XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
My3bIKAHT

offline
Опыт: 210
Активность:
Новая карта
начал пытаться делать карту возникли вопросы.
Как сделать чтобы слотов для одежды и оружия было больше 6 (нужно 15)
Как сделать чтобы на голову допустим больше одного шлема не одевалось. или одевался новый а старый снимался.
Как сделать чтобы герой мог учить книжки с магией своей профессии, и когда надо, то освобождать слоты для быстрой магии, мм тоесть реально ли сделать так, чтобы заклинания выученные были в каком-то списке, а ты мог всегда выбрать какие из них вывести на быструю панель??
Старый 08.02.2007, 18:22
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Вопросы в академии задавать надо.
  1. используй инвентарь димонта
  2. триггерами, при одевании шлема, проверяй, чтобы не было другого шлема.
  3. спеллбук
Старый 08.02.2007, 18:26
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Тогда тоже триггерами, делаешь спеллбук с абилками, которые просто добавляют одноименные абилки герою
Старый 08.02.2007, 18:38
vuzya

offline
Опыт: 464
Активность:
My3bIKAHT еще одна попытка сделать диабло в варкрафте?
Старый 08.02.2007, 19:06
My3bIKAHT

offline
Опыт: 210
Активность:
Нет это не диабло, хотя может оно и похоже чем-то. Хочу карту с РП сделать.
Будет несколько профессий - воин, паладин, варвар, вор и рыцарь смерти, из дальних - маг, друид, лекарь, некромант и следопыт.
Если в кратце:
Следопыт и варвар - дамага
Воин и паладин - танки, задача которых держать на себе удар и башить противника(воин потолще и с более жесткими скилами, а у паладина есть заклинания некоторые)
Маг и друид - для фрагов магией по скажем броневым юнитам, ну и для специфической очень нужной магии
Некромант для холда толпы врагов, ну и поднятия трупов и призыва нежити всякой
Ну и т.д
Суть карты в том что будет 2 главных замка в противоположных углах карты у каждой из сторон и еще по 2-4 второстепенных будут где-то в зоне(цель - уничтожить все замки врага и защитить свои). делать очередную карту с крипами показалось бессмысленно, потому что их и так уже много заведомо лучше моей)
Поэтому думаю пусть люди качаються в зоне, где будут появляться нейтральные мобы, с которых будут иногда падать шмотки, книжки, напитки.
Книжки всмысле не книжки со статами, а книжки с заклинаниями
Короче карта будет по игре, справка к которой прилеплена внизу, там подробно профессии, заклинания и умения можно посмотреть
Вопрос - как добавить шанс прохождения каста? чтобы кидаешь каст, а он либо проходил в зависимости от уровня и интеллекта, кастера и жертвы или фэйлился с определенным шансом?
Если вы посмотрели справку скажите, как опытные картостроители, что из этого реально воплотить, а что нет.
Если кто-то заинтересовался прийму любую помошь.
Чуть не забыл смысл карты - правильно распределить одежду в команде, раскачаться, подобрать оптимальный набор профессия в команде. игра 5 на 5.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip 121212.zip (334.7 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 09.02.2007, 10:47
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Делаешь магии триггерно(или на джасс). при касте поверяешь шанс провала. если провал то Skip remaining actions.
Старый 09.02.2007, 11:00
CASHIS
Jack |>eveloper
offline
Опыт: 789
Активность:
Зайди в мапу пейнкиллер там можно подсмотреть как делать много слотов.Это точно возможно!!!
Старый 15.02.2007, 14:40
DARKL0RD
!
offline
Опыт: 858
Активность:
Скачай в бараахолке супер-инвентарь на 100 итемов по этой ссылке: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2305. Или супер-рпг инвентарь по этой ссылке: http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=2281. Насчёт спелбуков и быстрых способностей - это можно сделать через пару лет. Если тебе серьёзно нужна нестандартная боевая система (вкачал абилу магия огня до уровня 2, у тебя вкачался весь спелбук с магией огня, и все абилы стали уровня 2; фича в том, что все заклинания качаются книжкам(юзнул итем- выучил какую-то одну магию в каком-то списке) и у героя может быть от 1 до 6 абил в спелбуке, которые будут вкачиватся соответственно уровню способности. Работает как часы, но я на это угрохал 2 месяца) то напиши мне в Асю или по почте, я тебе кину карту-пример.
Старый 03.03.2007, 02:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.