XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Наверно не совсем та тема =\
1.Проблема заключается в том что я хочу использовать текстуру Путей как изображение(триггерно в смысле CreateImage),
но к сожалению все текстуры из PathTextures, которые мне и нужны при создании имеют размер 256х256, хотя их реальный размер 2х2, 4х4, 8х8, 16х16. При задании меньших параметров размера
в нативке СreateImage изображение все равно остается 256х256, но при увеличении она увеличивает О.о
Текстуры из ReplasedTextures нормально реагируют, но там не присутствуют просто квадраты =\
2.Чего нехватает текстурам PathTextures чтобы адектватно масштабировать их триггерно?
Пробовал я сам создать текстуру пути, думал поможет и будут нормальные размеры, но вышло одинаково.
  1. Как быть? имею в виду как правильно создать нормально масштабируемую текстуру.
Не проходите мимо, помогите пожалуйста, проект весь на этой маленькой вещи будет основан
Старый 24.07.2010, 23:31
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
AlexKARASb, xgm.ru/project.php?id=100&page=various_textures только юнитом могу посоветовать)
Старый 24.07.2010, 23:37
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
цитата:
Дело в том, что нужно использовать специфическое изображение для корректного отображения.
Старый 25.07.2010, 00:14
AlexKARASb
Learning cpp
offline
Опыт: 22,103
Активность:
Спасибо, проблема решена reALien, помог,
ответ: создать юнита с моделью квадрата
Старый 25.07.2010, 01:02
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Моя проблема. Хотел пересадить мясо Гарроша, которого ARHIMOND вылаживал в теме Модели из ВоВ и кодо из вов на мясо стандартного вулфрайдера. Но вот какое дело: как только я приделал модель Гарроша к груди наездника и выбрал "Общий вид", вылезла ошибка. Почему? И как это изменить?

Отредактировано Anduin Lothar, 26.07.2010 в 02:46.
Старый 25.07.2010, 23:19
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Не знаю я наверное надоел , но проблемма в том что я прикрепил плащ и нагрудник тауренке , но проблемма в том что , эти предметты если по отдельности показывают цвет игрока , а если их прикрепляещ к тауренке то они сразу же становятьс коричнвыми , причем я их уже обозначал альфа канал и приклеплял по отдельности
Для поддтверждения вот просмотрете плащ он использует стандартную текстуру стрелка, и при добавлении в модель я создал путь к текстуре стрелка.
Кароче вот три 3 модели отдельно плащ (у которо есть цвет), и тауренка с этим же плащом (у которого он пропал почему то) , но с отстусвеием цвета , если что по статьям лазил , но там нужен Photoshop которого у меня нету (в принципе он и не нужен так как альфа канал есть)
Вообще что нужно -
1)если сможет исправте баг с плащом, (прикрепите его так чтобы он не откидывался при анимации бега и анимации Stand) то есть у него была корректная анимация
2)Если получится то обозначьте цвет у плаща (и укажите где я ошибся)
Заранее спасибо
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx TaurenFemaleNEW91.mdx (460.2 Кбайт, 31 просмотров )
Тип файла: blp TaurenFemaleBody.blp (63.5 Кбайт, 14 просмотров )
Тип файла: mdx Cloak .mdx (4.7 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 26.07.2010, 01:15
Empyreal
Мечта твоя в пыли
offline
Опыт: 17,536
Активность:
Поправьте аниму Stand пожалуста
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Hellion.mdx (47.7 Кбайт, 16 просмотров )

Отредактировано Strogg, 26.07.2010 в 17:59.
Старый 26.07.2010, 11:54
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Есть модель. Прозрачный куб. Вот только при некоторых настройках графики в варе он становится зелёным.
Сделайте мне прозрачный куб плз...
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Cube.mdx (1.7 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 27.07.2010, 20:33
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
Првет всем, ребят у меня чето моделька в ВЕ непоказываеться, возможно глюк с текстурами или я просто нипонимаю чегото, мне нужно чтоб доспех с текстурами был вместе, и чтоб естественно это в ВЕ все показывалось) заранее бик спасибо!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Armor_FireElemental.rar (139.6 Кбайт, 26 просмотров )
Старый 01.08.2010, 23:42
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Печатник lvl1:
Есть модель. Прозрачный куб. Вот только при некоторых настройках графики в варе он становится зелёным.
эм... как понять? Какие настройки ты меняешь?
Stefler:
Собственно говоря есть пару проблем в этой модели!
Модель Таверны/Магазина, 2ух этажная...
1ая проблема - это то что при определенном повороте камеры (в игре) (например чтоб был виден тока край модели), вся модель исчезает/скрывается!
2ая проблема в анимации stand, которая немного некорректно работает, вобщем хочу попросить сделать анимацию stand, чтоб двери были всегда открыты!
на первый вопрос тебе отвечали на прошлой странице, а второй - так там ведь так и есть =\
WebSter добавил:
Strogg, держи, и никогда не используй нулевой кадр в анимациях, а также не забывай про то, что начальный и конечный кадр должны быть контрольными и идентичными.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Hellion.mdx (47.8 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 08.08.2010, 21:14
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Anduin_Lothar:
Моя проблема. Хотел пересадить мясо Гарроша, которого ARHIMOND вылаживал в теме Модели из ВоВ и кодо из вов на мясо стандартного вулфрайдера. Но вот какое дело: как только я приделал модель Гарроша к груди наездника и выбрал "Общий вид", вылезла ошибка. Почему? И как это изменить?
после вставки лучше пересохрани модель в другой файл, закрой мдлВис и переоткрой ее заново
Komunist88:
Вообще что нужно -
1)если сможет исправте баг с плащом, (прикрепите его так чтобы он не откидывался при анимации бега и анимации Stand) то есть у него была корректная анимация
2)Если получится то обозначьте цвет у плаща (и укажите где я ошибся)
ну там тебе надо плащ просто прикрепить не к арбалету, а к спине
цвет: ты потерял слой с тимколором, хотя при спецвставке он, кажется, теряться не должен
Старый 08.08.2010, 22:11
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
WebSter, в ME как сделать? у меня просто на англииском...
анима stand правильно отображается только в ME, но в варе возникают траблы...
Старый 09.08.2010, 13:48
Свиборг
Поехавший
offline
Опыт: 2,916
Активность:
Помогите, пожалуйста.
Вот эта модель конверчена из Сталкера. При вставке в редактор у других игроков фаталы. В игре тоже.
У меня же, при не самой новой системе, никаких вылетов и ошибок нет.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip krovosos.zip (188.9 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 09.08.2010, 18:45
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
омг, что за г@8№о? Это какая-то древняя проклятая моделька, которую запечатали в параллельном мире, чтобы она больше никому не навредила? Зачем ты ее вытащил оттуда??
Запустил в игре: сначала экран залило лучами поноса, а потом у меня начал КиШ гроулить. Пришлось вырубать комп кнопкой power...
Wulfrein добавил:
30к трианглов. Кажется, я разгадал ее секрет
Старый 09.08.2010, 19:01
Свиборг
Поехавший
offline
Опыт: 2,916
Активность:
Wulfrein, но почему у меня тогда не вылетает? На моём XP с характеристиками 2005 года... Толmrj оперативки полтора гига.
Старый 09.08.2010, 19:40
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Похоже двиг её не держит, в потугах начинаются глюки. Тут скорее всего ничем не поможешь. Пытался поправить - всеравно глючит.
Старый 09.08.2010, 19:50
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Я ее опримизировал, и она перестала убивать игру. Правда, есть один нюанс: после оптимизации от модели осталась только одна ступня. Но зато там 2к трианглов, что отлично подходит для варкрафта
Свиборг:
Wulfrein, но почему у меня тогда не вылетает?
а ты сколько на карту ставил? Я щедро кинул 4 штуки. У меня даже ВЕ светится лучами поноса, когда отрисовывает эти модельки
Старый 09.08.2010, 20:00
Свиборг
Поехавший
offline
Опыт: 2,916
Активность:
Wulfrein, сколько угодно.
По крайней мере на моей карте находились примерно 60 таких моделей, у меня не вылетало, а у других - вылет...
При этом ещё устраивался массовый заруб, стенка на стенку...
Это похоже действительно на какое-то древнее проклятие.
Старый 09.08.2010, 20:13
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Когда создавал модель, возникла следующая проблема:
На 1 рисунке изображена модель в ModelEditor'e, на 2 рисунке - в редакторе
Нужно чтобы модель в редакторе выглядела также, как и в ModelEditor'e
Пожелания: сделать поскорее и объяснить в чем проблема.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 25
Размер:  55.6 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 24
Размер:  95.5 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Waterfall3.mdx (10.2 Кбайт, 13 просмотров )
Старый 09.08.2010, 20:19
FedorOFF

offline
Опыт: 567
Активность:
Сделайте пожалуйста точки прикрепления к рукам этому челу
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx STALKER.mdx (255.0 Кбайт, 19 просмотров )
Тип файла: blp STALKER.blp (78.8 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 09.08.2010, 22:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.