XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Желтая пресса: обучающие статьи
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
RAiT
Angel Arena
offline
Опыт: 2,000
Активность:
Неплохая статья. Многим поможет)
Да и подумаешь что есть похожая. А вдруг человек ту не поймёт, а эту поймёт.
Старый 03.01.2009, 11:35
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Хе, я твою статью читал дольше, чем сам когда-то обучился триггерам... Да и зачем клоны статей создавать? В базе и так приличная имеется.
Старый 03.01.2009, 12:17
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Nneo, повторюсь, перед тем, как я начал писать статью, я не посмотрел на сайте, а только на форуме, а поскольку триггерам учился сам, то и соответственно не подозревал что на сайте есть эта статья. Да и изначально она писалась для другого сайта и после того как там сказали что статья не плохая, то я решил сюда выложить

RazArt добавил:
Энто моя первая работа по письму (всмысле в виде статьи) и надеюсь само написание понравилось (Мну кажется что читается она довольно легко)
Старый 03.01.2009, 12:24
vit
кааааррл
offline
Опыт: 3,586
Активность:
RazArt, не зря конечно это написал) поскольку иногда не поймешь на русском языке, а вот на английском супер)) вот это и про эту статью, тоже самое что и на базе, только другими словами) вот бы лучше к онлайн тестам разборки бы написали, а то из того здесь ничего нельзя найти(
Старый 05.01.2009, 00:31
Дон

offline
Опыт: 3,585
Активность:
Статья действительно "для начинающих" и года 1.5 назад мне бы многО времени сэкономила.
Старый 14.01.2009, 23:29
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Дон, очень рад что понравилась, сейчас очень много новичков и когда я начинал, я понятия не имел про то что есть похожая статья и приходилось всё изучать методом тыка)
Старый 15.01.2009, 00:02
Harakternyk

offline
Опыт: 2,703
Активность:
RazArt, мой коллега Dron уже высказывался по этому поводу, поэтому от себя лишь добавлю, что твоя статья написана, действительно, понятно, но она далека от той полноты, которая есть в той, что уже размещена на сайте, поэтому, у тебя есть два варианта как поступить в этой ситуации (я такие варианты и себе выделил бы, если бы был на твоём месте - это только рекомендации, а решать тебе):
  1. Прочитать внимательно статью, размещённую на сайте, о которой речь шла выше, подумать, чем бы существенным для раскрытия темы по основам триггеринга ты мог бы её дополнить и написать новую редакцию текущей своей статьи, и, если она окажется такой же понятной и удобной и к тому же будет расширять пределы старого образца, то тогда, думаю, твоя статья будет размещена на сайте, а пока для этого, не смотря на твой положительный труд, нет достаточных оснований (главное, хорошо проверяй, о чём ещё не написали, а если уже написали, то думай, как это можно по-другому актуально и интересно дополнить, тогда будет, как говорится, тру ).
  2. Написать статью о чём-то другом, что ранее не было освещено вообще, либо освещено плохо (советую заглянуть сюда, в частности).
Harakternyk добавил:
Касательно того. что можно было бы добавить в вариант статьи по основам триггеринга, размещённой на сайте. Это:
  • во-первых, больше рассказать об особенностях использования различных режимов триггера ("влючён" и "изначально влючён") в сочетании с различными действиями с самим триггером ("turn on <trigger>", "tern off <trigger>", "run <trigger>") , иллюстрируя это различными примерами;
  • во-вторых, расширить методическую базу указанной статьи - написать больше заданий для каждого её раздела, так чтобы каждый чиатющий, по желанию, мог разными способами закрепить прочитанное.
Приведённый список ни в коем случае не исключает того, что в процессе изучения статьи, размещённой на сайте, ты найдёшь что-то ещё - достойное надлежащего освещения и что не было затронуто в ней.

Желаю тебе успехов - ты уже доказал, что можешь писать статьи - доведи дело до конца и получишь полный набор вознаграждений за это...

Отредактировано Harakternyk, 15.01.2009 в 15:42.
Старый 15.01.2009, 15:17
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Harakternyk, а идея хорошая дополнить, пока не особо есть время писать, но думаю через пару недель выйдет в свет новая версия... ;)
Старый 15.01.2009, 16:08
SAB

offline
Опыт: 828
Активность:
Привет народ. Я сильно в редакторе не разбираюсь , но кое что могу но вот только ишю но не могу найти как зделать окно которое при запуске игры появится где можно будет выбрать свою рассу ну или еше че нить?
Старый 06.03.2009, 10:22
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Тебе сначала сюда, потом сюда
Старый 06.03.2009, 11:08
SAB

offline
Опыт: 828
Активность:
RazArt и еше ты знаеш как здлеать чтобы созданый мноою герой нанимался 1 раз и ну чтобы он нормально нанимался в обшем.
Старый 06.03.2009, 13:57
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
RazArt, поддерживаю в целом все что сказал Harakternyk. Хорошая статья, надо расширять и может что-то подробней об ограничениях триггеров, мелких деталях. Например повторение названия коментария к триггеру у меня вызвало краш при сохранениии к карте. Случайно это или закономерно ...
Старый 10.03.2009, 15:36
___ydav___

offline
Опыт: 237
Активность:
RazArt пасибо за статью. Наконецто понял как из 5ти одинаковых предметов собрать в адин. А то долга б еще ламал голову над этим триггером.
Старый 04.05.2009, 01:35
Lazdakon
/dev/null
offline
Опыт: 43,970
Активность:
Молодец =), хоть я и поздно на неё наткнулся, триггеры я уже знал. Статья и вправду для новичков =(

Отредактировано Nething, 23.03.2010 в 11:40.
Старый 08.05.2009, 13:35
Ученик

offline
Опыт: 15
Активность:
Может быть статья и есть... но первым делом я искал тут и наткнулся именно на эту статью) Спасибо огромное, я, как говорит за себя мой ник, только "Ученик" и мне эта статья объяснила наконец что делать и как с переменными. Кароче респект, ошибки не искал, поэтому все понравилось. Главное не то сколько ошибок, а насколько понятно написано - здесь написано на понятном простом языке.
Старый 23.03.2010, 10:51

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.