XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gyrofighter

offline
Опыт: 2,486
Активность:
Грамотное создание отрядов

Создание отрядов


Описание


Сама наработка(если ее вообще можно так назвать) банальна и проста, но в тоже время может оказаться полезной на картах, где игроку(человеку или компьютеру) приходиться создавать много юнитов и контролировать их действия уже становиться трудно.
В самой карте три триггера(все на GUI), немного поподробней о каждом из них.

Триггер "stroit"


Самый главный, над которым мне пришлось долго ломать мозг. Создает отряды, индексируя их, добавляет юнитов в старые отряды, если в них есть места. Триггер полностью готов к использованию, осталось добавить условия, например - какого типа юнит, герой или нет и т.д.

Триггер "umer"


Этот триггер отвечает за удаление юнита из всех созданных групп. При установке, в нем ничего добавлять\менять даже не нужно.

Триггер "go"


Этот триггер отвечает за передвижение войск, достаточно поменять событие, ну и цель, куда отправяться юниты.

Установка



Скопировать триггеры, задать нужные ему переменные (если они не создались автоматически) и сделать, как сказано в "описании"

P.S. Я совсем недавно в WE, поэтому прошу строго не судить. Наработку решил добавить, потому что на мой взгляд вопрос достаточно актуальный, а в академии ровным счетом ничего конкретного не подсказали, пришлось реализовывать самому.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x groups.w3x (17.5 Кбайт, 66 просмотров )
Старый 08.06.2009, 14:05
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
На сайте в "Наработках" есть такая.
Старый 08.06.2009, 14:15
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
вот сабж http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=22738

Чем твоя лучше? =)
Старый 08.06.2009, 14:18
Gyrofighter

offline
Опыт: 2,486
Активность:
NCrashed Моей задачей не было формирование отрядов с капитаном, как в Strategic system by KLAUD(Если ты об этом).

Van Damm Моя не лучше, моя другая и решает совершенно другую задачу.
Старый 08.06.2009, 15:28
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Gyrofighter, задача в том что перемещать отряд, не выбирая его?
Старый 08.06.2009, 16:47
Gyrofighter

offline
Опыт: 2,486
Активность:
NCrashed
Постараюсь объяснить, что такое отряд.
Отряд - это группа, состоящая из 12 боевых единиц (их еще называют "пачка", "пачка юнитов" и т.д.). Сама задача была не том, что бы контролировать эти пачки, а в том, что бы их создать, т.к. в GUI нет такой функции, типа Отряд - Создать отряд. Так же важно заметить, что юниты, которые создаються не пихаються в новые отряды, а добавляються в старые (если юнит в старом отряде погиб или был удален из него по другой причине), что благоприятно сказывается на производительности игры.
Так же легко справляеться с проблемой, с которой я столкнулся - мне нужно было контролировать много юнитов триггерно, но если контролировать каждого юнита, то они во время передвижения выстраивались в линейку, т.е. бегали по одному. Если же их добавлять в одну группу, то команда давалась только 12 юнитам из всей группы. Моя же наработка, позволяет создавать новые отряды по мере необходимости и контролировать каждый созданный отряд, в котором не более 12 юнитов.

Отредактировано Gyrofighter, 08.06.2009 в 19:34.
Старый 08.06.2009, 17:21
NCrashed

offline
Опыт: 13,553
Активность:
Gyrofighter теперь ясно. К сожалению, для меня эта наработка не имеет практической ценности. Но ее будет удобно использовать для крупных сражений.
Старый 08.06.2009, 17:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.