XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
WebSter, он делал на стандартном майн скрине

King Ksel добавил:
WebSter, все наконец-то разобрался. Нехватало интенсивности освещения))))
Старый 07.12.2009, 20:34
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
King_Ksel, вот видишь, сам во всём разобрался =) а мне качать модель не пришлось ^_^
Старый 07.12.2009, 20:45
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от WebSter
а мне качать модель не пришлось

это хорошо))) так как это в принцепе секретная модель)))
Старый 07.12.2009, 21:35
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Я с этого сайте я скачал пару моделек. Я ставлю эту модельку декору и когда помещаю его на карту то выдаёт ошибку жму ОК и редактор мира вылетает. У меня и раньше была такая проблема когда не было интернета я таскал модели из других карт (воровал) и вот столкнулся с такой же проблемой. Помогите!!!
Старый 12.12.2009, 09:21
alians

offline
Опыт: 650
Активность:
Если возможно сделайте 2 новых анимаций для етой модели 1 стрельба из лука 2 стрельба из ружья
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Dash.mdx (233.0 Кбайт, 20 просмотров )
Тип файла: blp 7cc8df9bbb72dda96e7e27781d2f67c3.blp (42.7 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 12.12.2009, 16:52
batnasn

offline
Опыт: 125
Активность:

"Орк-копьеметатель" что-то не работает в редакторе.
Ссылка:
Скачать - xgm.ru/files.php?do=download&id=2367&h=c354
Описание:
» | WC3 | Орк-копьеметатель | Кет | 1578 | 13.06.07 | 253 kb | Download
» В пустыне Танарис небольшое племя орков-друидистов отделилось от остальной Орды и основала собственный анклав. Однако, лишившись поддержки троллей, они остались практически без дальнобойных войск и были вынуждены освоить искусство копьеметания самостоятельно.
Импортируемые текстуры:
  • OrcSpearThrower.blp
Иконка прилагается.

Troglodyte (WoW) - тоже не работает (пашет).
» | WC3 | Troglodyte (WoW) | Zeratul | 1583 | 06.11.06 | 430 kb | Download
» Странный в понимании Близзов троглодит
Импортируемые текстуры:
  • Troglodyte_Skin01.blp
Модель в формате MDX.

---
Правила для кого написаны? Скопированное из базы описание тебя не спасает =)

Отредактировано WebSter, 14.12.2009 в 11:28.
Старый 13.12.2009, 00:06
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Бат-Насун, удали war3mapimported и сохрани карту. Статья была по импорту
Старый 13.12.2009, 00:26
Fraps

offline
Опыт: 9,350
Активность:
Помогите плЗ!!!
В вашей базе лежит модель, у которой не воспроизводится "портрет" (portrait), исправьте это плз, это модель мне пригодится!
Вот ссылка:
xgm.ru/files.php?do=search&title=%D1%EC%EE%F2%F0%FF%F9%E8%E9 %E2 %CD%EE%F7%FC&usernam&#8203; e=&fc=2&sid=0&sortfield=dateline&sortorder=desc&perpage=50
Старый 13.12.2009, 11:49
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Fraps, теперь пашет?
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx MaleWarden_Portrait.mdx (120.5 Кбайт, 22 просмотров )
Старый 14.12.2009, 11:32
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Баг с текстурой модели
Я сделал модель. Пытаюсь ей поставить свою текстуру, но тут то и вся проблема, полностью моя модель приобретает цвет тимколора. Плиз натяните на модель текстуру.
Вот модель и текстура.
---
Создавать новую тему было совсем не обязательно
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Kosmo ship.rar (5.1 Кбайт, 17 просмотров )

Отредактировано WebSter, 14.12.2009 в 12:46.
Старый 14.12.2009, 12:30
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
DZuMPER, жуть какая-то в модели с мат-лами и геосетами =\ Сделал один материал с твоей текстурой на всякий случай.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Kosmo ship1.rar (5.2 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 14.12.2009, 12:52
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
WebSter, Большое спасибо.
Старый 14.12.2009, 13:23
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Я делал модельку из балисты. У меня модель (юнит) летающая и когда юнит летит он оставляет следы. Исправте.
вот моделька
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Kosmo ship.rar (5.1 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 14.12.2009, 16:26
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
DZuMPER, сделай текстуру в blp и пропиши правильно ей путь. Редактор открывать попросту не хочет твою модель.
Старый 14.12.2009, 17:09
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
Помогите, проблема с двумя моделями, обе конверт из Вов
1я модель - Llana, при попытке создать нового юнита и присвоить ему эту модель, закрывается редактор с сообщением : "worldedit.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." и тд и тп.
2я модель - Шандрис, тоже конверт, та же ошибка.
Поначалу я грешил на неправильный импорт\обилие других моделей с такими же текстурами, но создав новую карту и импортировав одну из моделей (пути настроил, как и положено), ситуация повторилась. Обилие импорта тоже отпадает, т.к. я импортировал другую модель (тоже конверт Вов) и эта другая модель нормально работает.
Модели просматриваются в War3ModelEditor Warcraft Viewer без проблем.
ПС : если возможно, переконвертируйте доп текстуры из тга в блп, а то я пробовал, но после этого модель не открывалась.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Shandris Feathermoon.rar (371.5 Кбайт, 30 просмотров )
Тип файла: rar Llana.rar (196.4 Кбайт, 37 просмотров )
Старый 14.12.2009, 19:57
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Просьба изменить масштабирвание модели до нормального варовского. Нужно сделать ее примерно в 2-3 раза больше иначе ауры смотрятся убого.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar FlameDemon.rar (152.9 Кбайт, 27 просмотров )
Старый 15.12.2009, 22:04
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Я из стандартного дерева создал модель только немного лучшего дерева, естественно на нестандартных текстурах, в том то и проблема я на свою голову изменил имя текстуры, естественно модель эту текстуру не нашла. Теперь W3ME вообще не открывает эту модель, а Mdlvis нехочет ставить новое имя текстуры там выдаёт какуюто ошибку и у модельки не текстуры.
Модель и текстура
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Summer tree.rar (4.4 Кбайт, 23 просмотров )
Старый 16.12.2009, 18:10
AlexGun
After Dark
offline
Опыт: 705
Активность:
Voland aka VIN
Я исправил твои модели, и немного почистил их от повторяющихся и ненужных текстур, а так же переименовал текстуры дав им нормальные имена. Теперь все везде открывается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Llana.rar (190.8 Кбайт, 31 просмотров )
Тип файла: rar Shandris Feathermoon.rar (363.8 Кбайт, 36 просмотров )
Старый 16.12.2009, 21:47
Voland

offline
Опыт: 1,320
Активность:
AlexGun, спасибо! Сейчас просмотрю их!
Старый 17.12.2009, 18:42
Skino

offline
Опыт: 4,683
Активность:
Парни почему то неработает модель, конвертка из вов, скачал откуда то отсюда, удалил меч и защиту с лука, плз помогите, а ещё по возможни добаьте подсветку героя, фиксаните глюки и скажите в чём была проблема. Заранее СПС
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Sylvanaswindrunne.rar (557.9 Кбайт, 28 просмотров )

Отредактировано Skino, 19.12.2009 в 08:34.
Старый 19.12.2009, 08:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.