XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая из Gothic вам больше понравилась?
Gothic 1 42 35.59%
Gothic 2 40 33.90%
Gothic 2+add-on 49 41.53%
Gohtic III 35 29.66%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 118. Вы еще не голосовали в этом опросе

Техническая информация по боевой системе (провереная)




Gothic 1



1) сила = даёт урон любому ближнему оружию
2) ловкоcть = увеличивает шанс попадания по цели (урон не увеличивается)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (1 уровень 5% и 2 уровень 10%) / техника
4) мастерство дальним оружием = скорострельность/техника


формула урона для ближнего оружия:
max ( ( урон оружия + сила ) *(1 или 2) - броня цели , 0 )



*1 - при критическом ударе урон множится на 2. иначе на 1
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон 0. (неуязвимый)



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия - броня цели , 0 )





Gothic 2



1) сила = НЕ влияет на урон ВОБЩЕ.
2) ловкоcть = даёт урон любому дальнему оружию (и только) (так же влияет на скиллы воровства)
3) мастерство ближним оружием = шанс крита (крит = сила, в виде добавки урона ближним оружием) / техника
4) мастерство дальним оружием = увелечение шанса попасть по цели / техника (увеличивается скорость аттаки, но тока на брейкпоинтах 30 и 60 очках мастерства)


формула урона для ближнего оружия:
max ( урон оружия %( +сила) - броня цели , 5 )



%( +сила) - это означяет если выпал шанс на критический удар то добавляется сила к урону, иначе нет.
max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.



формула урона для дальнего оружия:
max ( урон оружия + ловкость - броня цели , 5 )



max - выбирает максимальный урон из доступных, минимальный урон который всегда наносится это 5.

 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
eml, у меня тоже такое бывало. Я натравил на него орков)
Light or Dark, третью вряд ли стоит покупать. Я вот купил, думая, что она от тех же разработчиков... А "те же разработчики" сейчас другую игру делают, обещают, что будет похожа на "Готики"
Старый 03.07.2009, 23:38
eml

offline
Опыт: 921
Активность:
Wolverine
А у меня орки кончились(( Я до этого всех поубивал.
Старый 04.07.2009, 08:59
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
eml.
Тогда могу предложить еще два варианта.
Нажми "B" (анг.), пропиши «marvin», снова нажми "B".
1. Открой консоль (F2) и введи "i sham". Появится орк-шаман, убить его не трудно.
2. Вселись в Люкора при помощи кнопки "O" (анг.) и беги к двери. При этом следи, чтобы твое тело не исчезло.
Чтобы деактивировать marvin-mod перезапусти игру.
Старый 04.07.2009, 09:35
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Все таки интересно ,за што именно в 1 готике тебя бросили в рудники? Есть баг если вы с кемто говорите в готике 2 и в консоли на пишыте "килл" тогда с игры никаким простым способом не выити.
Старый 05.07.2009, 10:10
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Вопрос к тем, кто проходил Отвергнутых Богов:
Герой типо стал новым королем, Робаром III? И вообще, можете кто-нить рассказать сюжет этой части? На каком основании наш любимый зек объявил себя родственником Робара?
Старый 05.07.2009, 16:33
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Он не обявил себя а скажем так "завоевал" трон. Ну а история такая:Ксардас надавал тебе люлей и бросил в сильдене а там уже аног а так же Иног тебе помагаю и ты ужнаеш об темных некромантах/магах и начинаеш искать их а так же причины почему Горн напал на Торуса.ну у тебя есть выбор кому помагать и т.д
Старый 06.07.2009, 00:42
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Блин, купить чтоли Отвергнутых Богов... в нее вообще можно нормально играть, а то я слыхал, что она забагованная еще хуже чем просто 3 Готика? Патчиками лечится?
Старый 06.07.2009, 06:02
BadRusMan
Мудрец
offline
Опыт: 5,382
Активность:
Скорпион я бы не покупал. Там даже старый мусор из простой готики 3 не убрали, и доступна только миртана, ну то есть середина карты. Лучше просто готику 3 поиграть.
Старый 06.07.2009, 11:07
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
ROLAN, если уж на то пошло, то лучше поиграть в первую или вторую. Меня в большей степени интересует просто сюжет, т.к. вселенная Готики мне очень интересна.
Кстати, я наверно знаю, почему разрабы четвертой готики отказались от названия Готика 4 - потому что их наверняка закидают чем-нибудь тяжелым за переиначивание вселенной. Хотя, судя по первым роликам да и скринам, графика там просто потрясающая, даже крайзис кое-где покуривает в сторонке =)
Старый 06.07.2009, 11:22
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Скорпион, не понял, причем тут переиначивание вселенной?
Старый 06.07.2009, 12:48
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Артём, я просто хотел сказать, что Spellbound все сделает по-своему, и это уже будет совсем не та Готика.
Старый 06.07.2009, 13:17
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Цитата:
Кстати, я наверно знаю, почему разрабы четвертой готики отказались от названия Готика 4

В основном это связанно с окончанием сотрудничества студии Piranha Bytes (разработчик всех трёх игр серии) и компании JoWooD Productions (издатель второй и третьей части), ну и конечно потому,
Цитата:
что их наверняка закидают чем-нибудь тяжелым за переиначивание вселенной.


Кому интересно можете ознакомиться.
Arcania: A Gothic Tale
Старый 06.07.2009, 13:40
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Цитата:
Артём, я просто хотел сказать, что Spellbound все сделает по-своему, и это уже будет совсем не та Готика.

Это я знаю и если у меня будет выбор: покупать Арканию или Рисен, я конечно-же возьму второе. Дух Готики живет в Risen.
Старый 06.07.2009, 13:55
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Артём так или иначе, я все-таки куплю и четвертую Готику. Только для того, чтобы посмотреть на сюжет. Довольно интересно будет побывать на Южных Островах.
Старый 06.07.2009, 17:37
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Скорпион. Заманчиво побывать на родине Абуина, так же известного как Абуин ибн Джадир ибн Омар Халид бен Хаджи аль Шариди, а заодно поглядеть на намыкающие от дождя поверхности.
Старый 06.07.2009, 18:18
ScaryGhost

offline
Опыт: 4,909
Активность:
Скорпион, впринципе я тоже. Кстати, расскажите кто-нибудь чем закончилась 3-я Готика и сюжет аддона F.G. (вкратце, в спойлере, если что).

Артём добавил:
Линкольн, да, на родине Жгучего Перца! :)
Старый 06.07.2009, 18:19
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Артём какой раздел? По Готике слишком мало модмейкеров, хотя если собрать достаточно контента, может и дадут =)
Линкольн, я больше хочу там побывать, после того как прочитал несколько рассказов про Готику. Там и про южные острова было. Ну а намокающими поверхностями никого не удивишь, тут дело в другом - в Готике вода будет действительно водой - стекать и высыхать как положено, до последней капельки.

Кстати, про Аддон - ну это надо было сделать такой сюжет... Лично я поубивал при прохождении оригинала почти всех тамошних сюжетных персонажей =)
Но это еще что - я же еще и концовку совершенно другую выбрал(хотя, концовки я проходил все). Уж действительно, из того героя выжали все, что можно еще в 3 Готике, я рад, что будет новый. Хотя, вместе с нашим любымым зеком уйдет весь шарм - надеюсь новый герой будет не менее харизматичен.
Старый 07.07.2009, 05:07
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Скажу так :1)Нет ничего Круче Готик 1(ето самая нелинейно-линейная игра).
2)Готика 3 испортила все о чем мечтали фанаты Готики и 3)Жду 4 так как мы в ней будем играть Рыбаком ,а перс из Готики 1,2,3 будет королем в Миртане Так што надеюсь ему набить морду))
Старый 11.07.2009, 01:18
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
хватит называть ее "Готика 4", это долбанный джовуд специально ее так назвал, пока была возможность, чтобы неосведомленные фанаты "Готик" понадеялись на сохранение традиций и купили её...
Старый 11.07.2009, 01:31
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Думаю ты прав.Я после игры в 3 был разочарован.А теперь они добют меня и фаноа Арканией
Старый 11.07.2009, 01:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.