XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
Создание предметов триггерами и манипуляция зарядами предметов! Нужна помощь!
Я думаю многие знают карту про троллей в лесу где надо выживать и воевать с другими кланами. Так вот, там интересная мне система крафта предметов.
Герой подбирает 10 дерева и 13 камня, все это складывается в заряды. Стоимость создаваемого предмета 6 дерева и 8 камня.
Нужно сделать так чтобы при нажатии на способность игра проверила наличие нужного количества ресурсов и создала предмет либо в инвинторе персонажа либо рядом с ним на земле( не суть важно). Что бы убавилось нужное количество зарядов, а не все.
Я сам пробовал с моими нубскими знаниями сделать что то подобное, даже создать предмет через обычное удаление не получилось))) Хелп!!!
Старый 13.08.2013, 16:09
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
читайте статьи, собственные попытки в студию.
Старый 13.08.2013, 16:13
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
я 2 дня лазию по форуму и ничего подобного не нашел, если не хочешь так рассказать хоть ссылку кинь)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  мои попытки.png
Просмотров: 43
Размер:  67.4 Кбайт  
Старый 13.08.2013, 16:28
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
Ты не удаляй предметы, а устанавливай количество зарядов, через арефметику, как: текущие кол-во минус требуемое
Старый 13.08.2013, 16:56
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
лазить по форуму не нужно, нужно лишь прочесть тут 2 пункта
Старый 13.08.2013, 17:05
MpW

offline
Опыт: 49,964
Активность:
Wwwit, у тебя неправильное. Смотрим на скрин.

Событие - Юнит завершает применение способности
Условие - Применяемая абилка
Второе и третье условие неправильное, там переменная манипулирующий предмет работает если при событии юнит получает/теряет ли использует, то можно.

В гуи есть проверка предмет типа такое. Скажу сразу что эта штука утечна, хотя не бери в голову про утечки. Тебе надо научиться пользоваться в гуи.

Действие:
Можно создать предмет и сразу сложить от первого и второго. Смотри раздел предмет на триггерах. Там должно быть что-то. И потом арифметика.
Старый 13.08.2013, 23:51
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
Так? Не понимаю почему не работа. Вроди все логично) Может я не ту способность за основу беру. Ребят вы меня прям мучаете) скажите как надо сделать))) Если я научусь делать предметы через триггеры, моя карта пойдет дальше, потому что там почти все будет сводиться к созданию предметов через заряды других предметов.
И еще, не подскажите каким триггерном убавлять золото??? я хочу каждый определенный промежуток времени убавлять определенное количество золота.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  мои попытки.png
Просмотров: 14
Размер:  75.0 Кбайт  
Старый 14.08.2013, 01:08
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Установить русские триггеры и врагу не пожелаешь
Нужен не "Выбранный юнит", а кажется, "Переключающий юнит"
LOR_D добавил:
Для убавления золота есть действие в разделе Игрок
Старый 14.08.2013, 01:14
MpW

offline
Опыт: 49,964
Активность:
Wwwit, Выбранного юнита меняем на переключающего или на применяющий.

Самый лучший вариант это берем создаем переменную типа целочисленная
set переменная = число зарядов у предмета типа камень + число зарядов дерево
потом устанавливаем число зарядов у соданного предмета

а у этих вычитаем. Кстати ты неправильно вычитаешь.
ты берешь и вычитаешь у последнего созданного. А надо вычитать у других. Еще там у тебя если число будет равно нулю, его будет надо удалить.

Скажу честно эти функции предмет переносимый героем типа камень - утекает. И очень не травильный способ через него. Он начинает циклом проверять если предмет типа того. Скажем будет у тебя в первом слоте камень с двумя зарядами, и во втором также камень но у второго будет восемь зарядов. Угадай какой выберет предмет? Правильно, первый подошедший. Будет вычитать у первого. Способ не очень.

Предлагаю тебе циклом проходить от 1 до 6. Там есть функция предмет переносимый в каком-то слоте. И проверяешь есть у него тип. Если да. Складываешь в переменную.

Steal nerves добавил:
вот

Steal nerves добавил:
я не знаю точно будет ли пример то работать. сам поставишь абилку и предметы. и потом скажешь

Steal nerves добавил:
Wwwit, Я могу сказать что можно вместо предмет переносимый в каком то слоте и цикклы, конечно убрать и поставить другие удобное. Тебе наверное сложно. Но в гуи очень муторно
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Примепр.w3x (17.4 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 14.08.2013, 02:00
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
Steal_nerves, не работает
LOR_D, спасиб :)
Я сделал убавление золота, все гуд, кроме одного. Я попробовал установить макс лимит на золото чтобы он не превышал 200, но что то не получилось. Нужно чтоб при любом раскладе максимальное количество золота не превышало 200.

Отредактировано Wwwit, 14.08.2013 в 12:51.
Старый 14.08.2013, 11:37
MpW

offline
Опыт: 49,964
Активность:
Вот. =))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Пример.w3x (17.5 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 14.08.2013, 19:21
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
Steal_nerves, опять нет)))) там посмотри еще, когда создается предмет у тебя, ниже строчка прописана к последнему созданному предмету и какие то манипуляции с зарядами. Созданный предмет не имеет зарядов)
И кстати спасибо что пытаешься помочь, кроме тебя ни кто не помогает)))

Отредактировано Wwwit, 15.08.2013 в 14:19.
Старый 15.08.2013, 14:05
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
никто не помогает потому что ни кто пишется вместе
((кат вот тебе помощь
native          SetItemCharges  takes item whichItem, integer charges returns nothing

native          CreateItem      takes integer itemid, real x, real y returns item
))
Старый 15.08.2013, 14:47
MpW

offline
Опыт: 49,964
Активность:
Wwwit, я тебя не понял. ты хотел чтобы при использовании способности заряды от двух предметов складывались. Типа должен создаваться предмет и последнему созданному пихать заряды. Я кстати в толлей не играл
Старый 15.08.2013, 15:10
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Wwwit, у тебя просто не те переменные используются.
Смотри как надо:
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x easy_spell.w3x (16.8 Кбайт, 5 просмотров )
Старый 15.08.2013, 15:29
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
LOR_D, Да да да))Ура)) спасибо огромное, это то что нужно)))
Может подскажите еще как лемит в 200 золота установить, чтобы больше не поднималось???
Старый 16.08.2013, 12:32
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Wwwit, периодически проверяй кол-во золота у игроков, и если больше 200, то отнимай золото.
Старый 16.08.2013, 12:38
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
ага,я уже сделал) нашел как) тока проблема в том что придется для каждого отдельно прописывать.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  мои попытки.png
Просмотров: 8
Размер:  112.0 Кбайт  
Старый 16.08.2013, 12:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.