XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
L_Lawilet, большое спасибо,все работает!
Старый 25.04.2010, 09:46
Danger

offline
Опыт: 1,602
Активность:
L_Lawilet, а у меня он то красный, то полупрозрачный :(
Danger добавил:
Кстати, буду очень благодарен, если прицепите к модели камеру для портрета...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  скрин.jpg
Просмотров: 68
Размер:  28.2 Кбайт  
Старый 25.04.2010, 20:24
Свиборг
Поехавший
offline
Опыт: 2,916
Активность:
Прошу помочь. Эти модели, при загрузке их в вар, вылетают игру в Виндовс.
Модели деланы на Windows XP.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip snorkFINAl.zip (558.1 Кбайт, 32 просмотров )
Старый 27.04.2010, 12:38
VetsaN
HeartLove Labs
offline
Опыт: 29,157
Активность:
Свиборг, у мя таже фигня с тушканом на 7 винде (слитием точек занимался)
Старый 30.04.2010, 14:03
GRESHNIK

offline
Опыт: 5,472
Активность:
Не знаю в чем дело, с моделью беда . Сама сабой включается анимация и звук смерти, т.е. живая модель стоит и не с то не с сего звук смерти кровь, если может кто почените или подскажите что не так?.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip HorsebackArcher.zip (59.4 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 02.05.2010, 20:48
qbodp

offline
Опыт: 317
Активность:
Привет.
Скачал эти модели стен (угловая, с подъёмом и просто кусок стены) и поставил у себя в карте.
Протестил и понял что они глюкнутые - при попытке задать РО\пути - текстура пути [любая текстура - хоть родная, хоть любая другая из импорта] стена при прежних размерах занимает огромную площадь на карте - рядом нельзя ничего построить, при попытке купить героя в занятой области, он не покупается и не ходит в занятой области. Путь мне указать нужно - без него юниты проходят сквозь стены и не поднимаются на 2 этаж, а с ним они будут вести себя корректно у стен и на стенах.
Надо найти в моделях из-за чего проявляется такой глюк (единственно что я нашёл, это то, что все плоскости должны иметь текстуру с 1 куска картинки, а там эта картинка очень маленькая и автор стен вышел за её пределы на многочисленные копии картинки (заметил в mdlvis)). Либо где-то ещё непорядок. (попытался увеличить картинку - mdlvis перестал её видеть, а в редакторе проблема не решилась (( при выставлении новой картинки как текстуры стена также начинает занимать огромный участок карты
Помогите пожалуйста с этим косяком
Старый 05.05.2010, 13:44
Komunist

offline
Опыт: 177
Активность:
Делай "пути - нет", и ставь блокираторы пути >.<
Старый 05.05.2010, 23:40
qbodp

offline
Опыт: 317
Активность:
я не про это - сама модель глючная - если назначаю пути, она занимает большое пространство, мне нужно, чтоб при назначении пути она занимала положенное ей место
Старый 06.05.2010, 01:00
Empyreal
Мечта твоя в пыли
offline
Опыт: 17,536
Активность:
Исправьте эту модель пожалуста. Мне надо чтобы этой моделькой можно было заменить варовский фон
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Basestar.rar (332.0 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 06.05.2010, 18:04
Warplord

offline
Опыт: 530
Активность:
У меня есть одна модель, которое не показивается в World Editor.
Пожалуста, изправить етот проблем если можно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip GoblinNecromancer.zip (122.9 Кбайт, 27 просмотров )
Старый 07.05.2010, 10:11
VampireLord

offline
Опыт: 820
Активность:
Пацаны у мну проблема моделька при каком либо действии в мдвисе переворачивается на землю(90 градусов вперед лицом)
Как исправить? Модель выложу если надо
Старый 10.05.2010, 00:24
zlodey379

offline
Опыт: 269
Активность:
У меня редактор почти ни 1 модель импорт не делает, все правильно сделал а когда ставлю юнита, то пишет не возможно открыть ......!!
ЧТО делать подскажите плз!!!??
Старый 10.05.2010, 08:11
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
VampireLord, ну покажи.
Старый 10.05.2010, 11:10
qbodp

offline
Опыт: 317
Активность:
zlodey379 неправильный импорт - зайди в менеджер импорта нажми 2 раза лкм и поставив галочку "нестандартный путь" введи правильное расположение файла, обычно это пишут в readme (это относится только к текстурам, для моделей прописывать пути не нужно)

Отредактировано WebSter, 10.05.2010 в 15:45.
Старый 10.05.2010, 12:36
VampireLord

offline
Опыт: 820
Активность:
Я там кроче покопался и выяснил что он с какого то перепугу создает анимацию - как вот ее терь удалить хз т.к она не числится в значениях - только в общей линейке! Да кстати, когда я первый раз модель открыл такой хрени небыло - вроде ини мдвиса удалял илли у него еще есть информация где то?
ВОТ модель
Ps щас вот качаю 3d макс 5.1 посморим че выйдет...
Прикрепленные файлы
Тип файла: blp !ITHF_body!.blp (22.7 Кбайт, 11 просмотров )
Тип файла: blp !ITHF_face!.blp (9.5 Кбайт, 12 просмотров )
Тип файла: mdx !IchigoTrueHollowForm!.mdx (138.6 Кбайт, 14 просмотров )
Тип файла: blp white.blp (1.3 Кбайт, 11 просмотров )

Отредактировано VampireLord, 10.05.2010 в 13:15.
Старый 10.05.2010, 13:03
zlodey379

offline
Опыт: 269
Активность:
qbodp, я все делал и соравно не фига((
Старый 11.05.2010, 10:55
Bobdark

offline
Опыт: 582
Активность:
У уже есть модель, а именно модели оружия
лук, меч, и двуручный топор
вопрос в том - как мне сделать так чтобы когда брал в руки рук он не только конкретно отображался ( в этом проблемы нет) а именно выполнял нужные анимации для данного вида.
тоесть если герой бьет топором то он должен брать его в две руки и махать им наподобе ПАЛАДИНА с молотом
или если лук то стрелял бы
как прописывать и делать эти анимации?!
помогите!
ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ
за работу или помощь предоставлю материальное поощрение, переводом на электронный кошелек или даже на руки.
СПАСИБО

Отредактировано WebSter, 13.05.2010 в 13:25.
Старый 11.05.2010, 13:12
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Bobdark, для этого сама модель должна иметь соответствующие анимации, а делаются они через Mdlvis ручками. При смене оружия там как-то триггерно эти вещи можно регулировать... или через джасс)
Старый 12.05.2010, 10:52
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Bobdark, возможно это поможет.
WebSter добавил:
по этой статье можно пересадить геометрию, мб кто-то согласится это сделать
Старый 13.05.2010, 13:29
Snorri

offline
Опыт: 2,112
Активность:
Вот есть тут 1 моделька (MurlocTowers) я её с этого кульного сайта скачал в readme написано,что импортируемых текстур нет,видимо всё на стандарте,но моделька не работает.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  scrn.gif
Просмотров: 11
Размер:  49.8 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar MurlocTowers.rar (62.5 Кбайт, 9 просмотров )
Тип файла: txt Readme.txt (263 байт, 11 просмотров )
Тип файла: mdx MurlocTowers.mdx (38.6 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 13.05.2010, 15:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.