XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
MethodMan, вот здесь оно в 2009-м максе.
Старый 23.08.2011, 23:21
MethodMan

offline
Опыт: 107
Активность:
WebSter:
MethodMan, вот здесь оно в 2009-м максе.
Спасибо.
Слушай, а ты работал в blender'e? Если да, то можешь еще раз помочь? У меня есть анимированная модель в блендере, но без костей, я понятия не имею как она создавалась без скелета, поэтому у меня возникли проблемы с экспортом. То есть модель-то сама экспортируется, а вот анимация нет. Пробовал кучу форматов, 3ds, fbx, dae, obj, но все тщетно. Может ты знаешь способ или может скрипт типа NeoDex.
Старый 24.08.2011, 14:35
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
MethodMan, извини, никогда не работал в блендере.
3ds
obj
вообще не хранят анимации
Старый 24.08.2011, 23:18
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
online
Опыт: 80,316
Активность:
Помоги исправить модель. Я раньше не работал с моделями "без точек", видно поэтому что-то начудил. В WME отображается, а при попытке отобразить в карте - крит.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx effct.MDX (2.7 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 30.08.2011, 09:11
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Андреич, нелзя оставлять материал с текстурой "None" - удали его (вообще везде, где требудется текстура, нельзя оставлять "None", иначе редактор крашится); также не стоит использовать нулевой кадр, но это критов не выдает.
Старый 30.08.2011, 13:20
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Делал модель улчшенного мясника в Mdlvis,а в редакторе она не открывается.
Сделайте так,чтобы модель мясника,которая вложена ниже,не входила группу mdvi,то есть чтобы отображалась в w3me и в we.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Abomination.mdx (176.0 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 30.08.2011, 13:38
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Aws, оптимизация с канонизацией в висе должны помочь, сам я норм проверить не могу, ибо ты не выложил текстуры.
Старый 30.08.2011, 13:55
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
WebSter, Получилось.Я до этого оптимизировал,но всё равно не работало,вероятно это из-за того,что у меня до этого была другая версия этой программы.А модель,которая не открывалась-без импортируемых текстур и в mdlvis она откроется.
Старый 30.08.2011, 14:31
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
online
Опыт: 80,316
Активность:
WebSter, материалы убрал, теперь, если на карте создать юнита с этой моделькой крит не вылетает, но модель не отображается и если пытаться поставить её через РО, редактор закрывается с ошибкой...
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx effct.MDX (2.3 Кбайт, 1 просмотров )
Старый 30.08.2011, 15:50
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Старый 30.08.2011, 20:08
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
online
Опыт: 80,316
Активность:
WebSter, , благодарю. Теперь буду знать...
Старый 31.08.2011, 05:11
Король Артес
Fucking am pickers
offline
Опыт: 1,482
Активность:
Народ, требуется помощь с анимациями у модели:
  1. Убрать все боевые типы анимации, корме first, second и third.
  2. Убрать все движения по воде.
  3. Убрать stand ready alternate.
  4. Заменить attack upgrade так, что бы его можно было активировать через триггер "Анимация".
  5. Убрать все анимации типа "hit", кроме анимаций medium (first, second и third) (просто medium тоже убрать), и переименовать так, чтобы можно было активировать через триггер "Анимация".
  6. Убрать анимации типа золото и дерево.
  7. По возможности поскорее и качественнее.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Blazer.rar (1.11 Мбайт, 15 просмотров )
Старый 31.08.2011, 14:14
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Зачем ты постишь теперь-то, когда тебе уже дали ответ, как все это сделать? Я же на будущее ссылку дал.
Старый 31.08.2011, 14:25
Король Артес
Fucking am pickers
offline
Опыт: 1,482
Активность:
Да не получается че-то. Я вроде че хотел удалил, но вот переименовать не могу. Плюс не врубаюсь зачем Ctrl+D.
Старый 31.08.2011, 14:38
MakeFun
WTF?
offline
Опыт: 310
Активность:
проверьте пожалуйста модель:
Если знаете как её исправить, было бы идеально если бы вы рассказали как это сделать.
---
Правила темы: структура заявки: пункт 2.
Модель не работает у меня, но в другой карте (пак моделей) она вполне работает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp Wood_Boards02.blp (11.8 Кбайт, 0 просмотров )
Тип файла: mdx WoodBoardHorizontal02.MDX (2.1 Кбайт, 0 просмотров )

Отредактировано MakeFun, 31.08.2011 в 20:36.
Старый 31.08.2011, 14:43
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Король Артес:
переименовать не могу
ставишь курсор в название анимации и пишешь
зачем Ctrl+D
чтобы модель меньше весила
Старый 31.08.2011, 14:43
Король Артес
Fucking am pickers
offline
Опыт: 1,482
Активность:
WebSter, я переименовал так как ты сказал, но аниму потом не нашел.
Ctrl+D обязательно перед удалением?
Старый 31.08.2011, 14:45
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Король Артес:
WebSter, я переименовал так как ты сказал, но аниму потом не нашел.
Что значит "не нашел"? если ты переименовал и нажал enter, то с ней ничего не случится
Ctrl+D обязательно перед удалением?
Это уж тебе решать. Если не сделаешь очистку кадров, то анима так и останется в модельке, просто не будет видна, так сказать.
Старый 31.08.2011, 14:51
Король Артес
Fucking am pickers
offline
Опыт: 1,482
Активность:
щас доделаю и попробую в карте.
потом отпишусь.
Король Артес добавил:
Все отлично переделалось! Пинок переписался, ненужные анимки убрались. Только один вопрос: анимки обычной атаки как называются?
Король Артес добавил:
Все нашел не пишите)
Старый 31.08.2011, 15:12
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Что-то я поторопился с благодарностями за мясника-модель в w3me открывается,а вот в редакторе карт не может найти(зелёно-чёрный куб).Поэтому выкладываю ещё раз эту модель(на этот раз оптимизированую),чтобы вы её "вылечили".
И ещё: у меня есть модель золотой шестерёнки(название модели-EngineeringUpgrade)-в w3me текстура отображается нормально,а в редакторе на её место чёрная текстура(см скрин).Как это можно исправить?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.jpg
Просмотров: 8
Размер:  3.9 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx EngineeringUpgrade.MDX (16.4 Кбайт, 3 просмотров )
Тип файла: mdx Abomination.mdx (176.0 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 31.08.2011, 20:53
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.