XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Battle of Kingdoms
Битва королевств.
Состав проекта:
  1. AIIEJlbCuHа - создал проект, все понемножку.
  2. [SOAD]Damager - триггерщик и балансер.
  3. Diazon - художник, иконки и текстуры.

Информация по проекту:

Жанр: Other
Количество игроков: 5 на 5
Размер: 96 на 96
Ландшафт: Ашенваль
Защита: нет (изучайте пока можно)

Готовность проека

  1. Сюжет - 100% битва Добра со Злом актуальна всегда.
  2. Ландшафт - 95% на выходных полностью переделан будет.
  3. Триггеры - 99% появился триггерщик толковый, поэтому тут все четко.
  1. Модели - 100% импорт есть, и будет еще но сколько и какой - загадка для меня самого.
  2. Расы - 1 из 14. (пока буду подгонять баланс)

Ход событий

5.01.10 начат проект.
6.01.10 сделана тестовая версия, выложыл в 21-20.
7.01.10 добавлены стены и вышки, доработал рельеф, убрана ошибка в триггере при старте
8.01.10 переделано все, инициатор [SOAD]Damager. Что именно переделано:
  1. 10 лв воинов и зданий, 2) система награды за убийства воинов, 3) инкам за построенные здания. 4) выбор рас, 5) колличество игроков (5 на 5), теперь воины будут принадлежать 6 игроку компьютеру - сделано во избежания появившихся лагов, 6) все воины теперь герои и качают свои лв по ходу битвы, 7) изменены параметры ХП и атаки воинов, ну и тд я уже сам запутался.
Новая бета готова, но пока не выкладываю - ошибки выскакивают убераем. 23-00
9.01.10 все выше написаное сделано и добавлена раса некромантов, с трудом Damager исправил ошибки. Выкладываю бету 0.2
10.01.10 Готова более мение играбельная версия 05, изменен инкам и волны теперь по таймеру будут идти.
11.01.10 и 12.01.10 - работа жить не дает =(, ждем выходные и выкладываем тестовую версию 1.07
13.01.10 и 14.01.10 - оптимизированы триггеры, придуман принцип баланса рас.
15.01.10 - переделываются все расы под задуманый принцип баланса, который выложен ниже в таблицах.
16.01.10 - были подобраны тайлсы для будужего рельефа, болит голова от нового баланса и беспорядочного выхода крипов.
17.01.10 - закипел процесс создания рельефа, каркас делается по полной, скоро думаю закончить.
18.01.10 - сделан каркас, осталось придумать декор, но пока-что море идей и нет возможности их всунуть в данный тип карты.
19.01.10 - додекарирован рельеф, теперь он играбелен, а также переделана расса людей.
20.01.10 - сделано описание расы людей, когда будет сделана еще 1 раса, то выложу новую версию.(надеюсь сегодня)
21.01.10 - выкладываю полностью переделаную карту для тестов и критики, еще не готовы обилки, интерфейс, расы и скорость игры.
22.01.10 - залил последнюю версию 1.09 с 4 расами, в принципе все сделано за исключением обилок и мелочевки. Дело за тестами.
23.01.10 - зафиксили кучю багов, увеличели темп игры в 2 раза. Снова тестим.
24.01.10 - изменен инкам на 150%, игра улучшилась, но вощникли проблемы с кучками воинов.
25.01.10 - решается судьба проекта, скороее всего все будет переделано и БК станет полем битвы героев.
30.01.10 - проект временно преостановлен для поиска путей отдаления его от Кастл Файт.

Скриншоты:

Описание

Никто не знает когда началась война Добра со Злом, никто не знает когда она закончится и только очередная битва может дать ответ.

Цель: уничтожить источник Добра или Зла, путем строительства зданий откуда побегут ваши воины бить врага, возводите стены и вышки для своей защиты и удача обязательно вам улыбнется.

особенности

  1. На данный момент придумано 14 рас: люди, демоны, орки, некроманты, эльфы, темные эльфы, жители гор, болотные твари, элементали, жители подземелья, варвары, техники, волшебники, наемники. В бете будет только 2 первые, пока не сделаю баланс.
  2. Строительство зданий откуда бегут на врага бесконтрольные юниты в любой точке карты.
  3. Строительство вышек и стен для защиты в любой точке карты.
  4. Возможность качать до 10 уровня домики воинов и соответственно воинов (изменения)

Принцип баланса

Тип воиновКто кого убиваетИнформация о типах войск
1)танки2,3,6Крепкие с огромным количеством жизни войны, рыцари, животные и другие существа способные протаранить строй врага и с легкостью уничтожающие дамагеров, магов и бездушных существ.
2)дамагеры3,4,7Обладатели огромного урона и критических ударов это: лучники, убийцы, охотники и другие, с легкостью расправятся с магами, летунами, и легендарными существами.
3)маги4,5,7Познавшие силу магии колдуны, шаманы, чернокнижники и другие, легко уничтожат летающих, бесплодных и легендарных существ.
4)летуны5,1,6Волшебные существа созданные великими магами парящие высоко в небе грифоны, драконы, фениксы и другие, с легкостью уничтожат наземных танков, бесплодных духов, и бездушных сушеств.
5)бесплотные1,2,6Страшные существа, не имеющие плоти духи, призраки, а также элементали, которые легко уничтожат телесных существ: танков, дамагеров, бездушных тварей.
6)бездушные7,3,2Никогда не имевшие и отдавшие свои души твари: зомби, скелеты, големы, вампиры и т. д., которые с неощющая боли и обладая огромным здоровьем легко уничтожат легендарных существ, дамагеров и магов.
7) легендарные1,4,5Мифические существа о которых слагаются хорошие и плохие легенды про ангелов и дьяволов, чудовищ, гидр и сказочных единорогов, волшебных драконов, они легко уничтожат танков, летунов и бесплодных существ.

Баланс атаки и защиты

1)танкиТяжёлая обычная
2)убийцыЛёгкая дальний бой
3)магиБез защиты заклинания
4)летуныСредняямагия
5)бесплотныеОбычная хаос
6)бездушныеУкрепленнаяартиллерия
7) легендарныеГерой герой
мыло: Apelsin325@mail.ru

Отредактировано AIIEJlbCuH, 30.01.2010 в 02:10.
Старый 06.01.2010, 21:35
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
AIIEJlbCuH:
Тригиры
Триггеры.
Карта случайно не жанра, Offense?
Опиши карту поподробнее, сюжет, каждую расу по отдельности,Оформи скрины, хотя бы пэйнтом.
Ждем тестовую.
Sarcazi добавил:
AIIEJlbCuH , а ты быстрый, за день, уже альфа)
Старый 06.01.2010, 22:15
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Так и не понял я геймпеля. Это будет милли или что?
Старый 06.01.2010, 22:17
ABATAP
Mr.pro100
offline
Опыт: 409
Активность:
AIIEJlbCuH:
Я же шутя, все будет! Эту карту доделаю полюбому иначе я выкину комп в окно!
Когда кидать будеш на видео снеми!
Старый 06.01.2010, 22:19
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Kiran:
Так и не понял я геймпеля. Это будет милли или что?
Скинул тестовую карту смотри. Да и вобще я буд рад если у когото найдутся силы и желание мне помоче хоть чемто в проекте. Заранее благодарен =).
Sarcazi:
Тригиры
Триггеры. Ну, не люблю я их, но исправлюсь =).
Старый 06.01.2010, 22:21
Cytaster

offline
Опыт: 3,757
Активность:
Источник добра,зла. Лучше переделать их в источник света,тьмы.
Ну геймплей в основном понятен, такого жанра карту я видел, его названия было что - то про танков.
Как вы делаете такой симметричный ланд =\
Жаль ИИ нет.
Старый 06.01.2010, 22:32
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Sarcazi:
Как вы делаете такой симметричный ланд =\
Лично я предпочитаю делать все руками, ну данный каркас рельефа забрал час с чемто. Вот статья учись xgm.ru/forum/showthread.php?t=24704, а вобще врубаеш сетку и штопаеш.
Старый 06.01.2010, 22:38
ABATAP
Mr.pro100
offline
Опыт: 409
Активность:
мапа норм!~AIIEJlbCuH:
Скинул тестовую карту смотри. Да и вобще я буд рад если у когото найдутся силы и желание мне помоче хоть чемто в проекте. Заранее благодарен =).
я магу. Что нада!
Старый 06.01.2010, 22:44
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
Лучше переделать их в источник света,тьмы.


Не, наверно правильнее света и хаоса(ибо демоны, а не нежить)
Старый 06.01.2010, 22:45
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Имхо CastleFight лидер в своем собственном жанре. Зачем делать пародию? Добавь тогда какие нибудь нововведение что ли.
Старый 06.01.2010, 22:59
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Kodoo:
Имхо CastleFight лидер в своем собственном жанре. Зачем делать пародию? Добавь тогда какие нибудь нововведение что ли.
Ну и пусть, должны же быть альтернативы, покрайни мере я попробую ее сделать. Думаю с моими усилиями и вашей помощью, получится даже очень веселая мапа.
Старый 06.01.2010, 23:06
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
кто карты не понял, тот не шарит, это самый пупенный жанр из всех. Поиграйте карту Buttlefield, это мой идеал. Там ландшафт плоский, моделек импортированных нет , но там есть смышленый ии, куча типов юнитов, которые ко всему прочему апгрейдятся раз 5. И есть атомная бомба ^^
Я карту посмотрел, но оценить её сложно, ибо нет ии. Желаю удачи и буду скачивать новые версии, попробую поиграть с друзьями
Старый 06.01.2010, 23:54
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
ибо демоны, а не нежить
Не, лучше зла, т.к. там некроманты и так далее, или там у каждого свой источник?
Предлагаю сделать расу Северный народ:
  1. Снежный волк
  2. Тускарец (можно сделать его стрелком) (ледяной тролль)
  3. Тускарец-маг (ледяной жрец)
  4. Вендиго
  5. магнатавр
  6. мамонт (ледяной тролль на мамонте (в базе точно был))
  7. ледяной дракон
Овощь добавил:
Обажаю, когда юниты умирают примерно 3-5 удара
Старый 07.01.2010, 01:06
MisterX
X-man
offline
Опыт: 2,702
Активность:
CeraRalaz, прав: без ИИ оценивать мало что можно. Чисто внешне: чего здания такие маленькие? Я бы расклассифицировал расы на "добрые" и злые" и давал каждой группе свой источник, а то демоны, защищающие источник добра - это несколько странно. Ну и всякие оформительные мелочи не забудь настроить, чтоб глаз радовался) И постарайся сделать каждую расу как можно более уникальной.
Ландшафт я бы все-таки малость разнообразил...
Старый 07.01.2010, 01:55
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
В воинской графе былобы хорошо писать тип защиты, урона, а также дальний или ближний бой (т.к. в том-же кастле победа зависила от этого) Карту не скачивал, но складывается ощущение то демоны слабее людей.
Старый 07.01.2010, 12:06
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
О_о почему качек с большим щитом слабее какого то крестьянина с топориком?
Овощь добавил:
В воинской графе былобы хорошо писать тип защиты, урона, а также дальний или ближний бой (т.к. в том-же кастле победа зависила от этого
retralko дело говорит, только и скорость атаки еще упямянуть надо. А то так трудно их сравнивать.
Старый 07.01.2010, 13:28
Diazon
прям как Diazon
offline
Опыт: 3,964
Активность:
Хочу помочь с картой.Предложения в ЛС.Опыт в создании карт.
Владею фотошопом.Могу рисовать иконки или текстуры.
Раз вдохновение черпается из Героев, но неплохо было бы сделать некоторым воинам улучшенную версию.

Отредактировано Diazon, 07.01.2010 в 17:22.
Старый 07.01.2010, 13:37
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Diazon:
Раз вдохновение черпается из Героев, но неплохо было бы сделать некоторым воинам улучшенную версию.
Вместо улудшений будет 10 уровней воинов, уже день думаю как их реалиховать чтобы был баланс.
Старый 08.01.2010, 00:23
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Diazon, читаешь мои мысли xD ну или я его
AIIEJlbCuH, вдохновение правда шло от туда?
жители подземелья - это гномы?
Старый 08.01.2010, 01:52
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
Карта очень заинтересовала. Понравилась бетта. Удачи проэкту =)
Предлагаю некоторым юнитам делать способности: криты, станы, шанс выпустить молнию, замедление...
Старый 08.01.2010, 13:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.