XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
paradox
"Тропа" -вся первая часть
offline
Опыт: 724
Активность:
Смертельные гонки
Фильм "Смертельна гонка" - смотрели? А как насчет того, чтобы сесть за бронированную машину и поучаствовать в гонках, где вы сможете сразиться с Паченко, 14К, Джо-пулеметом и многими другими менее известными гонщиками. А возможно вы думаете что с легкостью сможете победить самого Франкенштейна и стать новым фаворитом гонок и любимцем публики?
Карта "Смертельная гонка" плод моих 2-ух месячных работ, но еще многое предстоит сделать.
Эта первая моя карта, в Редакторе я разбираюсь слабовато и поэтому мне нужна ваша помощь в трех пунктах, о которых я напишу ниже.
Насчет геймплея: управление на клавиатуре, так что про мышку на время можно забыть. Физика в первой версии слабовата, но как я уже писал - это моя первая карта... В игру можно играть как и с ботами ( если нечего не измениться то с 4), так и с 8 оппонентами (тогда боты тоже будут получиться 12 гонщиков).
Отдельный разговор про ботов. Они спокойно смогут сделать вас, если вы не профессиональный игрок в гонки. Некоторые боты любят обгонять вас на крутом повороте и ставили мину прямо вам под колесо, что приводило к трагическим последствиям.
Сама трасса мало похожа на оригинал с фильма, но все еще впереди.
Теперь о грустном. Нужна помощь в:
  1. как сделать что бы можно было двигаться только тогда, когда все игроки-люди выберут себе машины.
  2. как сделать таблицу где можно видеть кто на каком месте (кто едет первым, кто вторым и т.д).
  3. как сделать что было 3 круга (то есть когда последняя выжившая машина пересекает финишную черту в 4 раз, то гонка заканчивалась).
На этом пока все, спасибо за внимание.

Отредактировано paradox, 12.02.2011 в 00:29.
Старый 11.02.2011, 23:14
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
как сделать что бы можно было двигаться только тогда, когда все игроки-люди выберут себе > машины
Отслеживаешь выбор всех машин и только тогда включаешь триггер на движение
как сделать таблицу где можно видеть кто на какой позиции.
Кури статьи
Старый 11.02.2011, 23:19
WaRViRuS

offline
Опыт: 3,738
Активность:
а как карта может быть почти готова, если самого главного нет?) Тоесть ты просто сделал мапу и...а у меня вопрос, ты управление и вид как сделал?
Старый 11.02.2011, 23:21
paradox
"Тропа" -вся первая часть
offline
Опыт: 724
Активность:
Нельзя ли описать более подробнее?
Старый 11.02.2011, 23:25
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
paradox, что именно?
Старый 11.02.2011, 23:27
paradox
"Тропа" -вся первая часть
offline
Опыт: 724
Активность:
WaRViRuS:
а как карта может быть почти готова, если самого главного нет?) Тоесть ты просто сделал мапу и...а у меня вопрос, ты управление и вид как сделал?
Управление на стрелках. Стрельба и использование различных защитных средств на клавишах (q,w,e,r,a,s,d,f,z,x,c,v). Камера 3d.
Kakshi23 - расскажи пожалуйста, подробнее про отслеживание выбора всех машин и тригер движение. И какую статью мне покурить?
Старый 11.02.2011, 23:36
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Т_Т давно такого не было... =D
Зря правила, "оформление" в частности, раздела не читал!

А по факту в это вряд ли кто будет играть...
Может быть только если твои друзья =)
По крайней мере из описания у меня сложилось плохое впечатление...
Старый 11.02.2011, 23:41
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
paradox, у тебя должен быть триггер, отлавливающий выбор машин. После выбора машины проверяй, у всех ли игроков есть машины. Потом включай триггер управления на стрелках.
И какую статью мне покурить?
Все
Кстати, Гранпри Азерота тебе в помощь.
Старый 11.02.2011, 23:42
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Езда на стрелках деревянная или векторное ускорение (т.е. дрифтинг всякий, тормозной путь)?
Старый 11.02.2011, 23:46
paradox
"Тропа" -вся первая часть
offline
Опыт: 724
Активность:
Управление на 3 из 5 баллов. Но если честно это моя первая карта, так что строго судить не стоит...
Старый 11.02.2011, 23:51
SkiL

offline
Опыт: 9,321
Активность:
paradox, оформи нормально, ссылки уже дали.
Старый 11.02.2011, 23:54
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Да, без описания далеко не уедешь.. У тебя есть максимум 50 часов.. Но если это твоя первая карта, то очень похвально.. В моей первой карте небыло не одного триггера:-). Да и откуда им там взяться, это было лет 5 назад и у меня была настолько говеная версия WC3, что в редакторе триггеры не открывались.:)
Старый 12.02.2011, 00:33
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
paradox, да в этом направлении работали немногие, выложи пример хотябы, интересно посмотреть что получилось и есть ли отличия от гранпри азерота
Старый 12.02.2011, 02:09
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Идея, канешно, хорошоая и даже редкая, но судя по вопросам, заданным автором в теме, дальше чем идея этот проэкт не зайдёт.
Старый 12.02.2011, 08:21
Иноземец
сJass = true
offline
Опыт: 4,379
Активность:
Roman:
дальше чем идея этот проэкт не зайдёт.
Автор писал, что карта готова на 95%... Но потом стёр, видимо это ложь, и кроме идеи, действительно, ничего нет.
Старый 12.02.2011, 09:59
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Да идея и в правду не плохая. :) С триггерами я тебе помочь не смогу, я в них мало шарю. А вопросы которые ты задавал: уже есть такая карта от Blizzard Entertaiment называется - Гранд при Азерота. К чему я. Там можешь найти решение своих проблем ;) Эта карта на всех варах есь. В папке фрозен трон\сценарио. Удачи! :)
Старый 12.02.2011, 11:39
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Да господи, если подумать - то что тут делать то? Ланд только. А системы управления для вас уже давно запилили в количестве o9k надо только импортировать и настроить. Но мы ведь все уверены, что автор не справится даже с этим?
Старый 12.02.2011, 12:24
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
Теперь о грустном. Нужна помощь в: 1. как сделать что бы можно было двигаться только тогда, когда все игроки-люди выберут себе машины. 2. как сделать таблицу где можно видеть кто на каком месте (кто едет первым, кто вторым и т.д). 3. как сделать что было 3 круга (то есть когда последняя выжившая машина пересекает финишную черту в 4 раз, то гонка заканчивалась).
Если что я могу помочь!
Ghostbuster добавил:
Teranozaur,
Да идея и в правду не плохая. :)
Идея-то не плохая! Вообще таких карт мало как гонки (Я только знаю Гран при Азерота от Близарда)
paradox, Ты очень смелый , раз взялся за такой проект, хотя я понял ты в триггерах вообще ничего не соображаешь!
Старый 12.02.2011, 12:44
Thunder_shock
Revolution!
offline
Опыт: 8,091
Активность:
Ghostbuster, а как на счет ИИ? Он в описании довольно хорош! =\
Старый 12.02.2011, 12:46
PROSHELDOTU
Здесь и сейчас.
offline
Опыт: 21,803
Активность:
paradox,
Насчет геймплея: управление на клавиатуре, так что про мышку на время можно забыть. Физика в первой версии слабовата, но как я уже писал - это моя первая карта... В игру можно играть как и с ботами ( если нечего не измениться то с 4), так и с 8 оппонентами (тогда боты тоже будут получиться 12 гонщиков).
Я так понял тут всего 12 игроков?! Почему ботов только 4?
На остальных 8-ми силёнок не хватает... :)
Старый 12.02.2011, 12:49
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.