XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Пафос, да, решение проблем приходится искать, особенно после тех, кто их создаёт.
Пафос:
И ё маё что за извращение над аниме моделями у тебя на скрине?
Это пафос Пафос, . Тестировал модель в какой-то карте, там все модели такие. Так что с выбором где тестить не рассуждал долго, но модель то работает и это главное.
Старый 19.03.2011, 23:05
Пафос

offline
Опыт: 4,610
Активность:
Вурдалак угу, ясно
Ты выложи модель в теме модели из ВоВы
Старый 19.03.2011, 23:11
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Пафос, зачем? Она ещё не доведена до ума, у неё нет креплений, нет анимаций разложений, вознесений. Над ней ещё работать и работать, пускай кто-нибудь другой это сделает, моя задача была исправить эту модель и я это сделал.
Старый 19.03.2011, 23:22
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,826
Активность:
Всем привет! Пожалуйста, исправьте модель: она исчезает в редакторе и в игре при приближении краёв камеры. Надеюсь на вашу оперативность (тем более, что, насколько мне известно, то не очень серьёзный баг и вполне поправимый)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Мавзолей.rar (128.3 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 25.03.2011, 23:29
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
Vedro1234, я уже писал в теме что там напрочь отсутствуют анимации!
Старый 26.03.2011, 00:05
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,826
Активность:
Ну так может их сделает кто-нибудь? Я просто не умею, я сделал анимацию Stand, в которой ничего не стал менять, но на этом мои знания заканчиваются. Если можешь, сделай что-нибудь, буду очень благодарен
Старый 26.03.2011, 00:24
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
Vedro1234, Вечером посмотрю, тебе анимация строительства нужна? да и вообще модель для чего юзаеш? декор или "постройка"?
Старый 26.03.2011, 07:37
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,826
Активность:
Юзаю как декор, поэтому никаких анимаций мне, в общем-то не нужно. Можешь сделать анимацию открытия у двери, если это поможет убрать баг, но самому мне вряд ли понадобятся какие-либо анимки, главное, чтоб модель не исчезала=\
Старый 26.03.2011, 12:48
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Модель Warlock'a.
Суть в том что при установке прозрачности модели на 100% (vortex coloring) у него остаются видны языки пламени или чего то в этом роде (те что на плечах и на оружие), хотелось бы чтоб они тоже становились полностью прозрачными!
Как я понял эти эффекты юзают "свет"!
В противном случае, если ничего не выйдет, прошу удалить эти эффекты.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Warlock.zip (750.2 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 27.03.2011, 18:22
Nevernight
CooL
offline
Опыт: 3,431
Активность:
У меня проблема с моделями: я не могу скопировать с одной модели в другую анимацию, а делать не умею (может кто-нибудь научит). Я использовал MDLXConv и AnimTransfer,(мне нужно было перенести или сделать анимацию выстрела из лука) и сработало лишь на одну модель (а все кости и их названия крайне важны для каждой модели).
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Models.rar (116.9 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 28.03.2011, 22:10
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Vedro1234, границы рассчитай в War3 Model Editor ("Правка/Рассчитать границы").
WebSter добавил:
Stefler, насколько я знаю, такая прозрачность никак не влияет на частицы, так что вот модель без них.
WebSter добавил:
Nevernight, пересадка мяса в помощь. Других способов, кроме создания аним самостоятельно, я не знаю. Что, текстуры в архив кидать не надо?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar NecrHero_without_particles.rar (208.4 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 29.03.2011, 11:19
Артымар

offline
Опыт: 788
Активность:
У меня глюк с этой моделью:
Когда ставишь модель на героя, когда в игре он атакует один раз, потом атакует ещё раз но снаряд не летит. Попробовал поставить на юнита обычного охотника за головами и все нормально работает, а с этим нет.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx HeadhunterAlpha.mdx (77.8 Кбайт, 10 просмотров )

Отредактировано Артымар, 29.03.2011 в 12:04.
Старый 29.03.2011, 11:55
warx

offline
Опыт: 194
Активность:
Поправьте пожалуйста модель , в редакторе нормально багов нет , а в варкрафте части геометрии/ партиклов пропадают.

DEAD URL
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip ship.zip (385.8 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 29.03.2011, 19:40
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
WebSter, спс, партиклы были видны при 100% прозрачности в этом и был фэил! =]
Старый 29.03.2011, 20:08
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,826
Активность:
Спасибо, щас попробую
Старый 29.03.2011, 22:23
Dima665

offline
Опыт: 2,956
Активность:
Я скачал с этого сайта модель Велена а скачался какой то файл,посмотрите.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Velen.w3x (408.4 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 04.04.2011, 13:46
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Dima665, это карта. Она открывается редактором. Дай ссылку на эту модель в базе.
Старый 05.04.2011, 11:52
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
Dima665, это карта. Она открывается редактором. Дай ссылку на эту модель в базе.

Уже решили эту проблему, он скачал модель без потерий.
Старый 05.04.2011, 11:55
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Артымар, проблема была в том, что анимация атаки сделана цикличной, хотя не должна.
WebSter добавил:
Palix:
он скачал модель без потерий.
щито?
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx HeadhunterAlpha.mdx (77.8 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 05.04.2011, 11:57
San4eZ99

offline
Опыт: 559
Активность:
плиз, помогите с новой моделькой крестьянина (женщины), у неё добавлена анима атаки, но когда юнит с этой моделью атакует, его становится нельзя выбрать кликом, но массивом - можно. в чём проблема?вот сама модель
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Desktop.rar (39.3 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 08.04.2011, 16:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.