасибо, все сделал как ты сказал, заработало как нужно)
Старый 17.05.2014, 01:21
KatzeApex

offline
Опыт: 2,985
Активность:
Появилась проблемка, с которой сталкиваюсь впервые. Накачал себе несколько моделей лучников, и сделал на карте. проверяю. И.. при стрельбе у них, сначала вылетает стрела, а только потом у них проигрывается анимация атаки. Скажите, в чем проблема, в самих моделях, или это настраивается где то в самом редакторе игровом?
Старый 17.05.2014, 13:26
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
Какая то странная проблема. При установке модели на юнита, его нельзя выбрать. если только выделяя выбирать. Так же почему то только у него полоска жизни возле ног
Вот модель:
Старый 05.06.2014, 13:10
Goodie

offline
Опыт: 2,825
Активность:
И чё никто не поможет? =(
Старый 06.06.2014, 23:09
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Модель фаталит в редакторе, исправьте пожалуйста, и кому не трудно сплавьте нормально живот и локти.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ls normal2.rar (1.39 Мбайт, 26 просмотров )
Старый 09.06.2014, 22:30
z1i2p3

offline
Опыт: 9,821
Активность:
Я делал модель в МДЛВИС и она там нормально отображается, потом я захотел прикрепить другую тексуру открыл её в ВАР3МОДЕЛЭДИТОР и она там отображается криво, почему? и как убрать это неполное отображение
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Культураы.jpg
Просмотров: 19
Размер:  46.8 Кбайт  
Старый 14.06.2014, 14:40
Nosferoh
порисовать бы
offline
Опыт: 35,294
Активность:
  1. z1i2p3, сделай текстуру в материале двусторонней. Проще всего.
  2. Мона найти этот дырявый треугольник и обратить нормали.
Nosferoh добавил:
Goodie, просчитай на war3me размер.
ПростМэн, попробуй поковырять настройки юнитов в анимациях и атаке. Ну, можешь скрин статов юнита из редактора кинуть. Это ускорит выдачу диагноза.
Старый 01.08.2014, 19:48
нигма

offline
Опыт: 481
Активность:
Вообщем такая проблема: скачал я модель и всё нормально, отложил её в папку, спустя долгое время открываю её, а у меня при загрузки вылетает редактор, тогда иду на хитрость делаю модель, чтоб можно было нанять из здания, ставлю казарму нанимаю модель и редактор вылетает, да так что искры из глаз. Кто знает подскажите что делать, просто есть модели что не открываются есть с глюкам, но эта раньше открывалась, а теперь не могу, всё делал как обычно и убирал стандартный путь всё равно вылетает. Единственное менял систему себе, правда на ту же самую, незнаю из-за этого может? Вообще кто знает подскажите пожалуйста!
ссылка на модель:http://wc3-maps.ru/load/0-0-0-23603-20
Старый 18.08.2014, 19:18
Dmitry13
Гость
Опыт: n/a
нигма, у меня модель работает нормально без вылетов и багов
скачай её заново, может поможет
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 19.08.2014, 15:52
нигма

offline
Опыт: 481
Активность:
Пробовал не помогает!
Старый 20.08.2014, 14:26
Alexander29
Kicked by SSrunX
offline
Опыт: 170
Активность:
Здравствуйте, уважаемые. Хочу в доте сделать нестандартные модели. Например вместо тини - спанч боба и тд. У меня такой вопрос : как это реализовать? Ведь когда я скачиваю модель и заменяю ими стандартные ( конечно же переписывая путь ) у меня ничего не выходит. =(
Старый 06.09.2014, 01:10
Тварь

offline
Опыт: 35
Активность:
Данная модель взята с wc3-maps , модель кельские бараки спейс марин (вархаммер) качественная все кажется отличным , однако если их расположить тесно друг к другу и проверить в игре тут то и наступает момент скорби - при попытках выделить группу юнитов рядом с бараками раза 3-4 быстрыми движениями, игра начинает жутко лагать. Почините и запилите в ХГМ , пусть здесь красуется !
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar 11747_Barraks.rar (456.9 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 08.09.2014, 17:57
Olofolon

offline
Опыт: 1,755
Активность:
Проблема с декорацией.
я использовал разрушаемые объекты мосты и подъемы. когда я захожу в игру и если я игровую камеру подвину в положение 1.см. рис 1. то модель верхней дороги пропадает. как это можно исправить. делал (War3ModelEditor > Редактировать > Рассчитать границы, сохраняешь модель.
делал так подскажите в чем дело)

Если что это не одна модель а несколько на 1 рисунке 1 модель на 2 рисунке 1 и 2 модель вместе..пропадает вторая как я писал с самого начала. когда игровую камеру двигаю вниз.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 21
Размер:  220.3 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 11
Размер:  179.7 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Desktop.rar (1.26 Мбайт, 2 просмотров )

Отредактировано Olofolon, 15.09.2014 в 12:15.
Старый 15.09.2014, 11:44
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
А какой масштаб у этой декорации, поставленной на карту?
Старый 15.09.2014, 12:18
Olofolon

offline
Опыт: 1,755
Активность:
1.00
Olofolon добавил:
я ее увеличивал как где то писалось в 100 раз..не помогло..
Olofolon добавил:
в War3ModelEditor
Olofolon добавил:
но уменьшить не получилось делал 0,01 в редакторе нормальная а в игре огромная скорее всего стандарт 0,10 была наверно такая...не знаю в общем в чем проблема... и еще я ставил обычные мосты стандартные рядом друг с другом они тоже пропадали...
Olofolon добавил:
а вот если поставить не разрушаемые объекты а декорации такой ерунды не будет...но с ними такого не провернешь юнит не будет взбираться...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  B6VsJS6lQSE.jpg
Просмотров: 10
Размер:  379.7 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  rse3rqKo_Wk.jpg
Просмотров: 7
Размер:  378.4 Кбайт  

Отредактировано Olofolon, 15.09.2014 в 12:32.
Старый 15.09.2014, 12:33
TassAvadar

offline
Опыт: 11,642
Активность:
Olofolon:
Olofolon добавил:
а вот если поставить не разрушаемые объекты а декорации такой ерунды не будет...но с ними такого не провернешь юнит не будет взбираться...
ну, как временный вариант можно использовать невидимые платформы, то есть ставишь модель декорации, по ее площади распределяешь невидимые платформы, которые находятся на той же вкладке, что и мосты и подъемы, а затем при помощи сочитания клавиш Ctrl + Page Down/Page Up подбираешь высоту, и юнит будет взбираться
Старый 15.09.2014, 18:35
Olofolon

offline
Опыт: 1,755
Активность:
TassAvadar, спасибо за подсказку. но можно ли сделать чтоб плавно забирался а то резко подлетает..?я делал невидимую дорогу вторую, потом на нее декорация...они не ложатся друг на друга четко..даже через (shift)
Olofolon добавил:
а есть возможность непосредственно декорацию сделать как мост? чтоб можно было взбираться...

Отредактировано Olofolon, 15.09.2014 в 20:02.
Старый 15.09.2014, 19:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.