XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Neo Fantasy

Основные характеристики карты

  • Автор карты: Gareth_Emery
  • Язык: Русский
  • Размер: 192x192
  • Жанр: Aos + Arena + RPG
  • Число игроков: 1-10
  • Поддержка ИИ: Нет
  • Тайлсет: Даларан (с тайлами из других тайлсетов)
  • Импорт: Присутствует
  • Последняя версия: 0.5a (на 04.07.2010)
  • Версия патча WC3: 1.24+

Предыстория

Позже...

Описание карты

Данная карта является смесью трех жанров на одной игровой площадке. В большей степени карта является AoS, с ролевыми элементами и элементами Hero Arena. Суть ее состоит в том, чтобы выбрать себе героя за одну из двух противоборствующих сторон и вступить в битву за трон, сразив вражеского Короля, таким образом победив в этой битве. Но, казалось бы, такая простая задача на самом деле очень и очень непроста. Ваша главная цель станет далеко не главной, когда вы вступите в этот мир...
В мире, как уже было сказано, есть две воюющие стороны - Светлые и Темные. Их можно было бы назвать Альянсом Лютера и Легионом Ричарда, исходя из сюжетной линии, но по сути это одно и то же, вы еще узнаете это из предыстории, поэтому я ограничусь такими названиями. У этих фракций есть по собственному замку, эдакое пристанище всевозможного сброда людей и живности. Здесь вам и традиционный фонтан жизни, и скупые торговцы, и ваши ящики со сбережениями, и придворные маги с различными фокусами, комендант короля и сам король, и наконец просто нужные для игры люди. Кроме того, замки охраняются очень сильной специализированной охраной, которую очень трудно убить даже на больших уровнях. В общем считайте замок своим домом, именно здесь вы можете чувствовать себя в безопасности, но не всегда. Также у каждой стороны есть по два лагеря, которые являются первым рубежом обороны вашей крепости. К замку врага есть только два прохода и на обоих из них путь преграждают лагеря. Лагеря охраняются серьезным гарнизоном и на первых порах к нему даже не удастся приблизиться. Также никто не сможет пробежать незамеченным мимо лагеря, поэтому в начале игры лагеря могут служить гарантом того, что вражеский герой не появится на поляне перед вашим замком позади вас с ножом.
За пределами же замков лежат эти грешные земли. В них вам и придется проводить большую часть времени, занимаясь продвижением вашего героя по игре на местной фауне. Монстры обитают практически повсеместно, есть несколько локаций для прокачки вашего героя, где есть крипы посильнее или послабее. Прокачка на монстрах необходима для заработка золота и еще одного немаловажного ресурса - кристаллов. Кристаллы нужны для покупки более поздних видов оружия, доспехов, аксессуаров, а также для покупки только эксклюзивных вещей. Кристаллы можно добывать и иными способами, как например за победу над рейд-боссом или за выполнение определенного задания. Враги здесь не спят, поэтому время от времени совершаются рейды на ваши лагеря, цель которых - пробить брешь в вашей обороне. Если ваш лагерь уничтожен - рейды будут совершаться на замок и тогда враги будут стремиться уничтожить непосредственно вашего короля, а это будет означать поражение. Но для этого им необходимо будет долго стараться. Также враг может засылать вам в тыл шпионов, диверсантов или наемников, которые могут очень навредить вашей команде и даже вывести из строя всю вашу защиту, какой бы сильной она ни была. Да и в конце-концов, любой вражеский герой может просто прийти к вам в гости и убить.
Кроме всего прочего, у вас будет и масса других занятий, как например водить караваны к вашим лагерям, чтобы укрепить его защиту, подзаработать золотишка и кристаллов, да и просто подкачаться. Здесь есть и традиционная арена для боев 1 на 1 и массовых дуэлей, на которой тоже можно неплохо заработать, делая ставки. Целая деревня со всевозможными развлечениями к вашим услугам. Такие периодические события вроде секретного торговца-путешественника, зарытого клада, демона из древнего мира, который гоняется за всеми по карте или внезапное нашествие драконов также придадут разнообразие к геймплею. Кроме того, такие шаблонные возможности, как прохождение квестов, как одиночных, так и командных, а также убиение рейд-боссов не делают геймплей хуже. И это еще не все. Все остальное вы увидите в релизе карты.
В заключении хочу сказать, что вас ждет увлекательный геймплей, приятная атмосфера и море удовольствия от игры.
Описание может не совпадать действительности, т.к. концепция карты изменилась.

Герои

Теперь подробнее о героях и все что с ними связано.
На данный момент запланировано более 48 героев, это больше, чем четыре полные таверны, но количество героев постоянно меняется, есть опасение что карта будет весить слишком много и я не смогу воплотить все идеи, какие хотелось бы. Тем не менее, практически все герои у меня расписаны и созданы если не в самой карте, то на тестовых картах, в данный момент идет постепенное их внедрение в данную карту. Я использую стандартную варовскую схему развития героев. У вас есть 4 обычных способности по 12 уровней каждая, одна ультимативная на 3 уровня и одна классовая, это такая способность, которая дается изначально и больше не качается, но она актуальна на протяжении всей игры. Возможно будет седьмая мастер-класс способность, которая будет еще более усиливать вашего героя, она будет даваться на максимальном уровне, здесь это цифра 51. Большинство способностей героев нестандартные, их число еще более увеличивается, но, согласитесь, трудно например придумать что-нибудь уместнее лучнику, чем та же "Аура меткости", ну это так для примера. Я старался сбалансировать способности между героями, чтобы ими было интересно играть, это не просто сброд каких-то супер-пупер абилок. Особенностью всех героев является еще тот факт, что среди героев нет никаких демонов, скелетов, морлоков, духов, медведей или прочих тварей. Здесь только профессии, иными словами классы персонажей из различных РПГ и подобных игр. То есть обычные "двуногие" люди, орки, эльфы, на крайний случай есть представители и других рас. Каждый класс персонажа я старался делать уникальным, так что в этой карте вы в полной мере можете отличить того же Охотника от Алхимика или Вызывателя, несмотря на то, что это АоС и у меня было только шесть ячеек со способностями. Каждая профессия также носит только свое оружие и доспехи, которое подходит для нее, но это не касается артефактов, аксессуаров и простых предметов обихода. Все вещи можно приобретать в замке, лишь топовые вещи продаются в Снежной Деревне. Еще есть реликвии, это такая редкая экипировка, которая достается очень тяжело. Кроме всего прочего, на 51-м уровне вы вправе пройти испытание на мастер-класс, чтобы доказать что вы мастер своей профессии. Что это за испытания узнаете сами)
В общем, это все что нужно знать о героях.

Готовность

Ландшафт llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 100%
Триггеры llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 100%
Герои llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 45%
Системы llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 80%
Предметы llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 45%
Монстры llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 95%
Баланс llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 40%

Ход работы и планы

Работа идет, но тему поднимать наверх не буду, пока не доделаю дэмо... Все вопросы онли в личку.

Новости

  • Проект разморожен после долгого застоя, нарисован новый ланд, добавлено много новых фичей, переделаны все герои с Jass-абилками. Ждите новостей, если кому интересно...

Баги

  • Пока прилично - правим.

Скриншоты

» Скрины ланда
Скрины убраны, т.к. на данный момент у карты совсем другой ланд.

Благодарности

  • agentex - за его чудо-наработку Neutral Creep Spawn System, которая облегчает жизнь картостроителям, а также за то, что он неоднократно отзывался на проблемы, связанные с ней.
  • Radiant - его мультибоард единственный который подошел для моей карты на все 100%. Мультиборды делать не умею, поэтому этот человек очень помог.
  • StoneHeartis - человек, сделавший неоценимый вклад в реабилитацию карты, автор некоторых спеллов и фич.
  • Enein, Venmade, CeraRalaz, reALien, Кет - парни помогли, как говорится, кто чем мог, иконки, модели, спеллы и др.
  • Комьюнити XGM - без него и его обитателей вообще ничего бы не было...
  • Народ с хайва и Гарены - первым за модели и эффекты, вторым за тесты.
  • Пацаны с "раена" - тоже за тест и идеи.
Если кого не указал - сообщите.

Отредактировано Gareth Emery, 04.07.2010 в 15:34.
Старый 14.03.2010, 04:57
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Цитата:
Сообщение от Gareth Emery
Герои llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 45%

Цитата:
Сообщение от Gareth Emery
Триггеры llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 100%

Я так понимаю остальные 55% героев будут на стандарте?

Ландшафт не сверхъестественный, но для такой карты нормальный.

Хотелось бы бетку!
Старый 14.03.2010, 06:35
4EJIOBEK
Чертенок какбэ негодует=\
offline
Опыт: 1,818
Активность:
Diabfall:
Хотелось бы бетку!
Ждеммсссцц.....
Старый 14.03.2010, 07:03
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
давай мапу скорей раз уже в гарене играев во всю
Старый 14.03.2010, 07:57
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Ландшафт - 15-25% ( Оч. простой )
Триггеры - 5-15% ( ни сделана большая часть героев )
Герои - 5-25% ( лично мои сообщажения )
Системы - 20% ( ты же еще фичи планируешь добавлять )
Предметы - 15% МАХ ( герои и баланс значит ни готовы, а предметы уже наделал )
Монстры - 10-15% ( при таком ладне, да еще и без баланса )
Баланс - 5-15% ( учитывая из получившегося)
То исходя из сказанного общяя готовность карты = 10-15%
(Ждём беты)
Kamaz добавил:
Gareth_Emery:
На данный момент запланировано более 48 героев
Kamaz добавил:
Gareth_Emery:
Ход работы и планы
В данный момент ведется работа над созданием некоторых игровых фич, внедрением героев, поиском багов и недоработок, а также балансировкой предметов и героев. В скором времени очень необходимы будут тестеры. Релиз карты намечен на начало июня.
3 месяца до беты, вполне хватит. (тогда будет готово более половины)
Старый 14.03.2010, 08:27
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Kamaz,
не понял в посте написано другое
Gareth_Emery:
Ландшафт llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 100%
Триггеры llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 100%
Герои llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 45%
Системы llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 80%
Предметы llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 45%
Монстры llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 95%
Баланс llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll 40%
16GB добавил:
Kamaz:
Ландшафт - 15-25% ( Оч. простой )
Триггеры - 5-15% ( ни сделана большая часть героев )
Герои - 5-25% ( лично мои сообщажения )
Системы - 20% ( ты же еще фичи планируешь добавлять )
Предметы - 15% МАХ ( герои и баланс значит ни готовы, а предметы уже наделал )
Монстры - 10-15% ( при таком ладне, да еще и без баланса )
Баланс - 5-15% ( учитывая из получившегося)
ты чё в бэту играл?
Старый 14.03.2010, 08:31
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Ландик конечно не важный, то что автор считает это 100% плохо, можно было хоть поаккуратнее сделать...

Прэтор добавил:
Но в целом мне кажется что как минимум мы первую версию увидим, и это очень хорошо.
Старый 14.03.2010, 09:38
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
воще я не понимаю выложил бы мапу раз уже в гарене тестил мы бы тоже потестили
Старый 14.03.2010, 09:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
16GB, +1. Такой высокий процент готовности, мог бы и выложить, вроде карта интересная
Старый 14.03.2010, 09:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Gareth_Emery:
Предистория
ПредЫстория
Gareth_Emery:
карта будет весить слишком много
Убей лоадскрин, модели из вов и ужми текстуры (если есть, конечно)
Gareth_Emery, импортируй хоть нормальные деревья, а то стандарт убог.
Снопы сена вывозят, для чего они? )))
Вообще, задумка интересная и старт уверенный, хотелось бы потестить на гарене, есть расписание игр?
Старый 14.03.2010, 10:14
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Ну теперь по порядку...
Diabfall:
Я так понимаю остальные 55% героев будут на стандарте?
Нет. Я не знаю с чего ты это взял)
Diabfall:
Ландшафт не сверхъестественный, но для такой карты нормальный.
Спасибо, но это все что я смог выжать. Но, похоже буду просить какого-то человечка помочь с ним.
Kamaz:
Ландшафт - 15-25% ( Оч. простой )
Триггеры - 5-15% ( ни сделана большая часть героев )
Герои - 5-25% ( лично мои сообщажения )
Системы - 20% ( ты же еще фичи планируешь добавлять )
Предметы - 15% МАХ ( герои и баланс значит ни готовы, а предметы уже наделал )
Монстры - 10-15% ( при таком ладне, да еще и без баланса )
Баланс - 5-15% ( учитывая из получившегося)
Откуда ты это взял? У меня указаны совсем другие цифры. Ты указал все как видишь ты, а не как есть на самом деле. Поясню для других: у меня готово почти две полные таверны с героями и непосредственно оружие и доспехи под них. Так вышло что оружие вошло почти все, которое было запланировано, то же и с доспехами. Кроме того готова большая часть аксессуаров и простых предметов. Не готов лишь эксклюзив, реликвии и еще часть итемов. Примерно я подсчитал их степень готовности в 45%, а не в 15%. Фичей сейчас итак хватает, они почти все уже есть, лишь некоторая часть работает не совсем исправно и кое-чего действительно пока нет, но общая готовность всех систем (помимо фич) составляет именно 80%. Монстры давно расставлены по карте, осталось добавить еще несколько рейд-боссов, и между прочим, с монстрами нормальный баланс. А вот общий баланс еще хромает это да.
DoctorGester:
Такой высокий процент готовности, мог бы и выложить, вроде карта интересная
Да, бета будет в ближайшее время, осталось убрать некоторое баги, добавить еще пару героев и хоть немного наладить баланс, чтобы не было неприятных сюрпризов при тесте.
CeraRalaz:
ПредЫстория
Спасибо, исправил)
CeraRalaz:
Снопы сена вывозят, для чего они? )))
Нет, там у мужика ферма просто, он в кадр не попал)
CeraRalaz:
Вообще, задумка интересная и старт уверенный, хотелось бы потестить на гарене, есть расписание игр?
Выложу, обязательно в самое ближайшее время вместе с бетой карты.
Старый 14.03.2010, 12:24
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
Дайте больше моделей, и больше интереса
Старый 14.03.2010, 12:52
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
не надо моного импортированных моделей даёшь стандарт!
Старый 14.03.2010, 12:58
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Nightmare:
Дайте больше моделей, и больше интереса
Я не знаю как насчет интереса, но внешний вид конечно же импорт улучшает. В карте есть нестандартные модели героев, но не так много как наверное хотелось бы тебе, да и грузит это ужасно карту. Но без импорта действительно частенько не обойтись.
Старый 14.03.2010, 18:57
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Diabfall:
Я так понимаю остальные 55% героев будут на стандарте?
Тоже сильно интересует или кто-то врёт :)
Старый 15.03.2010, 13:09
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Kamaz, я уже ответил на этот вопрос, смотри пост номер 11.
Старый 15.03.2010, 15:49
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Nightmare, поддерживаю тебя!
Gareth Emery, стандарт уныло уже, на мой взгляд!
Кстать 2ой скрин, где водопад, клифы не тру вообще, понапихай туда камни или что то в этом роде, тока измени угол крена и т.п!
Старый 15.03.2010, 17:12
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Stefler, насчет импорта не могу никак определится. Просто одни твердят, что много импорта лишь увеличивает вес карты и никто ее не качает по интернету (© ~16GB, народ Гарены, отчасти я и многие другие форумчане), другие же говорят что это создает больше интереса, т.к. стандарт приелся (© Nightmare, © Stefler, снова наполовину я и все мои знакомые). Так как найти компромисс? У меня есть много моделей, которых я хотел бы увидеть в мапе, но, часть их просто пришлось опустить из-за веса карты. В общем, я пока не знаю, за бету можно не переживать - туда входят немало нестандартных моделей не портя веса, ну а дальше - хз.
А насчет ланда - будем переделывать. Нашел человека, который поможет осуществить эту затею. Но бетку будем тестить уже с таким ландом - извините...
P.S. исправлю на 2-м скрине клифы, они мне тоже не нравятся, забыл про них просто.

Отредактировано Gareth Emery, 15.03.2010 в 18:49.
Старый 15.03.2010, 17:31
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
хм идея хороша, если карта выйдет такой как я себе представил, то скорей делай бетку и заливай
Старый 15.03.2010, 19:12
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Gareth Emery, если хочешь, я могу придумать epic сюжет/историю к твоей мапе?!
Могу помочь так же с озвучкой для movie, если собираешься выпускать?! -_^
Старый 20.03.2010, 00:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.