XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Vedro1234, лови, теперь вылетать не будет. Не знаю, как ты умудрился такое сотвоить, но в модели была невидимая (!) кость bone_null, которая крашила вис при входе в редактор анимок, а w3me не открывал еще по какой-то причине, которая, однако, исправилась оптимизацией в том же висе. В общем, в w3me я создал новую кость, а через блокнот ликвидировал сбоящую. Так что можешь спокойно делать исчезновение крыши) Но имхо лучше делать это анимациями поверхностей, а не перемещением костей под землю.
WebSter добавил:
HerroArtes, wtf??? O_O У меня вис в редакторе аним ничего не видит из-за этого.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar CityHouse2.rar (40.9 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 07.06.2011, 22:40
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,826
Активность:
WebSter, спасибо, товарищ) Вообще я не дружу с анимациями, почти никогда в жизни ими не занимался..
Старый 08.06.2011, 01:01
Mukoryak
я тут могу написать
offline
Опыт: 3,523
Активность:
WebSter, тоесть ни чо сделать не можно?
Старый 08.06.2011, 14:06
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
HerroArtes, я не знаю, какие числа тебе нужны в этих полях, но явно не "4.29497e+009".
Vedro1234, думаю в скором времени дописать свою статью, мб она поможет тебе)

Отредактировано WebSter, 10.06.2011 в 11:14.
Старый 08.06.2011, 17:11
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
HerroArtes, напиши нужные границы, сделай аниму Walk, и в ней я у ж прицеплю риббоны, которые тебе нужны.

Отредактировано WebSter, 10.06.2011 в 11:16.
Старый 08.06.2011, 21:09
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,826
Активность:
WebSter, надеюсь) Собственно, дело в основном в том, что мне особо некогда щас=\ Как экзамены сдам, мошт поактивней буду моделить
Старый 08.06.2011, 21:43
Mukoryak
я тут могу написать
offline
Опыт: 3,523
Активность:
WebSter, я в анимации не шарю..я не понимаю что за границы а ты сам можеш поставить?
анимки пашут в ME
Старый 09.06.2011, 00:19
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
HerroArtes, это границы анимации. Кадр то ли 4,29 млрд. (как говорит Вуль), то ли 429 трл. (как считает Калькулятор). Фиг знает, как такая модель поведет себя в варе, но вис она точно крашит. Я не знаю, какой длины делать аниму Stand тебе, а анимация движения (Walk) отсутствует вовсе.
WebSter добавил:
1000 кадров - одна секунда.
Старый 09.06.2011, 11:25
Mukoryak
я тут могу написать
offline
Опыт: 3,523
Активность:
WebSter, walk это как бы неподвижная форма тк космический корабль делай 1-3 секунды или можеш на свое усмотрения сделать
Старый 09.06.2011, 15:24
funcraft

offline
Опыт: 426
Активность:
Всем привет! Ребята у меня такая проблемка: Я вытащил стандартную модельку из вара, и сделал ей пару анимаций в Mdlviz'e, импортировал в игру, но моделька не работает, в War3ME не открывается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx VillagerMan.mdx (171.6 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 10.06.2011, 12:34
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
funcraft, открой модель в мдлвисе и сохрани как мдл, потом открой этот мдл в в3ме и сохрани как мдх.
Старый 10.06.2011, 14:44
funcraft

offline
Опыт: 426
Активность:
IrokeZ, Спасибо большое.
Старый 10.06.2011, 14:48
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Можете помочь с текстурами. Не понимаю, что не так с ней
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx ThunderLizard.mdx (150.1 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 10.06.2011, 16:04
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
Palix, в материалах надо было настроить альфа канал
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  123.JPG
Просмотров: 55
Размер:  92.3 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx ThunderLizard.mdx (150.1 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 10.06.2011, 22:25
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
ShamaN26, а вот оно что 0о Спасибо тебе )
Старый 10.06.2011, 23:05
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
HerroArtes, держи свой NCC-2000 с движками)
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx centaur01.mdx (17.7 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 11.06.2011, 21:18
Mukoryak
я тут могу написать
offline
Опыт: 3,523
Активность:
WebSter, очень благодарен
Старый 12.06.2011, 12:29
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
Модель тяжелого пехотинца с анимками рабочего альянса.
Суть проблемы: во время игры, стоит модельке появиться на карте, через несколько секунд игра вылетает с критической ошибкой. Даже не могу предположить, почему это происходит - никогда не думал, что моделька может так сильно влиять на процесс.
Попутно, если не сложно, - поменяйте, пожалуйста анимацию данного пехотинца на анимацию берсеркера орков (прилагается к сообщению). Желательно с работающим портретом и обоими топорами.
Старый 14.06.2011, 01:28
kalm09ds05
Ввысь...
offline
Опыт: 5,169
Активность:
Здесь рифлмэн вставлен с помощью патрикла, сам патрикл не работает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdl Untitled.mdl (885 байт, 10 просмотров )
Старый 16.06.2011, 19:05
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
kalm09ds05, я вообще вижу модель без единой вешины, текстуры, геосэта
Старый 16.06.2011, 19:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.