XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Старый 13.07.2010, 22:49
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
WebSter, вот модель. Посмотрите, что не так.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Headcutter.rar (120.5 Кбайт, 29 просмотров )
Старый 13.07.2010, 23:18
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Anduin_Lothar, ну это ты там че-то с текстурой наоптимизировал. А вообще у тебя там еще неиспользуемые материалы висят. Хотя используемых тоже многовато: каждый шип у тебя отдельным геосетом и на каждый - свой материал. Их все можно объединить. На мечи тоже можно один материал (но в один геосет объединять нельзя)
Старый 14.07.2010, 00:17
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Wulfrein, мне как то нужно исправить модель, чтобы она не была полностью залита тимколором в игре. Мне бы узнать как...
Старый 14.07.2010, 00:53
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Сделайте наконец когти этому морлоку жду уже месяц.
Старый 14.07.2010, 14:07
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Цитата:
Сообщение от reALien
читаешь=>повторяешь=>profit?

эт ты мне?
Цитата:
Сообщение от ZiDI
Также пробовал написать путь указанный в ReadMe Units\Gnome\Submarine\Submarine.blp и путь GnomishSub.blp - но проблема не в пути


Хм указывал путь Units\Gnome\Submarine\Submarine.blp. но ничего не работало, после перезагрузки компа заработало, странно как-то
Как то глупо получилось
Старый 14.07.2010, 15:28
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Вообще не тебе)
Но раз заработало, то и тебе тоже)
Старый 14.07.2010, 15:41
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Anduin_Lothar:
Wulfrein, мне как то нужно исправить модель, чтобы она не была полностью залита тимколором в игре. Мне бы узнать как...
дык модель не при чем, дело в текстуре
Старый 14.07.2010, 21:48
Anduin Lothar
For the Craftworld!
offline
Опыт: 1,850
Активность:
Wulfrein, так вроде все норм с текстурой. о_0 Че делать?
Старый 15.07.2010, 11:15
Bufon

offline
Опыт: 20
Активность:
Люди помогите! У меня все модели импортированые в компанию, отоброжаются в редакторе но не отоброжаются в игре! Что мне делать?
Старый 15.07.2010, 14:17
satyr9914

offline
Опыт: 3,574
Активность:
Вот модель HighelfDens, у нее-Birth проигрывается при всех остальных анимациях, не знаю как это убрать.
И BeLumber, при анимации-stand work возле нее появляется такой большой прямоугольник черный и посередине прямоугольника цвет игрока, не знаю как исправить.
Модели моими не являются!
Скажите, как это все исправить пожалуйста!
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx BELumber.mdx (48.0 Кбайт, 21 просмотров )
Тип файла: blp HighelfBase.blp (45.7 Кбайт, 20 просмотров )
Тип файла: blp HighelfDen.blp (55.4 Кбайт, 18 просмотров )
Тип файла: mdx HighelfDens.mdx (42.5 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 15.07.2010, 22:27
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
У меня проблема. Дело в том что у моей модели есть две вариации меча, один в руке, а другой в ножнах. При определеной анимаци нужно чтобы меч то исчезал в руках и появлялся в ножнах, то исчезал из ножн и появлялся в руке. В висе настраиваю видимость и в нем все отображается норм, но когда я загружаю модель в Model Editor этот эффект отстутствует. В чем проблема и как ее решить?
Старый 17.07.2010, 20:07
Slim Shady

offline
Опыт: 1,743
Активность:
Исправте вот эту модель в MdlVise идёт в игре и Worl Editor'е нет
---
Да читайте же вы правила! Все посты такого типа без необходимых подтверждений будут удалятся!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar illidan.rar (335.1 Кбайт, 21 просмотров )

Отредактировано WebSter, 20.07.2010 в 23:43.
Старый 19.07.2010, 13:42
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Ты текстуры явно не верно прописал. Нажми ф2, внизу там будут пути текстур, пропиши в импорте так же.
Старый 19.07.2010, 15:39
Slim Shady

offline
Опыт: 1,743
Активность:
Faion, Да я так и прописывал не идёт
Старый 19.07.2010, 16:00
Мизантроп

offline
Опыт: 1,635
Активность:
Какие пути текстур у моделей морлоков WoO?
Старый 19.07.2010, 16:31
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Мизантроп, мб логичнее спросить в теме WoO? Я не думаю, что Гад сюда заглядывает.
Djok, а ты умеешь работать с видимостью прямо в w3me?
Slim_Shady, читаем красные буквы у себя в посте.
Старый 21.07.2010, 01:00
Stefler
MCA
offline
Опыт: 10,457
Активность:
Собственно говоря есть пару проблем в этой модели!
Модель Таверны/Магазина, 2ух этажная...
1ая проблема - это то что при определенном повороте камеры (в игре) (например чтоб был виден тока край модели), вся модель исчезает/скрывается!
2ая проблема в анимации stand, которая немного некорректно работает, вобщем хочу попросить сделать анимацию stand, чтоб двери были всегда открыты!
P.S: Буду очень признателен и поставлю "+" =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Tavern.zip (52.3 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 21.07.2010, 08:22
Slim Shady

offline
Опыт: 1,743
Активность:
Посоветовали обратиться сюда.Нужно добавить из модели IllidanDark в модель WoW Illidan Stormrage все недостающие анимации (все Cinematik,Portrait Talk,Spell,Spell Ready,Throw,Spell Ready Throw,Spell Ready 2,Stand,Stand Channel Throw,Stand Ready First,Walk,Stand 2,Attack,Attack 2,Attack First 2,Attack Off,Attack Slam)Сделайте кто нибудь пожалуйста очень надо!
Slim Shady добавил:
А чуть не забыл это добавлять отсюда
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar WoWIllidan Stormrage Azinoth(Добавлять сюда).rar (644.3 Кбайт, 25 просмотров )
Тип файла: rar Illidanmdx.rar (664.1 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 21.07.2010, 10:03
Tangriznir

offline
Опыт: 35
Активность:
Присоединяюсь к вопросу Stefler. У меня такая же проблема. Установил пак из 30 моделей зданий эльфов из ВОВ. К некоторым нет претензий, но большая часть начинает пропадать при отдалении камеры, а именно когда верхняя часть окна редактора почти закрывает модель, у одних моделей это происходит именно с лицевой части у других с разных позиций. Помогите, я уже неделю себе мозг выношу (
Tangriznir добавил:
Отвечаю на свой же вопрос, кому нибудь пригодится. Stefler, проблема решается с помощью War3ModelEditor.
Я конечно же пользовался самым великим методом познания - методом тыка, но функция "Рассчитать границы" помогает, если нет, то покопайся в свойствах модели, через эту же программу
Старый 22.07.2010, 17:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.