XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какую игру вы планируйте купить?
Arcania: A Gothic Tale 5 10.20%
Risen 12 24.49%
Обе 15 30.61%
Мне эти игры не знакомы 17 34.69%
Голосовавшие: 49. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Arcania: A Gothic Tale vs Risen
Наверное, у многих из вас уже припасено теплое местечко на полке для одной из этих игр, а может быть для обеих. Для тех, кто про существование перечисленных еще не знает ниже находятся ссылки. В любом случае дата выхода уже не за горами, обе игры должны увидеть свет в третьем квартале этого года.
По традиции, первый вопрос в опросе. Ну и конечно желательно написать мнение о каждой из игр: плюсы и минусы, что хотели бы в них видеть.
Лично мне кажется, что Risen вполне может воплотить в себе уникальную атмосферу первых двух частей Готики, превосходную графику и новый, полный приключений мир.
В тоже время Arcania: A Gothic Tale не уступает ни по масштабности, ни по графике. Разработчики не часто радуют фанатов новыми сведениями о проекте, но будем надеяться, что результат оправдает ожидания.
Время покажет.

Описания игр:
Arcania: A Gothic Tale
Risen
Внешние ссылки:
Arcania: A Gothic Tale
Risen

Отредактировано Линкольн, 06.07.2009 в 21:58.
Старый 06.07.2009, 19:14
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Линкольн, мог бы написать в скобочках рядом с Арканией - Готика 4 =)
Я думаю нет смысла сравнивать эти две игры. Лично мое мнение - Risen будет несравненно лучше, однако, отнюдь не из-за графики, а из-за своей атмосферы той самой игры, которую умеют делать Пираньи.
Кстати, графика в Risen далеко не передовая, но вполне на уровне. Вся суть как всегда в геймплее.
А теперь собственно о Готике... Здесь мы пока видим лишь потрясающую графику, и ничего больше. Кто знает, что в итогк получится у сторонних разработчиков - думаю это зависит от того, насколько они проникнуться вселенной Готики. Если они смогут сделать хотябы часть интересности и сюжетных закавырок 1-2 Готики, то новая получится просто потрясающей.
Покупать я конечно буду обе игры. Готику - с надеждой на то, что ее величие возродится. И Risen - потому что определенно знаю, что на этот раз Пираньи учли все свои ошибки и больше не подведут.

Кстати, графика в Аркании - пока что лучшая. Где-то наравне с Crysis, где-то даже лучше. В Risen же графика поскуднее - виднеется наследство от движка третьей Готики.
Старый 06.07.2009, 19:46
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Линкольн, ссылки в 1 посте лучше подпиши.
Что касается моего мнения, то Risen должна получиться несравненно лучше, чем Arcania. Как бы не старались Spellbound'ы (разрабы Arcania) проникнуться вселенной Готики, из их игры не получится шедевра, максимум - очень хорошая ролевка с отличной графикой и сюжетом, отдаленно напоминающим "ту самую" Готику.

Артём добавил:
PS: У меня даже язык не поворачивается назвать Арканию "Готикой" :p
Кстати, разве "Аркания" - это не мир Diablo?
Старый 06.07.2009, 20:01
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Жду обеих игр.
Рейсен так, как это возвращение к славным традициям первых двух готик и их атмосфере(очень на это надеюсь).
Четвёртую готику так, как ею автора должны извиниться за эпикфейл обоих третих частей, тоесть игра должна быть проработана и, очень надеюсь, если не впечатлит, то хотя-бы не разочарует.
Старый 06.07.2009, 20:23
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Хочу заметить, что судя по предигровому видео Аркании, разрабы подошли с неправильной стороны к оформлению интерфейса. Навешали всяких свистелок-перделок вроде миникарты, полоски опыта и проч. Получился стандартный интерфейс какой-нибудь азиатской ММОРПГ.
Старый 06.07.2009, 20:26
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Жду когда сделают арканию. А было бы кул если готику 2 на двиг 3 насадили,но ето только мечты.
Старый 08.07.2009, 05:03
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
nikikin, и вместе с движгом г3 в Готике 2 пропала бы добрая часть атмосферы.
Старый 08.07.2009, 09:25
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Лучше-бы третью сделали на движке второй.
Старый 08.07.2009, 17:56
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
И ето было бы хорошо.И атмосфера сохранилась бы.
Старый 08.07.2009, 18:26
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
На 2ом двиге всё ещё бы больше тормозило. Хотя бы потому, что территория Г3 раз в 5 больше территории г2 (а уж г1 и подавно), при этом в г3 территория сплошная. Третий движок же рассчитан на гораздо большие пространства. Вот вам и все проблемы. Похорошему, оба движка сделаны очень расточительными. И кстати движок на атмосферу никак не влияет. Просто Г3 проигрывает по дизайну и качеству квестов.
Теперь по делу: жду райсен, аркания мне совсем не блещет. Аркания мб и будет хорошей, но я не особо верю, что это будет та самая готика. Хотя не буду врать, наверное и Арканию тоже посмотрю, но больше для порядка, чем из-за большого желания.
Старый 08.07.2009, 19:30
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
Я куплю ризен. В Ризене жду интересный сюжет и атмосферу, как в готике 1,2.единственное графа не впечатлила,мб в игре покажется по-другому.а лучше сделали бы на улуч.движке Готики 2.
Старый 02.08.2009, 20:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
"Ризен", ибо это - настоящая "Готика"
Старый 02.08.2009, 23:23
Gam_Over
Изучаю SC2 Editor
offline
Опыт: 7,892
Активность:
Risen - выбор фанатов готики как я думаю. Благодаря своей атмосфере пираньи получили много фанатов их Готики жаль тока что почти все фанаты из Германии и России (есть все таки что то общее :) )
На счет игры аркания, я не уверен что будет что то дельное, скажу лишь что мне напомнила MMORPG...


а покупать буду две игры, потому что нужно же сравнивать :))) и из за уважения к пираньи и готике
Старый 03.08.2009, 16:04
Мелигос

offline
Опыт: 106
Активность:
Мой выбор Risen Пираньи умеют создавать и потрясающию атмосферу и превосходный геймплей старой школы.Arkania же похоже больше на Oblivion или второй Fable плюс еще и героя главного сменили....
Старый 27.08.2009, 11:05
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
плюс еще и героя главного сменили....
При это обещали оставить четверку друзей гг.
Старый 27.08.2009, 11:35
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Надеваем слюнявчики, свежие скриншоты привезли.
Arcania, Risen
Линкольн добавил:
Думаю, стоило бы добавить ссылки в темы игр.
Старый 04.09.2009, 12:19
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Что-либо рано говорить, кроме скринов еще ничего не видел, а интервью мне лень читать)
З.Ы.
http://www.myrtana.ru/images/phocagallery/risen/73.jpg - стрёмный какой-то профайл чарактера в райсене
Старый 05.09.2009, 02:34
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Выход Risen запланирован на 2.10.2009
Старый 05.09.2009, 10:02
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
С нетерпением жду обе игры. А когда готика выйдет?
Старый 05.09.2009, 11:10
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Цитата:
Сообщение от HappyAndRu2
С нетерпением жду обе игры. А когда готика выйдет?

Дата выхода русской версии: ~ 2010 год - зря что ли Линкольн линки давал)
Старый 05.09.2009, 22:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.