XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Pavell

online
Опыт: 6,836
Активность:
нужно убрать один баг с этой модели. Во время анимации stand также отображается части от постройки. Исправьте это плиз.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx BloodElfLumberMill.mdx (47.1 Кбайт, 21 просмотров )
Старый 02.06.2010, 13:49
Fault

offline
Опыт: 32
Активность:
Извините если не туда пишу, я только зарегистрировался и всего тут не знаю.
А вопрос вот в чём: решил переделать модель из Aion для warcraft'а и вот что получилось:
(slil.ru/29257294)
Проблема ['ы] в том что нет анимации - хочу узнать возможно ли её вообще сделать, в этой модели.
И не получилось наложить текстуру [так как я нуб в это, только недавно решил попробовать по создавать [по воровать из других игр] модели для warcraft'а]
Был бы благодарен за совет - что можно сделать с данной моделью существа [не посылайте меня на х к google'y]
Спс)
Старый 02.06.2010, 17:02
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Fault, можно конечно, анимацию можно сделать любой модели. А почему текстуру не вложил?
Старый 02.06.2010, 17:10
Fault

offline
Опыт: 32
Активность:
Текстуру пока-что не нашёл в ресурсах игры, у меня Aion не установлен [так как у меня инет медленный очень - 128 kbit/s], я просто часть дата файлов взял у друга и в них сейчас копаюсь [там модели и текстуры вразброс - искать надо].
И, ещё, можно вопрос - у вас на форуме есть FAQ по созданию анимации [или переносе таковой с другой анимированной модели] [?]
Спасибо за помощь)
Старый 02.06.2010, 17:16
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Fault, вот статья по пересадки мяса, а про анимации что-то я не нашел, советую сразу начинать учится анимировать в 3d max, есть очень много видео уроков на торрентах поэтому нужно качать и смотреть.
Старый 02.06.2010, 17:32
Fault

offline
Опыт: 32
Активность:
ARHIMOND5:
А почему текстуру не вложил?
Вот кстати текстура от неё: slil.ru/29258179
Старый 02.06.2010, 18:53
Рохад

offline
Опыт: 740
Активность:
Парни срочно можете устранить баг у этой модели он должен выглядеть так xgm.ru/forum/attachment.php?attachmentid=49396 а когда вставляешь её в карту то униё становится весь костюм черный. Заранее благодарю.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Arazzius the Cruel.rar (310.8 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 03.06.2010, 09:04
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Рохад, Вот держи... черный костюм был из-за глюченной текстуры... на будущее BLP_lab, и вес уменьшит и подгонит текстуру под Вар... и автор что-то с материалами намудрил, я поправил...
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Arazzius the Cruel.rar (283.7 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 03.06.2010, 10:33
Рохад

offline
Опыт: 740
Активность:
truth troll. Спасибо ну у этой модели теперь какие то глюки с изображением в игре можеш исправить.
Старый 03.06.2010, 12:51
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Рохад, какого рода глюки (можно скрин)? не хочу вылавливать, кстати у меня нормально отображалось...
Старый 03.06.2010, 17:44
Рохад

offline
Опыт: 740
Активность:
truth troll. Там само изображение модели какой это странное. Я незнаю как это объяснить. Посмотри еше рас
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Arazzius the Cruel.rar (283.7 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 03.06.2010, 18:14
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Вот модель, у неё криво аттачи работают.
Например: Я ставлю ей меч в правую руку (hand right), а ставится в левую. Если я поставлю меч в левую руку (hand left), то слава богу она ставится в левую, но в правую не хочет, как не крути.
Пытался исправить, удалил лишние аттачи, но всё-равно лажа. Прошу помочь.
Заранее спасибо.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Ranger Lord Hawkspear - копия.rar (451.2 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 03.06.2010, 20:05
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
TripleKor, ну открой модель в висе и посмотри на атачи, все ли есть и на нужных местах и правильность названий проверь. Вот как должны правильно называться точки креплений :
Head ref
Overhead ref
Chest ref
Hand left ref
Hand right ref
Foot ref left
Foot right ref
Origin ref
Weapon ref
Старый 03.06.2010, 20:37
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
ARHIMOND5, Там кучи аттачек типо Foot First left ref, Foot Second left ref и т.д. Удалять ненужные, переименовывать нужные?
М-м-м?

Отредактировано TripleKor, 04.06.2010 в 15:41.
Старый 03.06.2010, 22:26
Рохад

offline
Опыт: 740
Активность:
Парни ну исправти эту модель ато она глючит в игре
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Arazzius the Cruel.rar (283.7 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 04.06.2010, 18:12
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
TripleKor, да, для примера вытащи варовского юнита и в висе посмотри как располагаются атачи и их количество.
Старый 04.06.2010, 22:50
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
ARHIMOND5, Сделал именно так, но всё-равно прикрепляя меч к Hand Right, он появляется в левой руке. Если прикрепить к Hand Left, то ставится куда надо.. Может кинуть модель?
Старый 04.06.2010, 23:09
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Рохад, я не понимаю зачем портить модели, я тебе скинул нормального а это что, вам бы лижбы поломать. Что ты хотел с ней сделать?
ARHIMOND5 добавил:
TripleKor, давай.
Старый 04.06.2010, 23:11
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
ARHIMOND5, Вот.. Правда это другая, но проблема таже. В этой я аттачи не трогал..
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Nerisen.rar (310.7 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 04.06.2010, 23:15
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
TripleKor, вот сравни эту и свою, вот так должно быть :
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Nerisen.mdx (410.0 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 04.06.2010, 23:28
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.