XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Bununyx, проверил - работает
Старый 13.05.2010, 15:06
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
О появилась ещё 1 моделька! когда загружаешь карту,то редактор закрывается!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  scrn.JPG
Просмотров: 11
Размер:  70.8 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx MurlocMainHouse.mdx (40.8 Кбайт, 10 просмотров )
Тип файла: txt Readme.txt (104 байт, 9 просмотров )
Старый 13.05.2010, 15:20
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Bununyx, держи
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx MurlocMainHouseFixed.MDX (40.3 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 13.05.2010, 15:33
DIMENSIO
От сессии до сессии...
offline
Опыт: 1,070
Активность:
Не хочет анимироваться(течь) вода
Редактирую в war3modeleditore - всё нормально, но когда закрываю и открываю опять - сбрасывается
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Chaopolis.mdx (107.1 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 13.05.2010, 15:35
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
Спасибо,что исправил ! Теперь не выкидывает и работает прекрасно!
Старый 13.05.2010, 18:15
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DIMENSIO, это известный баг, назначать анимацию текстур надо через блокнот, смотри, как здесь.
Старый 14.05.2010, 13:54
MpW

offline
Опыт: 50,041
Активность:
Анимация медведя
я использовал способность прыжка (смотреть как в карте), но теперь нужна сделать анимацию медведя чтобы проигрывала как в файле Units\Creeps\FirePandarenBrewmaster\FirePandarenBrewmaster_Missile.mdl чтобы медведь в прыжке крутился через себя (я извлек его из варика под названием "анимация") Помогите плиз или подскажите что нужно сделать (ГЛУБОКО ИЗУЧАТЬ Я МОДЕЛИНГ НЕ СОБИРАЮ : тяжелее джаза)

Отредактировано Steal nerves, 17.05.2010 в 19:09.
Старый 15.05.2010, 22:43
Danger

offline
Опыт: 1,602
Активность:
Не работает модель из базы XGM . Просто не отображается в игре. xgm.ru/p/wc3/3708

Отредактировано Danger, 16.06.2010 в 18:56.
Старый 16.05.2010, 21:12
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Короче я сделал модель. Вернее переделал. У одного элемента нужно было заменить текстуру, я пытался в висе поменять путь. Текстура не менялась, тогда я ненужную текстуру удалил. Естественно вис мне говорил что не найдена текстура. Я решил удалить этот элемент что бы не ломать голову. После этого вис говорит что модель повреждена, я вернул ненужную текстуру всё равно также пишет. Тогда я решил добавить текстуру в модель, но через вис это не возможно.
War3me тоже не хочет открывать, и не хотел. Но у меня war3me мало чего хочет открывать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Monry.rar (425.4 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 17.05.2010, 16:19
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Вот :
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Monry.rar (382.4 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 17.05.2010, 16:59
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
спс.
Старый 17.05.2010, 17:04
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Я имортирую модель в карту,но она или не правильно или вообще не отображается в игре.Помогите,пожалуйста.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar TreeOwl.rar (15.6 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 17.05.2010, 17:52
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Kakashi23, эту модель можно вставлять только в разрушаемый объект на основе дерева. В твоем случае - Нортренд:дерево-пололг.
Старый 17.05.2010, 18:21
MpW

offline
Опыт: 50,041
Активность:
Кто ни будь разбирается в анимации? помогите с анимации не могу понять как заставить крутить медведя через себя
Старый 17.05.2010, 19:39
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
при попытке редактировать материал вылетает крит, у меня одного так?
UI\Feedback\Cooldown\UI-Cooldown-Indicator.mdx <-- модель
Старый 17.05.2010, 19:54
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Сказочник, я вставляю,но у меня это дерево не отображается,только тень!Может я не правильный путь написал?
Старый 18.05.2010, 04:41
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Steal_nerves, опиши проблему по существу.
WebSter добавил:
Kakashi23, важно, чтобы в свойствах разрушаемого стояло "Заменяемый ID текстуры: 34" и количество вариаций — 1.
Старый 18.05.2010, 12:42
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
Вот моделька.Я дал еЙ способность погружение.Когда ставишь её в редаткоре,то она,погружаеться подводу,или когда в игре 1 раз жмёшь,но во 2,она погружаеться(способность работает),только моделька остаёться на поверхности.А когда она подводой торчит тольку подзорная труба.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx GoblinSub.mdx (17.7 Кбайт, 10 просмотров )
Старый 18.05.2010, 20:37
MpW

offline
Опыт: 50,041
Активность:
WebSter, мне нужно чтобы отображалась анимация у импортной модели (в данном случае я имею виду медведя) как в файле Units\Creeps\FirePandarenBrewmaster\FirePandarenBrewmaster_Missile.mdl, чтобы эта анимация показывала, что при движении он крутится вокруг оси. Просмотри выше там сама карта (Прыжок), вернее наработка взятая с этого сайта, там этот файл (FirePandarenBrewmaster_Missile.mdl) используется для юнита. Я просто сам не знаю как объяснить, надеюсь что ясненько объяснил :))
Старый 18.05.2010, 20:54
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Steal_nerves, как я понял тебе нужно вместо крутящегося пандарена поставить медведя?
Старый 20.05.2010, 12:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.