XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
у меня тут три модели не работают, скажите плиз в чем проблема.
Когда захожу в редактор и выбираю ее в ро, вылетает едитор. В mdlvix и w3me модель работает
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar dontwork.rar (776.6 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 24.04.2011, 14:57
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
у меня не открывается модель
пишет что модель не открыта, а в редакторе зеленый кубик
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx PlagueDoctor.mdx (97.3 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 25.04.2011, 20:52
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,547
Активность:
First_Advisor, ты текстуру скинь сюда
она должна была быть в комплекте
ты её импортировал вопшк в редактор?
Старый 25.04.2011, 21:12
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
блин, вот я ламер
я ничего не понял
там был только файл ридми
Старый 25.04.2011, 21:20
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
First_Advisor, значит пожалуйста на том сайте, откуда ты скачал. Этой модели не хватает текстуры... Хотя можно переделать, заменив импортируемую текстуру стандартной, я думаю.
Старый 25.04.2011, 21:30
Toxers

offline
Опыт: 45
Активность:
Привет всем! у меня проблема с текстурой модели в mdlvis'e я заменил текстуру villagerman1 на свою Ch.blp импортировал модель с текстурой убрал war3mapimported сохранил вышел зашел обратно в едитор и вместо модели зелёный куб либо этот крестьянин только со своей стандартной текстурой... как это исправить?
Старый 28.04.2011, 12:04
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Toxers, выложи модель.
Старый 28.04.2011, 12:52
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Слушайте, у меня проблема.. Скачал модель с хейва и изменил ей текстуру. После этого она перестала работать.
Я изменял текстуру Синего Дракона, на текстуру Красного Дракона.
Можете сказать в чем проблема и желательно сделать как надо..
Правда, очень нужно. Это самая подходящая модель, другой заменить не получается.
Laikon добавил:
При чем в mdlvis и modeleditor все прекрасно работает. А в WC3 почему то вообще нет текстуры. Мне просто нужно чтобы синий дракон стал красным. Обычные стандартные текстуры.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip VarsaigentheStormlord.zip (82.9 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 28.04.2011, 20:15
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Laikon, не знаю, у меня всё работает. Поменял текстуру, закинул в карту запустил в игре - нормальный красный цвет.
Старый 28.04.2011, 21:07
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ну скинь мне пожалуйста эту модель с замененной текстурой.. Видимо это у меня что то с mdlvis..
Старый 28.04.2011, 22:16
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Laikon, на.
Прикрепленные файлы
Тип файла: 7z Varsaigen.7z (65.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 28.04.2011, 22:45
Toxers

offline
Опыт: 45
Активность:
Вот эта модель. Хотел сделать хоть пародию на громилу из l4d2 вот что получилось))
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Модель.rar (202.9 Кбайт, 26 просмотров )
Старый 29.04.2011, 10:42
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,923
Активность:
Помогите! Сделал модель для базы, решил проверить - выбрасывает из игры. В чем дело?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar WarPriest.rar (53.7 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 29.04.2011, 21:31
Toxers

offline
Опыт: 45
Активность:
Прошу прощение за повтор у меня чп)Внимательно пересмотрел FAQ раз 15 делал все верно, все как там написано, а модель все равно осталась черной и ни в какую не хочет "расцветать".Вот сама модель посмотрите пожалуйста что с ней не так :
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ''Charger''.rar (37.3 Кбайт, 16 просмотров )

Отредактировано Toxers, 29.04.2011 в 23:49.
Старый 29.04.2011, 23:40
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Toxers, у тебя текстура размером 120х140, а числа должны являться степенями двойки [800x800 тоже кратны восьми - прим. WebSter]. То есть сделай ее [текстуру] размером 128х128 и всё будет нормально.
IrokeZ добавил:
HerroArtes,
Diazzz: Омг, странный баг в модели нашел. Когда импортируешь в карту, она исчезает периодически, в зависимости от положения камеры. Проверьте и исправьте пжалста))
Klarnetist: Это только в WE. В игре все работает нормально. Как исправить не знаю.
IrokeZ добавил:
Galenrad, у тебя в одном материале текстура не назначена. Это всегда ведёт к к краху.

Отредактировано WebSter, 01.05.2011 в 16:35.
Старый 01.05.2011, 01:12
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,923
Активность:
IrokeZ, спасибо, не знал. Теперь работает
Старый 01.05.2011, 13:32
Toxers

offline
Опыт: 45
Активность:
IrokeZ,
Большое спасибо теперь все работает!
Старый 01.05.2011, 18:42
Assimilator
[MASS]
offline
Опыт: 748
Активность:
Делал модели стволов оружий, в модели 10 стволов, у каждого отдельная анимация Stand ( т.е для первого Stand Gun, для второго - Stand Gun2 и.т.д) Во время анимации один ствол должен находиться именно на такой высоте ( и именно на таком положении в пространстве ), как в модели. В редакторе модель отображается нормально, а в игре у неё проигрывается какая-то ужасная анимация, все стволы начинают проходить друг сквозь друга ( вместо того, чтобы стоять на месте)
Помогите пожалуйста, чем скорее, тем лучше...
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Guns.mdx (131.5 Кбайт, 27 просмотров )
Старый 03.05.2011, 11:55
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
Assimilator, залей в архив. Тогда скачаю, посмотрю, что не так.
Старый 03.05.2011, 15:44
ДиКей51
Silenced by Hanabishi
offline
Опыт: 10,074
Активность:
Нужна помощь с моделью, при импорте в игру, модель неправильно отображается, шалит текстура почему то, налаживал на другие модели, проблема та же, прошу помочь т.к. модель нужна срочно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Door.rar (57.9 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 03.05.2011, 20:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.