XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Мод
Все вопросы по поводу мода.
Кста, Крафт. После того как написал тебе письмо, зашел в раздел "Утилиты" XGM. И нашел там прогу WarRun. Раньше вродк не видел. Она может решить наши проблемы с модом. Щас качаю и ознакамливаюсь...
Старый 31.12.2005, 12:05
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
WarCrafter
Про старое и новое. Под старым я имел в виду, тоже сделанное нами, но давно. Т.е. сделали модельку, а потом передумали, сделали новую, удалили старую и положили в архив новую. Под "старым" я не имел в виду творения близзов...
т.е. старые модели остаются, будем добавлять новые, но если что, то и старые можно удалить - ясен пень :)

Отредактировано WarCrafter, 16.01.2006 в 07:20.
Старый 01.01.2006, 12:50
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Короче объясняю тех. процесс.
Для начала всем нужно заиметь WinMPQ. Прочитать доки если что то не понятно. Научится добавлять и удалять файлы из архива. Кто пользуется обычными архиваторами, тот надеюсь умеет это делать.
И так, все ресурсы сделанные нами (и не только :)) каждый член команды будет добавлять сам -вручную. Добавлять файло следует в war3patch.mpq. Для этого советую сделать две директории с Варкрафтом. Одну стандартную - ТФТ, а другую с ФоД. Постепенно наш war3patch.mpq будет толстеть и жирнеть. Оригинальные ресурсы удалять из него не следует. Но в war3patch.mpq нет файла (listfile) и все его ресурсы обозначаются как unknown(в WinMPQ, в других может быть по другому, например в MPQMaster - file001.xxx или что типа того). Я добавлял ресурсы одноименные к тем, которые по идее лежат в war3patch.mpq (т.к. я не знаю что удалять, не видя имен). Т.е. для Вара в архиве лежали 2 одноименных файла(оригинальный и мой). По некой причине (может по дате) он использовал последний - добавленный мной.
Первыми файломи я думаю станут blizzard.j и war3amap.w3a т.к. мы начали со спеллов.
Ждите первых обновок.
Старый 02.01.2006, 13:08
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
То есть уже начинать?
И ещё, что за файл w3a? (уж не обессудьте, не знаю)
+ а МПК Патч Темплэйт нам не может помочь? Вроде нужна прога для превращения МПКу в ЕХЕ, вот она и подойдёт.
Старый 02.01.2006, 17:30
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
И ещё, что за файл w3a? (уж не обессудьте, не знаю)

Файл и инфой о кастомных абилах.
Старый 02.01.2006, 17:50
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
надеюсь ландшатероам всё после этого понятно? Т.е. если что-то нужно - говорить троице, они делают на заказ, шлют вам файл, вы добавляете в тот самй мпку патч. Чё как о процессе пихангие нового файла в пку патч не понятно - аск зе эксплодер.
Старый 03.01.2006, 02:55
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Обязателен сВин МПК? МПК Мастер для меня как-то поудобней... Кстати, Эксплодер, будеш добавлять файлы - обязательно начинай писать Листфайл и выкладывай... Всё, жду ответов.
Медведь, зачем нам ехе-шник? Патч.мпк вполне достаточно...
Старый 03.01.2006, 15:19
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
Кстати, Эксплодер, будеш добавлять файлы - обязательно начинай писать Листфайл и выкладывай...

Дык для этого и создан раздел :)
А лист файл винМПКУ сам создает если его нет...

exploder добавил:
Цитата:
Медведь, зачем нам ехе-шник? Патч.мпк вполне достаточно...

Не все будет путем! Инсталятор (думаю что сделаю на NSIS, он коширнее, и в нем все делается СКРИПТАМИ! обожаю скрипты :)), весь из себя такой. Потом патч-екзешник, который льет наше файло прямо в war3patch.mpq... вот этот вот патчик нам придется писать самим... на базе SFmpq.dll. Мона еще забацать чтоб мона было переключатся TFT-FoD, но это ужо гемор.
И еще кто нить нарисуйте логотип Fall of Darkness...
Старый 03.01.2006, 18:20
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ФоД - ТфТ это гемор но престиж. Ты подумай, + найдём время до весны, состряпаем порядочную модель к MainScreen-у, чтоб уж совсем автономными быть... Конечно вы меня щас будете сильно бить за эти слова, но надо, надо, товарищи. Да и не так уж это сложно, просто детализация и художнику надо будет очень постараться...
Старый 03.01.2006, 20:26
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Мэйнскрин действительно нужен.
Кто-нить опишите поподробнее лого - что должно на нём быть? И ещё, понадобится шрифт надписи "WarCraft III"
Дайте мне полное описание или ещё лучше исходники SFMPQ, или хотя бы ссылочку на них, и патчер я надыбаю
Старый 03.01.2006, 23:52
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
сильно бить за эти слова

я тебя буду бить за то, что ты говоришь, что мы тебя будем бить. Какк же мы без мэйнскрина? Ты что?

Что должно быть на логе... ну тоже самое, что было на роке или тфт, просто написано (тем же шрифтом) Fall of Darknes и цвет... он должен быть... по-моему всё таки фиолетовым, я не помню, поспоминаю, но имо фиолетовым

WarCrafter добавил:
блин, чувствуешь, что уже всё сделано, осталось только логотип сделать и мэйнскрин с обложкой диска
Старый 04.01.2006, 05:22
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Вот официальный сайт тех девелоперов:
тут был левый линк
Уж не знаю есть ли у них там исходник. Если что у меня есть сэмпл, по использованию в Делфе (хотя один хрен где использовать)
И еще по ходу понадобится прога, которая из нескольких w3a файлов могла собирать один.
Вот форматики файла, так найдешь w3a. Обмозгуй пока. А потом мы вместе чо нить накорякаем :)

exploder добавил:
Медведь
Открой WinMPQ и посмотри в About

Дык какой он особо "вредоносный" я не понял...
[+] 5 пунктов от TONIC: За распространение вредоносных линков!!!

Отредактировано TONIC, 04.01.2006 в 11:57.
Старый 04.01.2006, 12:20
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
тут ещё на сераче увидел мас новых текстурок, так что говорю, что в моде также будут новые текстурки
вот, выбирайте. что принять, а что отвергнуть. Также говорите, что куда пойдёт (в какую дерикторию, типа "затонувший город" или ещё че) - просто ради интереса

Отредактировано WarCrafter, 16.01.2006 в 12:47.
Старый 09.01.2006, 11:06
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Кто ж так в Мод то гадит! Надо было в Употребляем...

exploder добавил:
Хотел создать новый раздел для вне варового программирования, да забил. Короче по теме это скорее в Мод. Короче появилась вчера свободная минутка. Сел писать прогу для работы с w3a/w3u/w3... файлами, короче с файлами в которых записаны объекты Вара. Пишу на Делфе. Сначала хотел использовать КОЛ, но забил, ужу больно она кривая и недобная. Короче использую обычный VCL компоненты. Потом UPX пожмем и все будт ОК. Короче пока написал коротенький модуль для чтения/записи этих самых оных файлов. Вот решил по советоватся что делать в проге. Вот по пунктам:

п.1. Прога предназначена для открытия и редактирования обжект файлов. Можно из нескольких сделать один файл, или наооборт из одного несколько. Проблема напрямую связана с изготовлением мода. Т.е. у нас будет куча карт со спелами. Мы экспортируем кастомные абилы в разные w3a файлы, а потом этой прогой соберем в один w3a файл.

п.2. Если не в падлу придумате структуру интерфеса.

п.3. Делать ли в проге непосредственное редактирование объектов как в ОЕ? Т.е. ее предназначение собирать из нескольких файлов один, но еще по ходу можно будет редактировать и сами объекты (здесь потребутся импорт из slk)

п.4. Делать ли экспорт в slk? Фелл пытался запихать кастомную абилу в slk файл и его постигла неудача. Расскажи по подробнее как ты делал. Может ты накосячил с полем aliase. Как я понял туда надо писать ID объекта предка. Но у стандартных абил там ID этого же объекта т.к. они не имеют предка. Что ты написал написал?

Вот скрин :) тестовой проги. Но на нем пока мало чего есть. Придумавайте интерфейс, господа...
Старый 17.01.2006, 16:10
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Кто ж так в Мод то гадит!

это я - нелюбитель флуда и офтопа! :) да нет, я хотел в употребляем, но подумал, что если всё это (сферы, королей да ещё и тайлсеты), то народ собьётся и будет высказываться только по чему то одному из этого, так что это чтоб не грузить, так сказать народ и чтоб добится ответа на всё (сферы, тайлсеты и короли)
да, так конечно все и отписались. Как говорится каждый пу чуть-чуть. Чтож, эти тайлсеты отобраны и все имеют место быть, но надо их по-быренькой натягивать :). Итак, смотрите какая сейчас ситауция складывается (да не будет сие офтопом!) фелгвард доделывает до конца карту бзрока, кэп - это кэп (на него не надеятся), др хард временно выбыл, дарамус времено выбыл, у орка проблемы с компом, поэтому он не знает, когда сможет что-то поделать. Но у нас есть кет, который может в любую секунду делать 6-ю карту, есть фален, который в общем на 5-й карте, есть круюгер, который вот вот тоже что-то будет делать, похоже по ланшафту, есть слайм, судьба которого мне пока не известна, вот так. Активно в ландшафте сейчас занят фален. хоть для него мы обязаны хоть некоторые текстуры натянуть! Или он сам это может сделат и от вас тут собсно ничего не зависит? Если так. то дайте знать, ибо тайлсеты - как деревья и некоторые декорации - должны стоять у всех ландшафтеров, значит мы должны постараться над ними в первую очередь, т.к. есть и ландшафтеры, которым нужна работа на благо проектов + они не хотят работать в пустую, чтоб потом, получив наконец текстуру, добавлять её где надо, а тем более неприятно будет если такое будет с деревьями, так что вот.
Цитата:
текстуры мы могли бы сделать свои

и что мешает? надо делать значить. НО - я не знаю, какие, на каую тему, так что как организовывать этот вопрос я себе не представляю, а тем более не охота, чтоб на этот вопрос забили. И делать, как на сераче? Просто хорошие текстуры, чтоб потом искали своё применение? с одной стороны выход, но с серача я не всё подряд брал, так что подумай. (но не забивай ;))
Цитата:
всё с сирача - получится сирачный мод

лол конечно, но в общем да. Тайлсеты с серача должны бытьб, но лучше быи свои. Как я понимаю, этим хочешь занятся ты? Я только за, но тогда надо это делать тебе в первую очередь и как можно скорее, так как нам не позволительно держать людей без работы или доставлять им такие неудобства. Так что? - говорить ландшафтерам, чтобы шли на серач, нашли бы эти тайлсеты (их там не много), закачали бы, добавили себе и работали? так попрёт? Или там и тайлсеты плохого качетсва, что и над ними надо будет ещё поработать?Вот селебрин, тебе такое задание - сгонять на серач и проверить их качество + нарисовать своих. Пока активен из ландшафтеров только фален и сейчас будет кет. У кета уже есть деревья с серача (по его словам), но я не знаю, может ли он добавлять их в патч мпку. Так что елси что, то надо будет ещё рассказать людям, как добавляют файлы в тот патч (если того описанного выше не хватит), но думаю это и так понятно. Кстати про деревья - деревья тоже надо проверить и если что - подредактировать (как в общем и с тайлсетами). Медведь, надеюсь на тебя, не подкачай - это просто очень важно и я переживаю (извиняюсь, если не обоснованно)
Старый 18.01.2006, 08:37
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Ket а что у тебя есть? если ты сам всё знаешь, как заливать в патч, то заливай, но я имею в виду не всё, что есть, а вот те деревья, что с серача, тайлсеты вот эти - это да - заливай и работай, но вот вопрос - хорошего ли кач-ва эти деревья и тайлсеты? Прикинь если надо будет переделывать? селебрин и эксплодер молчат в самую нужную минуту, млин, ну почему так? :( флгвард по ходу уже в больнице, будем ждать... но Медведь ты сгонял на серча и посмотрел кач-во деревьев и тайлсетов? Не будьте вы с экспом эгоистами - понмите, что есть и ландшафтеры, которые тоже хотят работаь. Извечный вопрос - как они будут работать с тем, чего нет или чьё кач-во не проверенно, когда известно, что на сераче еть много серачного кач-ва? Так что Медведь, давай уже не кидай ландшафтеров, к?
Цитата:
дай какое-нибудь подобие диздока - какие текстуры нам нужны

как я и говорил - я без понятия, какие нам нужны текстуры, но не это сейчас главное, а главное сейчас - обеспечить хорошую работу ландшафтерам, а это зависит не от меня, а в данный момент от тебя и от экспа, а вы опять молчите :(
exploder, как ты знаешь, фален госуландшафтер, а сидит без работы, знаешь из-за чего? Так, ладно, просто опиши всё пошагово, чтобы фален смог залить себе в свой мпку эти нужные деревья и тайлсеты. Я тоже в этом ничего не шарю и даже не знаю, как закачивать с серча, но мне оно в общем то и не надо. Если есть время - закачай, что нужно (те тайлсеты, что я тут оставил), деревья, которые нормальные, по крайней мере, посмотри на кач-во, подправь чё как - на пару с селебриным, но чтоб всё быстро! Дай это всё фалену (или тут выложи) и подробно опиши, как заливать в патч мпку! Фален сидит без работы из-за этого!
если у тебя сейчас вообще мало времени, то скажи, чтоб Медведь знал, что всё это задание переходит к нему!
Старый 19.01.2006, 10:04
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
no comments... ask the exploder...
(если он за седня ничего внятного не скажет, то в этой карте, как и 5-й - не будет новых тайлсетов и деревьев (хотя деревья новые должны быть - наверху, всмысле, когда кель будет у ворот города), так что там пока деревьев не ставь, как и самого миниганера и того, кого нет
& w8 4 exploder
Старый 20.01.2006, 03:50
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
no comments... ask the exploder...

Товарищи, а вас совесть лопатой не забьет? Сваливать все на бедного exflooder'а :)

Я думаю если будет время напишу патч, чтобы все автоматом лилось... пока не стоит загонятся этой проблемой. Когда будут выложены конкретные файлы, тогда я напишу пути по которым их класть. А пока почитай статью про МПКу.
Старый 20.01.2006, 15:44
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Цитата:
(если он за седня ничего внятного не скажет, то в этой карте, как и 5-й - не будет новых тайлсетов и деревьев (хотя деревья новые должны быть - наверху, всмысле, когда кель будет у ворот города)


По идее мона пока использовать старые... но если так не терпится увидеть... короче долго объяснять лучше пошлите или выложите здесь мне карту и деревья и тайтл сеты и я поковыряюсь.

Надо просто импортировать их в карту по путям, заменяюшим стандартные модели/текстуры...
Старый 20.01.2006, 16:06
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Цитата:
того, кого нет
в смысле?

ну в смысле не ставить того, кого нет - вот миниганера, короля гномьего города, транса-героя и юнитов естесно
Цитата:
А модели новые гномовские?

ну и это конечно. Просто я имею в виду ты сейчас делаешь ландшафт и мог бы обойтись без гномьих моделей и всего такого, а как тебе обойтись без деревьев и тайлсетов - эксплодер не говорит ничего внятного - делай без новых деревьев и тайлсетов :(
Цитата:
Да пусть делают со стандартными тайлами, их же потом заменить - раз плюнуть.

заменить или прибавить к старым и переделвать весь тектсурный ландшафт? вы вот думаете я такие неважные вещи говорю, да? как ты собрался их заменять? Вот допустим ландшафтер делает себе текстурный ландшафт, ставит везде разные тайлы, а потом один из них заменятеся на другой? Или добавляется новый - пойми всё равно это замут! и ландшафтер, зная, что будут новые тайлы - вообще не может делать (ставить) тайлы! А вот деревья - мне опять не понятен тех процесс. Или кому-то другому. Вот смотри - ставит он старые деревья, а потом они автозаменой заменяются на новые? это так для карты одной или для всего мода? а если хочется не заменять старое на новое, а хочется пользоваться всем? Так что это не выход! А выход - то, как я говрорю! пчму мну млин не слушают! Я разгневаюсь - это что такое вообще. Медведь я что дал трудное задание? гоу 2 вц3серч, скачай все отобранные мной тайлы, все деревья, какие найдёшь + в разделе моделей в категории дудадов есть деревья, статуи (в том числе статуя варденки), так что это всё, о чём я прошу - скачай всё это - посмотри на кач-во, если чё - подправь, запокуй в один архив - и выложи тут.
Цитата:
вас совесть лопатой не забьет? Сваливать все на бедного exflooder'а

да скорее тебя должна забить совесть, товарищ эксп, мы что себе позволяем? ландшафтеры ждут работы, а ты не можешь обеспечить их нормальными условиями! Как это понимать?
Цитата:
Я думаю если будет время напишу патч, чтобы все автоматом лилось...

и когда же это будет? может проще написать пошагово, как заливать в тот самый патч. Т.к. у тебя пока времени нет, а у ландшафтеров есть - и надо работать!
Цитата:
пока не стоит загонятся этой проблемой

а когда стоит? через полгода? когда может ландшафтеры разбегутся?
Цитата:
Когда будут выложены конкретные файлы, тогда я напишу пути по которым их класть

медведь, ты слышишь это? Вся надежда на тебя - ну очень прошу!!!
Цитата:
заменяюшим стандартные модели/текстуры...

тока вот я хочу, чтоб не заменялось, а добавлялось - это обязательно!!
Цитата:
Зачем? Для успокоения нервов?

очевидно для того, чтобы понять, как добавлять файлы в патчмпку
Цитата:
Надо просто импортировать их в карту по путям, заменяюшим стандартные модели/текстуры...

о5 за своё! млин! Чтоб карта жирнела? не хочу, чтобы карты жирнели! А тем более чтобы старое менялось на новое - нет заменам - да добавленям!
Цитата:
но потом все равно придется переделывать...

вот именно. Хотя я о5 не понял ничего.
Вывод: Медведь качай, что надо - вылаживай тут. exploder делай, чтоб всё по ГОСТу было, чтоб карты не жирнели, чтоб не заменялось, а добавлялось, чтоб всё было норм и чтоб ландшафтерам ждать не пришлось, т.е. смотри, как лучше - либо пиши свой автоматический патч, если это будет быстро или выкладывай пошаговую понятную всем интсрукцию, имхо патч ты за день не напишешь, а обхяснить, как заливать то наверное сможешь

Отредактировано WarCrafter, 21.01.2006 в 06:56.
Старый 21.01.2006, 06:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.