XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
Wolverine, непомогло....
Старый 11.03.2010, 22:59
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Wwwit, о_О мне помогло, я ее импортировал в карту. И она работала.
Старый 12.03.2010, 00:16
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
Люди, оч надо научиться из модолей делать доспехи, тобишь чтоб они нормально отображались в WE и в игре! Просьба выше в силе! Помогите кто нибудь)
Старый 12.03.2010, 00:41
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Tamplier777, теперь норм?
WebSter добавил:
Wwwit, тебе уже помогли выше. Сделай всё по-нормальному и заработает. Создай анимацию и установи кадры, например, от 100 до 1000.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx WCIIHumanChurch.mdx (163.6 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 12.03.2010, 12:53
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Старый 12.03.2010, 12:59
Wwwit

offline
Опыт: 324
Активность:
ТОчно))) спасиб) просто в редакторе отображалась(слева в окне) старая картинка, типо ничего, такая фигня постоянно, а на карте(в игре) я несморел)))Спасибо)
Старый 12.03.2010, 18:35
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от Wwwit
ТОчно))) спасиб) просто в редакторе отображалась(слева в окне) старая картинка, типо ничего, такая фигня постоянно, а на карте(в игре) я несморел)))Спасибо)

мда, и каким местом думают, перед тем как что то просить.
Старый 12.03.2010, 20:16
Spirit_Avatar
Театръ Демона
offline
Опыт: 1,245
Активность:
Помогите! Почему у меня доспех пашет только в каркасе,(в цветном режиме выделяется белым).
По-возможности исправьте и объясните что было не так, а так же как вы это исправили, пожалуйста.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar MODEL.rar (958.2 Кбайт, 30 просмотров )
Старый 12.03.2010, 20:26
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
щас посмотрю, может что исправлю.

Burn to shadow добавил:
модель запорота.
щас попробую поправить.
---
нет не запорота, дело было в том, что на геосете пояса, было две поверхности, и вторая не имела текстуры, и распологалась поверх нормальной текстуры, в итоге пояс и был глючный.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Ner'Zul.mdx (227.6 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 12.03.2010, 21:24
Spirit_Avatar
Театръ Демона
offline
Опыт: 1,245
Активность:
Burn_to_shadow, спасибо.
Spirit_Avatar добавил:
Burn_to_shadow, че то вар теперь вылетает.
Старый 12.03.2010, 22:03
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Что за пробемы с моделью иллидана (см. скрин)? В висе при проигрывании анимок отображается нормально, а в W3ME глючит. Как будто бы некоторые точки не закреплены - но я-то знаю, что они закреплены, в висе ведь все в порядке...
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 75
Размер:  32.4 Кбайт  
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Illidan Allanims.part1.rar (1,000.0 Кбайт, 19 просмотров )
Тип файла: rar Illidan Allanims.part2.rar (329.4 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 13.03.2010, 15:41
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Что то частицы в последнее время на меня обидельсь... Т_Т Создал значит источник частиц, смотрю в War3ME все ок уря уря =) Но (!) В игре почему то листья (частицы) падают только при анимации Death, а нунжно чтобы еще и при Stand hit. Как бэ при дэфе и не обязательно, главное при хите... Канеш можете не париться и не че не обьяснять, но все таки жду обьяснений...
ПыСы Кстати, в игре, если я поставлю модель дерева на, кхм, дерево (сори за тафтологию =) ), то видно только тень от дерева Т_Т Импортных текстур нет, а заменяемую текстуру вроде как нада настроил... Ну в общем это дополнительно, если не знаете - не беда =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx NewTree.mdx (10.5 Кбайт, 11 просмотров )
Старый 13.03.2010, 16:03
Profi

offline
Опыт: 3,640
Активность:
Сказочник, в игре я проверил тоже все в порядке...
Старый 13.03.2010, 16:19
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Profi, а, ну если работает, то все в порядке. Правда хотелсь бы, чтобы кто-нибудь объяснил - почему так...
Старый 13.03.2010, 16:26
Лелуш
W7O
offline
Опыт: 9,766
Активность:
Сказочник, потому что war3me оч забагован...
Старый 13.03.2010, 16:29
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
при прикреплении к модели геройского свечения (origin) в ME и в мдлвисе свечение есть, а в редакторе нет. Помогите разобраться
Старый 14.03.2010, 13:06
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,242
Активность:
Sidhe, а ты к чему его крепил-то? В то в мдлВисе написано, что к кости, в названии которой закорючки, а выделяется по ней bone_b0. Попробуй пересвязать глоу заново
Старый 14.03.2010, 13:17
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Wolverine, мне помогали (Elrat) да и сам что то поковырял... изначально в этой модели уже было свечение, но в игре (редакторе) его не видно, только меч
Старый 14.03.2010, 13:19
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Лелуш, попробуй поставить какой-нибудь промежуточный кадр между 1300 и 1600 с видмостью 1. Например, "1400: 1".
Лелуш:
ПыСы Кстати, в игре, если я поставлю модель дерева на, кхм, дерево (сори за тафтологию =) ), то видно только тень от дерева Т_Т Импортных текстур нет, а заменяемую текстуру вроде как нада настроил... Ну в общем это дополнительно, если не знаете - не беда =)
у тебя видимо стоит галочка "Имеется облегчённая модель" (или "Есть облегчённая модель") убери её.
Старый 15.03.2010, 08:40
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Помогите пожалуйста, у меня проблема с крышей.Текстура в игре глючит.

Отредактировано MaHBe, 17.03.2010 в 16:15.
Старый 16.03.2010, 19:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.