XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Не работают точки крепления у данной модели. Вместо того что бы прикрепиться к нужному месту, бафф в любом случае вешается над головой как overhead.
Пробовал крепить и к Hand'ам и к честу - все равно весит сверху. При всем этом все точки на скелете модели присутствуют и в анимации ведут себя более чем адекватно.
Если дело в модели - исправьте пожалуйста.

На картинке флаг вместо того что бы быть в руке у троля - висит у него над головой.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx DireTroll.mdx (116.5 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 23.08.2010, 15:20
Kenathorn
Познай силу Грома!
offline
Опыт: 2,175
Активность:
Люди добрые, кто-нибудь, пожалуйста, помогите! У этой модели баг с анимацией смерти! Сама анимация есть, но при смерти (в игре и mdlvis-e) ее нет, а точнее говоря модель просто исчезает! Исправьте это, пожалуйста! Заранее спасибо!
Kenathorn добавил:
Архив.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip TigonMale.zip (344.6 Кбайт, 39 просмотров )
Старый 30.08.2010, 13:05
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Господа, посмотрите пожалуйста, почему в анимках модель разрывает пополам, вроде точки все к одинаковым костям прикреплены...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar ScourgeMale.part1.rar (1,000.0 Кбайт, 18 просмотров )
Тип файла: rar ScourgeMale.part2.rar (108.5 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 30.08.2010, 21:29
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Сказочник, просто прикрепи всё заново. Только что сделал - помогло.
Старый 30.08.2010, 22:08
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
А, точно, я вроде бы сразу специально вставил к нужным костям...

Сказочник добавил:
Да, все замечательно теперь. Спасибо.
Старый 30.08.2010, 22:15
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Kodoo, есть точки Hand Right и Hand Left
Wulfrein добавил:
Kenathorn, а так?
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Tigon_vF.mdx (389.2 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 30.08.2010, 22:27
Kenathorn
Познай силу Грома!
offline
Опыт: 2,175
Активность:
Wulfrein, спасибо большое, теперь он не исчезает при смерти! Кстати, ты бы не мог еще Land Raider IronMaiden-a исправить??? У него баг с текстурами побокам. Видно этот баг тоже только в игре и MdlVis-e, там какая-то проблема с наложением... А IronMaiden-a просить исправить это бесполезно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar LandRaider.rar (387.6 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 31.08.2010, 09:04
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
+ поправил фигню с гусеницами в Walk'е
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx LandRaider_vF.mdx (184.7 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 31.08.2010, 12:20
Kenathorn
Познай силу Грома!
offline
Опыт: 2,175
Активность:
Cпасибо тебе, Wulfrein, за старания твои!!! =)
Kenathorn добавил:
О, Wulfrein, прости меня за мою неуемность! Ты можешь к анимации стрельбы из болтера приделать звук стрельбы десантника?
Старый 31.08.2010, 12:44
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
да, попозже
Wulfrein добавил:
лови
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx LandRaider_vF2.mdx (183.7 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 31.08.2010, 15:05
Kenathorn
Познай силу Грома!
offline
Опыт: 2,175
Активность:
Спасибо большое!
Старый 31.08.2010, 16:07
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Wulfrein:
Kodoo, есть точки Hand Right и Hand Left
Дык это и странно.
При всем этом все точки на скелете модели присутствуют и в анимации ведут себя более чем адекватно.
Вот тот троль, если желаете проверить в игре. Может только у меня так бредет.
Старый 04.09.2010, 20:02
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
лови
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx DireTroll_vF.mdx (116.5 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 04.09.2010, 21:26
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Wulfrein:
лови
О! Большое спасибо, Wulfrein.
Старый 05.09.2010, 00:14
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,816
Активность:
Здрасьте! Просьба сделать (или оставить, если уже есть) этим моделям анимации: Stand, Walk (именно как ходьбы, не бега! Анимацию быстрой ходьбы или бега УДАЛИТЬ), , Sleep, Sit (поза сидя, но не на полу, а на стуле) и Talk (разговор).
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar People.rar (976.9 Кбайт, 54 просмотров )
Старый 10.09.2010, 18:56
LongbowMan
Тварчество
offline
Опыт: 51,816
Активность:
Поправьте, пожалуйста этой модели анимации. 1. Желательно убрать анимацию вставания коня на дыбы. 2. Некоторый досепхе и части одежды "скачут" с места на места при разных анимациях. Просьба исправить это. 3. (Не обязательно) Сделайте ей, пожалуйста анимацию типа Spell для применения заклинаний.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Изабель.rar (447.3 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 11.09.2010, 10:37
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
У меня исчезает модель в WE когда очень близко камера. Я модель дерева у величел в висе (типо большого дерева) работает нормально, а потом в висе из этого ж дерева сделал срубленое наклонил, масштаб оставил таким же. Ставлю в WE и тут когда я ставлю очень близко камеру модель исчезает.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Tree.rar (137.4 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 17.09.2010, 18:36
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
Помогите исправить текстуру к дереву. Уже устал мучиться, через фотошоп пытался сделать альфа-канал, но на модели, она не делается прозрачной. Вот моделька собственно ниже
Исправить нужно HOWLING_TREE_LEAVES_01.blp
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar hfjord_tree_01.rar (261.9 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 18.09.2010, 23:29
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DZuMPER, да рассчитывайте вы уже границы -_- в w3me - "Редактировать/Рассчитать границы" в каждой анимации, включая "(Unanimated)"
D1eGo, это читал?

Отредактировано WebSter, 20.09.2010 в 13:05.
Старый 20.09.2010, 12:43
D1eGo

offline
Опыт: 751
Активность:
WebSter, нет итак знаю, раньше работало на версия Burning Crusade, теперь при ивзлечении из MpQ Wow lich king, альфа канал не делается...
Старый 20.09.2010, 19:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.