XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Planet Z (Arena)

Создатели проекта

  1. AIIEJlbCuH - идея и рельеф
  2. Vadim647 - тригерщик

Информация по проекту:

Тип: Arena
Количество игроков: 2-12
Размер: 116x128
Ланшафт: Затонувший город

Ход событий

Проекту уже 31 день. Временно заморожен - разыскивается нормальный тригерщик, у которого найдется час свободного времени, пока что таких не видел, но буду искать. Кажется проект умрет как и энное число проектов до него, я первый раз за неделю прикоснлся к компу, ито через 15 мин уежаю, новая работа меня убивает =(, и помощи с 2 тригерами покачто ноль - xgm.ru/forum/showthread.php?t=30580, здесь описан тормоз проекта, уже 20+ дней на одном месте.
Проект >>>> УМЕР <<<<. Из-за новой работы нет времени на компьютер. Иногда в сети на выходных вечером ито под вопросом =(, надеюсь все поменяется в лучшую строну. Выходом в данной ситуации вижу только упрощение проекта, т.к. тригеры я не осилю, прийдется убрать просто их, но выйдет треш скорее всего, хотя многие и так думают что это треш, вобщем я реально растроен. =((

Готовность проека

  1. Сюжет - 100% конечно банальный и короткий, но он есть.
  2. Ландшафт - 90% тут никаких проблем, но спешить не буду, сделать хочу по людски и с душой.
  3. Тригеры -90% тут никаких проблем, нашел классного тригерщика.
  4. Герои - 100% стандартный танчик, на данном этапе этого достаточно.
  5. Модели - 100% никакого импорта, все натуральное - иконки исключение.

Скриншоты:

Описание

В недалеком будущем огромные корпорации активно осваивают глубины космоса в поисках
источника безграничной вселенской энергии, так была обнаружена планета "Z", где бесконечно протекают
страшные битвы за источники.
Вы, новобранец корпорации, для которого битва на планете "Z" только начинается.

Суть: (смысл всего в двух словах)
Захватить 6 станций путем уничтожения врагов и приобретения новых артефактов.

Особенности

  1. Управление героем путем нажатия правой кнопкой мышки или стрелками на клавиатуре
  2. Стрельба оружием путем нажатия левой кнопки мышки и выбор оружия клавишами QWERASDF...
  3. Красивый, приятный глазу и продуманный рельеф (ради Вас постараюсь)
  4. Продуманная и осмысленная битва между героями. (смотрим ниже Герой пункт 4 и 5)
  5. Продуманное и постепенное продвижение к победе. (смотрим ниже Станции пункт 4,5 и 6)

Герой

  1. Характеристики - Жизнь 755, Мана 155, Скорость 322. За каждый уровень Жизни +55, Маны +35.
  2. Количество игроков от 2 до 12. Всего 2 команды, в команде от 1 до 6 игроков.
  3. При старте всем игрокам дается по 1 герою (танку) на базе.
  4. Если герой (танк) убит, то на его месте появится танкист, который неуязвим и может медленно передвигаться. (скорость определится на тестах).
  5. Герой (танк) воскрешается на базе двумя способами:
  1. если союзник спасет танкиста, для этого нужно подьехать к танкисту выделить его и нажать в появившемся окне - спасти танкиста (радиус выдиления пока что 100).
  2. если танкист доползет до Точки высадки возле корабля. При воскрешении танк будет неуязвим 5 сек.
3,4,5 - изменяются

Станции

  1. Характеристики - неуязвима, 1 станция добавляет команде 1 золота в секунду, регенерирует жизнь союзникам в радиусе 500 по 50хп в секунду, возможность телепортации с одной станции на другую в течении 5 сек.(бесплатно) (телепортация обдумывается и она только для танка)
  2. При старте двум командам дается по 3 станции. Всего станций 6.
  3. Победа команды достигается путем захвата всех 6 станций, потеря всех станций приведет к поражению.
  4. Захват 1 станции происходит путем уничтожения всех танков врага, то есть, если у команды есть 6 танкистов и ни 1 танка, то у них отнимается 1 станция и передается другой команде. Важный момент, если погибнут все танки обеих команд, то станция перейдет той команде, где первее воскресится герой, ну и если они появятся вместе - прийдется выяснять отношения.
  5. После того как захватывается 1 станция все танки воскрешаются у себя на Точке высадки на базе через 5 сек, это касается и тех кто живы.
4,5,6 - Изменяются

Изминения: над которыми началась работа.

Герой (танк, кем собственно управляем)
  1. При старте всем игрокам дается по 1 танкистуна на точке высадки, в инвентаре у красного и зеленого в виде артефакта - база, которую необходимо установить обеим командам. Если в течении 1 минуты база не устанавливается, то она автоматически ставится на месте красного или зеленого игрока не установившего базу.
  2. Герой (танк) выбирается в установленной базе.
  3. Если герой (танк) убит, то он воскрешается на месте расположения базы через 30 сек.
Станции (собственно из-за них то вся заварушка)
  1. Победа команды достигается путем захвата всех 6 станций, потеря всех станций приведет к поражению.
  2. Захват 1 станции происходит путем уничтожения вражеской базы.
  3. После того как одна команда захватывается 1 станция, а вторая теряет 1 станцию - все танки ищезают и на стартовой точке высадки появляются танкисты, как при старте игры и все повторяется.
База (она подороже вашей собственной шкуры будет)
  1. Характеристики: ХП 2000, ХП не восстанавливается, устанавливается в любом месте.
  2. Выдается по 1-ой красному и зеленому игроку в виде артефакта в инвентаре.
  3. Здесть приобретаются и воскрешаются танки.
  4. Потеря ведет к утрате 1 станции, а уничтожение вражеской к захвату 1 станции.
Оружие: (в бете 1 випона для теста придостаточно)
  1. Пушка - стреляет нажатием гарячей клавиши в направлении дула танка, при контакте с декорацией или игроком взрывается нанося в радиусе 200 по 300 урона, в случает отсутствия цели летит на дистанцию 3000 и взрывается нанося в радиусе 200 по 300 урона.

Бета

Находится в тестовом режиме, кто хочет может посмотреть, высказатся и даже помочь.сразу замечу что есть баг при респауне надтригер на удаление духов, но эт будет уже завтра =( ибо работа не дрелит.
В тестовой версии нет артефатвот, отсутствуют скиллы, всего 1 герой, 1 обилка (базовая пушка), нет фишек рельефа и тд.
В следущей версии будут изменения, но лишь после обкатки имеющейся. Для теста необходимо минимум 2 человека. Сейчас начата работа над новой версией 1.02, убераются имеющиеся недочеты - их тьма =(
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Planez Z 20.w3x (188.9 Кбайт, 40 просмотров )
Тип файла: w3x Planez Z. Krivaya Beta 1.02.w3x (264.4 Кбайт, 49 просмотров )

Отредактировано AIIEJlbCuH, 23.11.2009 в 23:36.
Старый 24.10.2009, 00:28
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
azamatxageu:
AIIEJlbCuH:
Управление героем путем нажатия правой кнопкой мышки или стрелками на клавиатуре
Стрельба оружием путем нажатия левой кнопки мышки и выбор оружия клавишами QWERASDF...
Люди уже начали разбирать TcX? ^_^
Здесь смысл другой, есть много наработок на эту тему, мне они нравятся и хорошо вписываются в проекте.
Старый 24.10.2009, 02:38
Deg
Нервная пчела=)
offline
Опыт: 1,147
Активность:
AIIEJlbCuH, Могу помочь если чо пиши в личку(проект заинтересовал)
Старый 24.10.2009, 09:34
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
AIIEJlbCuH:
Управление героем путем нажатия правой кнопкой мышки или стрелками на клавиатуре
azamatxageu:
Люди уже начали разбирать TcX? ^_^
тоесть теперь все кто использует чтото похожое те становяться плагиатами ТсХ? Не неси чуш...
Характеристики - Жизнь 750, Мана 150, Скорость 322. За каждый уровень Жизни +50, Маны +10.
ого, получаеться крутые танки, а они хотя бы стреляються, у них хоть скилы есть???
Герой (танк) воскрешается на базе двумя способами:
  1. если союзник спасет танкиста, для этого нужно его выделить и нажать в появившемся окне - спасти танкиста.
с любого расстояния? Уточни...
  1. если пройдет 3 минуты с момента уничтожения танка танкиста.
если я умру и меня в течении минуты не спасут я ливну, потому что ждать 3 минуты совершенно не в прикол.
Захват 1 станции происходит путем уничтожения всех танков врага, то есть, если у команды есть 6 танкистов и ни 1 танка, то у них отнимается 1 станция и передается другой команде.
супер бред... я заныкаюсь на своей базе и небуду вылазить всю игру и получаеться у моей команды будет больше шансов выграть?
Продуманная и осмысленная битва
нечего продуманного я неувидел, все твое продуманное - это стандартное, которое даже писать ненужно, оно должно делаться в любой карте для удобства и интереса игры.
azamatxageu:
DoTa не первая АоС карта, а просто лучшее на данный момент исполнение этого жанра :)
Wa_rg:
Дота всегда причем
хоть когда нибудь люди прекратят славить доту? Уже рыгать только от ее названия хочеться.
Вобщем проэкт незаинтересовал, у меня такие мысли сотни раз возникают когда на туолете тужусь, жду скринов и побольше описания, а так оценка тебе только за идею 3/10...
Старый 24.10.2009, 11:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Комментировать каждую мысль проекта мне лень, тк заинтересованности в нем нет. Я не увидел скринов - значит возможно опять ниче нет, а процент готовности - это так...
Герои - 100% стандартный танчик, на данном этапе этого достаточно
Один герой да и тот стандартный танк Альянса? ужас как интересно...
Жанр напоминает больше CTF\CTP, нежели арену.
Старый 24.10.2009, 14:11
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Проект совершенно неинтересный; до релиза, боюсь, не доживёт.
Характеристики - неуязвима.
Улыбнуло.
Состояние проекта:(ужасное, но выложил на форум, т.к. разыскиваю тригерщика)
Можно было в разделе "Найм на работу" поискать и отправить в ЛС.
Старый 24.10.2009, 15:38
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Вижу в мой адрес тут много критики, смешно просто, один Deg ток решил помочь, а остальные как обычно - типо проэкт умрет, все фуфло и тд. Еще и тонна глупой критике, невижу смысла оправдыватсья перед ней. Сами посудите:
~Meck:
1.а они хотя бы стреляються, у них хоть скилы есть??? (естественно естьчто за чушь?)
2.с любого расстояния? Уточни... (расстояние как в обычном магазине вещей - зайди и глянь в редакторе)
3.если я умру и меня в течении минуты не спасут я ливну, потому что ждать 3 минуты совершенно не в прикол.(вопервых не умерай, во вторых все умрут и раунд заново начнется ты в любом случае реснешся, если ускорить процесс, то смысл моего проекта на мыло пойдет)
4.супер бред... я заныкаюсь на своей базе и небуду вылазить всю игру и получаеться у моей команды будет больше шансов выграть?(бред в том что ты ничего не понял, на базе нет защиты ты там ток появишся и носишсся по карте, там ток 1 станция она хилит читай описание лучше)
Короче не придерайся - критиковать умеют все, ты совет дай дельный.
~Fakov: поверь все написаное будет сделано, скрины и тд будут, я мучался с движком, рельеф начну с понедельника по 1-4 часика в день и все сделаю.
Да, люди добрые, жду дельные советы по проекту, а не кучку критики спущеной в моем унитазе.
Старый 25.10.2009, 00:51
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
типо проэкт умрет
а он разве жил?
ты хоть чтонибудь покажи что сделано а не пустую идею спущеную в мой унитаз чтобы тебя так не критиковали
Старый 25.10.2009, 00:54
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
AIIEJlbCuH:
(естественно естьчто за чушь?)
помойму основное в аренах это мочить друг друга и описание к оружии и скилам нужно было написать в первую очередь! Чуш ты несеш, описание нужно по человечески оформлять!
(расстояние как в обычном магазине вещей - зайди и глянь в редакторе)
опять же это тоже нужно писать, я ведь немогу влесть тебе в моск и прочитать как ты это сделал!
вопервых не умерай
класс, просто идеально, я долго думал но до такого у меня мысли недоходили...
во вторых все умрут и раунд заново начнется ты в любом случае реснешся
ну ясный красный что я реснусь, это так логично...
если ускорить процесс, то смысл моего проекта на мыло пойдет
на мыло он пойдет в том случае если ты в ближайшее время не сделаеш все как тебе говорят, я здесь буквально пару недель, но много видел, много критиковал и твой "проэкт" и твое описание и рядом не стоит с тем что я видел.
бред в том что ты ничего не понял, на базе нет защиты ты там ток появишся и носишсся по карте, там ток 1 станция она хилит читай описание лучше
тоесть против моей воли герой всеже будет носиться по карте О_о, сам думай что ты пишеш и внимательней читай то что я тебе пишу.
Короче не придерайся
а ты чево ждал? Что я скажу что этот проэкт идеален и великолепен? Я мог как большенство написать "проэкт кул", "удачи проэкту", "круто буду ждать, очень понравилось" или написать типа давай помогу, в конце концов нечего несделаю, а только заторможу проэкт, так я должен был сделать???
критиковать умеют все
я каждое свое слово могу обосновать, в отличии от некоторых, я не пытаюсь обосрать твой проэкт, мне это некчему, здоровая критика непомешает тебе, а даже наооборот поможет, это как советы идеи вместе взятые.
ты совет дай дельный
я тебе и так уже кучу советов дал, сделае тот минимум который я написал и только потом я смогу проэкт представить и только после этого смогу дать советы уже по карте!
Да, люди добрые, жду дельные советы по проекту, а не кучку критики спущеной в моем унитазе.
оё ёй, если ты еще и будеш уператься и доказывать всем что твой проэкт замечателен и небудеш прислушиваться к критике, то поверь мне, твой проэкт будет спущен в тот же унитаз...
Старый 25.10.2009, 01:13
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Meck ОМГ и не лень тебе сток критики штопать, ты бы лучше делом занялся - там карту комуто помог сделать или еще четп, ну чето дельное вобщем, ато все не то все не эток. Пока ты тома писал с тригерщик уже пару систем управления выдумал и скилы поправил. я 3 водопад переделываю все ненравится. Тебе иски сочинять, а ты тут талант сливаеш.
Старый 25.10.2009, 02:01
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
стоп оффтоп. где же вы модераторы?
Bee добавил:
а по теме - мы имеем право излагать свою критику, а твое дело - улудшать свои навыки и устранять утечки. зачем ты выложил нулевую идею? вот посиделбы месяцок доделал и выложил. мы бы тебя мб и не обрезали в начале... нужен триггерщик - тебе сюда
Старый 25.10.2009, 02:12
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
AIIEJlbCuH:
ОМГ и не лень тебе сток критики штопать
ты даже сейчас непонимаеш что я для тебя стараюсь... эх...
ты бы лучше делом занялся - там карту комуто помог сделать или еще четп, ну чето дельное вобщем, ато все не то все не эток
а я что по твоему делаю? Я тебе и пытаюсь помоч. вот только ты упираешся...
Пока ты тома писал с тригерщик уже пару систем управления выдумал и скилы поправил.
ну хоть тригерщик у тебя нормальный, писал я это около минуты, мне интересно подискусировать с человеком, показать ему его ошибки и недочоты, а потом прочитать благодарность за помощ а не
все не то все не эток
я встречал таких пару людей, еще когда на инфе был, может это ты, просто мы за час настрочили... если память не подводит около 10 страниц, он вот тоже уперся что его карта идеальна и все тут.
Тебе иски сочинять, а ты тут талант сливаеш.
ок, договорились, я больше в эту тему не ногой, пытаться обьяснить человеку то что ему недано понять...
Meck добавил:
Bee:
вот посиделбы месяцок доделал и выложил. мы бы тебя мб и не обрезали в начале...
+1
AIIEJlbCuH, может ты это когданибудь поймеш, может...
Старый 25.10.2009, 07:31
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Сегодя был сделан водопадик, лично я не в восторге, но пытаюсь все сделать попроще и без импорта. Тригерщик сделал ОМГ за 5 минут управление - я прозрел, повезло же мне с тригерщиком =)). ВЫкладываю скрин Водопада, предупреждаю скринить я не умею.
Старый 25.10.2009, 15:41
retralko
SHOW TIME
offline
Опыт: 11,669
Активность:
Цитата:
Сообщение от AIIEJlbCuH
Сегодя был сделан водопадик, лично я не в восторге, но пытаюсь все сделать попроще и без импорта. Тригерщик сделал ОМГ за 5 минут управление - я прозрел, повезло же мне с тригерщиком =)). ВЫкладываю скрин Водопада, предупреждаю скринить я не умею.

И делать ландшафт тоже не умеешь...
Старый 25.10.2009, 16:57
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
retralko:
И делать ландшафт тоже не умеешь...
+1
Дописовать той "горе(?)" глаза и сделать разноцветный водопад, тогда цены небудет этому водопаду.
Старый 25.10.2009, 17:04
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Недочетики с рельефом потом уберу пока каркас делаю, цвет изменим воде или водападу скорее, мостик кину там, ну все будет по немножку, меня поезд не подгоняет.
Старый 25.10.2009, 17:08
Meck
Just smile :D
offline
Опыт: 1,563
Активность:
AIIEJlbCuH, неужели ты понял, неогрызаешся даже на таки жестокие слова, радует.
Идеи дам пожже когда сделаеш более менее работоспособный ланд.
Старый 25.10.2009, 17:34
FireMagik

offline
Опыт: 2,826
Активность:
retralko, не согласен с тем что он не умеет делать ландшафт.Ты создал для себя такое мнение,взглянув на 1-ин не совсем хороший скрин ?
Старый 25.10.2009, 18:03
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Vadim647 - шикарный тригерщик
Вместе нам море поколено!
лол
скрин убогий имхо
Старый 26.10.2009, 00:01
AIIEJlbCuH

offline
Опыт: 953
Активность:
Bee:
Vadim647 - шикарный тригерщик
Вместе нам море поколено!
лол
скрин убогий имхо
Скрин никакой не спорю, вот перескринел и мост уже добавил и цвет воде поменял, но тригерщик тут причем? Или фраза:"нам море поколено," рассмешила?
Старый 26.10.2009, 00:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.