XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
online
Опыт: 80,459
Активность:
модель отображается в редакторе... а в карте нет...
помогите разобраться в чём дело...
я её уже заново переделывал...
текстуру пережимал, результат тот же...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar магическая печать.rar (41.6 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 17.06.2012, 08:22
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
почем уне работает альфа канал? в блп смотрю - вроде стоит. в игре - чёрным всё заполняется.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx trava1.mdx (2.0 Кбайт, 1 просмотров )
Тип файла: blp trava1.blp (24.1 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 22.06.2012, 15:29
Makeba

offline
Опыт: 26,736
Активность:
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx trava1.mdx (2.0 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 22.06.2012, 16:38
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Storm Shadow, спс) а почему не работало? (просто у меня ещё имеются модели использующие альфа-канал)
Старый 22.06.2012, 21:13
Makeba

offline
Опыт: 26,736
Активность:
sleep, вот, нужно фильтр установить.
Старый 22.06.2012, 23:08
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Цитата:
нужно фильтр установить

Аааа всё ясно спс)
Старый 22.06.2012, 23:16
Бродяга

offline
Опыт: 1,091
Активность:
Склеил наплечники для модели, но почему-то пишет, что модель повреждена. Не найдены файлы текстур. Посмотрите, пожалуйста, что с ней не так.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Kael_p.rar (11.0 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 25.06.2012, 17:44
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Бродяга:
Склеил наплечники для модели, но почему-то пишет, что модель повреждена. Не найдены файлы текстур. Посмотрите, пожалуйста, что с ней не так.
краб, текстуры где?
Старый 25.06.2012, 18:36
Бродяга

offline
Опыт: 1,091
Активность:
Hatsume_Hate, в самой игре. Они стандартные. Свою текстуру я еще не сделал.
Бродяга добавил:
Хотя уже не надо. Как выяснилось, у модели почему-то соскочили и перепутались некоторые текстуры. Хотя "почему" мне не известно.
Старый 25.06.2012, 19:58
GreyWarden

offline
Опыт: 4,337
Активность:
Модель проваливается и во время движения дёргается пытался сдвинуть с помощью глобальной анимации но не помогло.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Tolvir.rar (1,003.7 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 27.06.2012, 10:36
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
У меня такая проблема. Я конвертирую модели из вова (персонажей). Но на этих моделях какие-то дурацкие тени, которые портят внешний вид. (вроде это как-то связано с нормалями, хотя могу ошибаться) Как это можно исправить?
Старый 29.06.2012, 17:46
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Матиас Шоу,
Вы абсолютно прав, коллега! Дело в нормалях - они нуждаются в корректировке (обратить, повернуть, усреднить на стыках геосетов).
Какой программой "конверт" открывал? Если MdlVis, открывая модель в первый раз, надо поставить галочку на "Нормализация при загрузке" - теней будет меньше.
Старый 30.06.2012, 17:37
darkowlom
Анархо-коммунизм
offline
Опыт: 31,669
Активность:
Сделал модель но когда импортирую ее в редактор и ставлю декорации вылетает редактор не говорю уже об игре в чем проблема? помогите плиз
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Kaya.rar (174.5 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 01.07.2012, 02:24
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
metalius, можешь объяснить, как корректировать нормали?
Старый 01.07.2012, 10:35
metalius

offline
Опыт: 3,508
Активность:
Матиас Шоу,
Как корректировать в MdlVis, я уже как бы объяснил - ищи кнопочки "Обратить нормали", "Вращать...", Усреднить...", потом ещё станет активной "Отменить модификаторы" (отменяет повороты и сглаживания). Запомни, что модель с повёрнутыми и сглаженными нормалями не будет открываться в Model Editor - эти корректировки модели делай "под занавес".
Пиши в приват по мелочам...
Старый 01.07.2012, 12:07
endryu
Kicked by Devion
offline
Опыт: 8,120
Активность:
почему когда я перекрашиваю blp то в игре отображается черным?
Старый 04.07.2012, 14:42
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Неправильно конвертируешь текстуру например.
Старый 04.07.2012, 19:52
endryu
Kicked by Devion
offline
Опыт: 8,120
Активность:
я заменял текстуру в Paint.NET там встроен Blp.dll, но текстуры (почти все, кроме посоха) в игре черного цвета
Старый 04.07.2012, 20:28
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
Пользуйся другим конвертером, типа blplab'а.
Старый 04.07.2012, 22:19
seraphic

offline
Опыт: 68
Активность:
Adren:
я заменял текстуру в Paint.NET там встроен Blp.dll, но текстуры (почти все, кроме посоха) в игре черного цвета
после редактирования Paint оставляй текстуры в .tga или .bmp потом конвертируй их через Warcraft3Viewer в .blp
Старый 04.07.2012, 22:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.