XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
Klarnetist, Спасибо доктор =)
Старый 01.12.2010, 20:47
Tapok777

offline
Опыт: 510
Активность:
Вот, сделал модель, но никак не могу разобраться с прикреплением аттачей, они постоянно некорректно смещаются независимо от моей воли к центральной кости, это устранимо? Пытался пересвязывать множество раз с костями рук, даже создал отдельные помощники, но всё равно не помогает, что делать? (Анимации делал с нуля сам, могло ли это послужить причиной?)
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Wizard.mdx (54.9 Кбайт, 13 просмотров )

Отредактировано Tapok777, 02.12.2010 в 17:40.
Старый 02.12.2010, 17:22
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
Tapok777, попробуй эту. В редакторе скелета модель показывалась в позе stand. Я удалил нулевой и первый кадр, после этого стала "нулевая" поза(так и должно быть). И, кстати, хочу сказать что анимации у тебя классные.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip WizardF.zip (25.9 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 02.12.2010, 21:06
Tapok777

offline
Опыт: 510
Активность:
Кларнетист, спасибо от души, что помог, я уж не знал, в чём там дело.
И за оценку тоже спасибо)
Старый 02.12.2010, 21:43
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
Klarnetist, Почини плиз мою модельку, у мя wc3me не робит счас, и варик запорол я)))
Старый 02.12.2010, 21:51
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
ShamaN26, вот держи. Модель теперь открывается, но анимации я не трогал.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip centaurF.zip (28.9 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 03.12.2010, 18:53
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
В этой модельке что-то с текстурами. Понять не могу. В редакторах все норм, а вот в ВЕ выпендрежки начинаются. Объясните в чем дело, плз.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Ogre2.mdx (109.7 Кбайт, 17 просмотров )
Тип файла: blp Ogre.blp (248.9 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 04.12.2010, 02:14
ShamaN26

offline
Опыт: 9,546
Активность:
Klarnetist, Оке биг спс
Старый 04.12.2010, 07:56
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
П4ела, вар не справляется со слишком тяжелыми текстурами.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 23
Размер:  90.3 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp ogre.blp (132.3 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 04.12.2010, 12:46
Tapok777

offline
Опыт: 510
Активность:
Кларнетист, извини, если донимаю, но ты бы не мог мне помочь - вот эта модель дёргается в игре при проигрывании анимации "Stand 2", анимации делал с нуля, и значит, что виноват я сам)) Я так понял из предыдущего опыта, что я что то не то постоянно делаю с кадрами, можешь мне также пояснить, в чём моя фатальная ошибка?? Вот, выкладываю скрин, хотя по нему мало что понятно и саму модель. img40.imageshack.us/img40/291/66505477.png
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx MasterMonk.mdx (42.4 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 04.12.2010, 14:58
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Klarnetist, спс, не думал, что250кб для вара тяжело =( Разобрался я в чем дело) я не так сжимал текстуру (много ложных получалось)
П4ела добавил:
Tapok777, Просто сделай новую аниму Станд - 2.

Отредактировано П4ела, 04.12.2010 в 15:28.
Старый 04.12.2010, 15:21
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
Tapok777, отсутствует первый кадр, из за этого и дергается. Когда анимируешь в висе с нуля надо быть предельно внимательным и всегда делать резервные копии. Иногда вис выделывает такие вещи, что хочется волосы на голове рвать.
И еще я заметил что в stand 1 первый и последний кадры разные, левая рука подергивается.
И еще, лучше не делать анимации на первом кадре, редактор скелета барахлит. Начинай с 100 чтобы наверняка)
Старый 04.12.2010, 16:03
Tapok777

offline
Опыт: 510
Активность:
Klarnetist, а исправить это уже никак? Делать, как П4ела сказал? И да, как удалять ненужные кадры?)
Старый 04.12.2010, 17:08
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
Tapok777, все очень просто. Копируй последний кадр(клавиша С) выделяй первый кадр, вставляй(ctrl + v). Чтобы удалить, выдели кадр и нажми Delete. Все эти функции, кстати, можешь выбрать в меню "кадр".
Старый 04.12.2010, 18:32
Tapok777

offline
Опыт: 510
Активность:
Спасибо, но у меня при удалении выскакивает ошибка.
Подвигал кадры туда - сюда, анимация исправилась...
Теперь дай бог с бегом не накасячить.
Старый 04.12.2010, 18:47
Tapok777

offline
Опыт: 510
Активность:
Вот, сделал анимацию бега, но столкнулся с тем. что за время создания\переделки у меня появилась куча неиспользуемых КК, что влияет на вес модели, я бы и сам их удалил, чай не дурак, но при попытке удаления любого КК из любой модели МДЛвис выдаёт ошибку(( Кларнетист, не мог ли ты мне помочь?
Вот модель:
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx MasterMonk.mdx (51.6 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 05.12.2010, 20:32
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
Tapok777, если у тебя версия MdlVis 1.40, то попробуй 1.39с. Насколько я знаю 1.40 не умеет удалять кадры.
Старый 05.12.2010, 21:08
Tapok777

offline
Опыт: 510
Активность:
Кларнетист, в очередной раз спасибо за адекватный и, мало того, ещё и оперативный и полезный ответ. Сейчас попробую.
Старый 05.12.2010, 21:24
МОНОЛИТ

offline
Опыт: 231
Активность:
Этот Flak Cannon не отображается в эдиторе и в игре
чё делать незнаю , исправте плиз
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp FlakCannon.blp (34.9 Кбайт, 10 просмотров )
Тип файла: mdx FlakCannon.mdx (29.5 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 06.12.2010, 13:12
Klarnetist
снипер
offline
Опыт: 9,254
Активность:
МОНОЛИТ, скорее всего ты не правильно прописал путь для текстуры. Перед тем как оставлять сообщения, внимательнее читай правила форума:
Тема не предназначена для написания вам путей текстур.
Переходи по ссылке в цитате и внимательно читай третий пункт.
А в следующий раз, когда захочешь задать какой угодно вопрос, постарайся сначала решить его сам. Для этого на XGM написано множество обучающих статей.
Старый 06.12.2010, 17:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.