XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
логичная система обмундирования для рпг vol7

особенности:


- различные анимации атаки для разных типов оружия
- смена типа атаки и брони
- графическое отображения брони и оружия
- относительно проста и понятна
- никакого джасса

подробности:


- пять типов атаки
- четыре типа брони
- логичное обмундирование, например щит не одеть с двуручным оружием или луком
- прежде чем одеть другое оружие, нужно снять уже одетое
- отслежены строки описания типов брони в игровом интерфейсе
- количество триггеров и переменных значительно уменьшено
- поддержка сетевого режима убрана в связи отсутствием надобности, в данный момент система расчитана на одного игрока, и используется в моём проекте, который возможно я вам представлю, хотя ничего не обещаю ;)

настройка:


- триггеры вполне просты и понятны, описывать нет смысла
- для системы вам необходима модель из wow'a с пятью наборами анимации, например Attack (кулаки), Attack First (одноручное оружие), Attack Fourth (лук), Attack Second (двуручное оружие). помимо анимаций атаки, для красоты рекомендую также оставлять анимации стоек, соответствующие оружию. также, рекомендую посмотреть устройство анимаций модели из системы.
- как доставать и редактировать модели из wow'a написано тут

помощь:


- потестите, напишите если увидите баги
- как вы думаете чего не хватает в моей системе

изменения:


- v.7 - переработана и улучшена сама система, убрана поддержка игры по сети

чтобы скачать жми сюда

Отредактировано Lawliet, 01.04.2008 в 20:26.
Старый 17.03.2008, 15:11
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
никакого джасса

=/ можно подумать что это хорошо
Цитата:
ReplaceUnitBJ

TT, зло вселенского масштаба=/ прощай ЮзерДата а так же все то что мы так старательно насторили на хендл=/, а также прощайте все бафы...

втопку, юз нормальный морф
Старый 17.03.2008, 15:27
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
в тот раз дельных советов никто не давал) действительно, о бафах я совсем не подумал, но это не суть.
нормальный морф.. поконкретнее можно?
мне прийдется осуществить морф между девятью юнитами, и то при условии что главный персонаж один..
а насчет джасса.. это кому как, комуто нравится комуто нет. мою систему можно было бы сильно упростить (так как у меня много if'ов используется) применив джасс+прямые руки, но это не про меня.
Старый 17.03.2008, 15:38
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
если честно я сам морфом никогда не занимался так в упор поэтому действительно дельный совет дать немогу=) спроси лучше у фела=)
ну вообще либо хаос, либо морф мишки, последний насколько помню как то по хитрому ордериться, хотя и неуверен=/
Старый 17.03.2008, 15:45
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
=/ можно подумать что это хорошо

TT, зло вселенского масштаба=/ прощай ЮзерДата а так же все то что мы так старательно насторили на хендл=/, а также прощайте все бафы...

втопку, юз нормальный морф


да и вообще это всё формальности, путей реализации много, нужно выбрать один, - лучший.
дело здесь в другом, в задумке. например подобная система достаточно привлекательно выглядит графически, а так же добавит много играбельности в игру, так как можно ставить упор на типы оружия и брони, мало бегать с большим молотом - нужно и лук в запасе иметь, на случай дикого дракона.
и помоему ты тока J файл посмотрел, а в игру даже не заходил, хотя я могу ошибаться..


короче сделал через морф, всё работает.
действительно, морф рулит.

Отредактировано Lawliet, 17.03.2008 в 17:48.
Старый 17.03.2008, 16:03
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Прикольная наработка, правда. Только надо иметь всегда под рукой модели из вовы
Старый 20.03.2008, 15:39
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
аха.. это минус(
Старый 20.03.2008, 19:18
MINMOTAR
Гость
Опыт: n/a
"Превращение в друид медведь" ГИНЕАЛЬНО
Блин это как раз то что я искал :)
С оружием все понятно, не сложно !
Но вот доспехи для меня это была гиганская проблема.
Я немогу сделать несколько одинаковых юнитов в разных доспехах да еще сделать это не меняя сам юнит!
Кстати если не трудно выкинь пожалуйста эту модель вместе с текстурами если не затруднит...
________________
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ...
Старый 23.03.2008, 01:09
House MD
I'm not all guys
offline
Опыт: 14,862
Активность:
Ссылка на скачку странная какая-то.. у меня скачивает повреждённый архив.

Дзирт добавил:
А, всё норм, то через флеш гет криво качало.

Дзирт добавил:
Ну что я могу сказать? Громоздковата будет. Да и по несколько моделей на одного героя может позволить себе(в большинстве случаев) только однопользовательская карта.
А если тип урона не так принципиален, то можно использоват Юнит Анимейшн Таги а не ивзращатся с дополнительными юнитами.
Старый 23.03.2008, 01:26
Goblinissimus

offline
Опыт: 160
Активность:
Системка вроде хорошая. Но насколько я понимаю, она будет нормально работать только если у игрока один вполне определенный герой. Иначе все остальные будут превращаться в его различные ипостаси (в тяжелыйх доспехах, в легких и т.д.) Можно конечно делать индивидуальный пак предметов для каждого героя (Sacred'ом запахло), но это имхо не кошерно. А для карты с одним героем - самое то=)))
Старый 23.03.2008, 15:45
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
если не заморачиваться со сменой текстуры брони, и анимации атаки, то вес будет значительно меньше, и можно будет использовать много моделей, но так не очень интересно.. понту нету.
но чтобы было красиво и работало по сети, можно ограничиться несколькими героями разных расс, например человек, эльф, орк и андед. при таком раскладе можно уместиться в 4 мега. именно этим я и занимаюсь в данный момент по мере возможности..
в карте для одного персонажа используется 3 модели с 3 наборами анимации, а также, для каждой из моделей своя текстура соответственно.
логично, что это вполне нормально для рпг на одного игрока..
но я попробую создать сетевую арену или чтонибудь в этом духе, ибо мой способ реализации с заменами типов атаки и брони будет интересен именно при тактических сражениях с другими игроками, а смена анимаций придаст ещё больший интерес..
и вполне возможно, что мои модели недостаточно оптимизированные, и в связи с этим столько весят, возможно волверайн смог бы сделать лутше..

Отредактировано Lawliet, 31.03.2008 в 18:26.
Старый 23.03.2008, 19:35
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
хмм.. реализовал при помощи двух триггеров... теперь используется четыре вида брони и пять видов атаки, а также сокращено количество переменных.
на данный момент разробатываю рпг для одного игрока по этой системе, возможно, чтонибудь интересное получится.
возможно в ближайшее время залью новую версию, хотя не вижу в этом смысла, ибо никому не интересно..
Старый 31.03.2008, 18:32
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Lawliet, наработка имхо крутъ, можна её заюзать? =)
Старый 31.03.2008, 19:43
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
я не против, просто напиши чтонибуть вроде "Equpement System By Lawliet"...
зы1: эту версию лутше не юзай, я позже более удобную залью, с тремя переменными и двумя триггерами..
зы2: насчёт модели.. я считаю, что для себя ты должен сам отредактировать какуюнибуть вов'овскую модель..
зы3: а какой у тебя проект? или только что придумал на основе системы чтолибо сделать?
Старый 31.03.2008, 20:13
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Проект РПГ, главный герой - отредактированный вовский минотавр =)
Кста, убрать юзание доспехов ведь можна, да? Там проста кроме шлемов из доспехов нихрена =)
Старый 31.03.2008, 20:39
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Цитата:
я позже более удобную залью

Насколько позже?
Старый 31.03.2008, 20:59
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Цитата:
Сообщение от FrancK
Проект РПГ, главный герой - отредактированный вовский минотавр =)
Кста, убрать юзание доспехов ведь можна, да? Там проста кроме шлемов из доспехов нихрена =)

ну да, можно сделать юзание только оружия или только брони, как удобно так и можно..
кстати, а ты с анимациями хоть заморочился? или нет?

Кет на этой неделе в общем.. вот только вопрос, имеет ли смысл делать именно сетевую версию? на самом деле по сети есть проблемы связанные с размером, и эта наработка больше подходит для сингл карты.
Старый 31.03.2008, 21:35
FrancK
???
offline
Опыт: 20,066
Активность:
Цитата:
Сообщение от Lawliet
кстати, а ты с анимациями хоть заморочился? или нет?


Э, всмысле? Я оставил ему анимы стрельбы, атаки двуручным и одноручным оружием...
Старый 31.03.2008, 21:50
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
ну да, всё правильно, ты вьехал в суть)
Старый 31.03.2008, 22:22
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
обновлено, версия семь is up.
Старый 01.04.2008, 20:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.