XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
redfal

offline
Опыт: 5,163
Активность:
Hate, да ладно тебе все же мы люди, надо помогать друг другу, мне допустим не трудно помочь, человек попросил мы помогли, зачем разводить каждый раз пустые разговоры.
Старый 03.08.2014, 21:24
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
redfal:
Hate, да ладно тебе все же мы люди, надо помогать друг другу, мне допустим не трудно помочь, человек попросил мы помогли, зачем разводить каждый раз пустые разговоры.
по его словам мои ответы вообще не несут и толики смысла и разума, я не понимаю как предложение воспользоваться поиском по форуму где находится НЕ ОДНА наработка по респауну юнитов является ИДИОТСКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, скрин с триггером который не оставляет утечек и по своему универсален и сделан наиболее логично и правильно ТОЖЕ ИДИОТСКИЙ, ведь надо быть имбицилом что бы посоветовать сделать НОВЫЙ ТРИГГЕР, где это абсолютно очевидно НАДО сделать. а возвращать цену предмета так вообще ЕРЕСЬ
Старый 03.08.2014, 21:29
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Hate:
redfal:
Hate, да ладно тебе все же мы люди, надо помогать друг другу, мне допустим не трудно помочь, человек попросил мы помогли, зачем разводить каждый раз пустые разговоры.
по его словам мои ответы вообще не несут и толики смысла и разума, я не понимаю как предложение воспользоваться поиском по форуму где находится НЕ ОДНА наработка по респауну юнитов является ИДИОТСКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, скрин с триггером который не оставляет утечек и по своему универсален и сделан наиболее логично и правильно ТОЖЕ ИДИОТСКИЙ, ведь надо быть имбицилом что бы посоветовать сделать НОВЫЙ ТРИГГЕР, где это абсолютно очевидно НАДО сделать. а возвращать цену предмета так вообще ЕРЕСЬ
Расслабь ягодицы, гражданин. Твои советы действительно не несут никакой смысловой нагрузки, т.к. это советы шалтая-болтая на печи.
Поиск я юзал, найденные наработки вызывали сомнения или же криво работали, тут может быть и моя вина, но потому-то я и прошу совета на форуме.
Старый 03.08.2014, 21:48
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
BartSi:
Hate:
redfal:
Hate, да ладно тебе все же мы люди, надо помогать друг другу, мне допустим не трудно помочь, человек попросил мы помогли, зачем разводить каждый раз пустые разговоры.
по его словам мои ответы вообще не несут и толики смысла и разума, я не понимаю как предложение воспользоваться поиском по форуму где находится НЕ ОДНА наработка по респауну юнитов является ИДИОТСКИМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, скрин с триггером который не оставляет утечек и по своему универсален и сделан наиболее логично и правильно ТОЖЕ ИДИОТСКИЙ, ведь надо быть имбицилом что бы посоветовать сделать НОВЫЙ ТРИГГЕР, где это абсолютно очевидно НАДО сделать. а возвращать цену предмета так вообще ЕРЕСЬ
Расслабь ягодицы, гражданин. Твои советы действительно не несут никакой смысловой нагрузки, т.к. это советы шалтая-болтая на печи.
Поиск я юзал, найденные наработки вызывали сомнения или же криво работали, тут может быть и моя вина, но потому-то я и прошу совета на форуме.
хочешь сказать это бред сивой кобылы?
Hate добавил:
самое грустное, что вы даже не пытались
Старый 03.08.2014, 22:08
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
» реализация возвращения цены
ах да, извините, я же только бред советую
Hate добавил:
никогда не пользуйтесь поиском по форуму, действительно. это же глупо
нашел наработку скорпио где как раз то что вы так хотели
Старый 03.08.2014, 22:20
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Hate:
хочешь сказать это бред сивой кобылы?
Нет, это уже не бред. Но всё это я уже получил от redfal, за что ему огромное спасибо. Пока ты посылал меня в поиски, КЭПствовал и выпендривался какой ты крутой программист, другой человек взял да и помог.
И к слову, перед тем как спросить на форуме, я часами гуглю и пробую сам, только потом, когда понимаю, что не в состоянии реализовать в одиночку, прошу помощи. Более того, триггер с экспой и дропом вещей с мобов я реализовал сам. Триггер redfal наглядно показал как ещё можно интересно дополнить.
Старый 03.08.2014, 22:23
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
я за минуту нашел то что вы гуглили часами... это повод задуматься
Старый 03.08.2014, 22:26
BartSi

offline
Опыт: 483
Активность:
Hate:
я за минуту нашел то что вы гуглили часами... это повод задуматься
Вполне. Я гуглил как "ограничение на один предмет" или "слот для одного типа предмета". А оказывается надо было инвентарь.
За это огромное спасибо:)
Старый 03.08.2014, 22:38
Tobi123

offline
Опыт: 7,826
Активность:
Вы не додумались не юзать всякие кастом валуе и лишние переменные, а жизнь предмета? Просто предмет нужно держать неуязвимым или просто убрать любые атаки по предметам.
Старый 03.08.2014, 22:58
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Tobi123, категорически поддерживаю. Я считаю, оптимальнее всего юзать малоиспользуемые поля редактора объектов, доступные через триггеры, а не БД и custom value.
Старый 03.08.2014, 23:43
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Кет:
Tobi123, категорически поддерживаю. Я считаю, оптимальнее всего юзать малоиспользуемые поля редактора объектов, доступные через триггеры, а не БД и custom value.
ну custom value может уже использоваться, да и нужно что бы они хотя бы в гуи ориентировались, и только потом уже делали все по хитропопому
Старый 04.08.2014, 01:07
nvc123
new status
offline
Опыт: 59,284
Активность:
Кет, зависит от ситуации
если для предмета кроме этого надо запомнить 100500 полей то проще добавить 1 поле в бд чем юзать хп итема
Старый 04.08.2014, 11:08
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
если для предмета кроме этого надо запомнить 100500 полей то проще добавить 1 поле в бд чем юзать хп итема
Ну да. Если есть, чем заполнить БД, то конечно.
Старый 04.08.2014, 12:00
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Так то если что еще есть AI нативки, подсовываем их в импортный common.j и вуаля, мы можем узнать стоимость предмета...
Старый 04.08.2014, 15:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.