XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Данная тема предназначена для того, чтобы оставлять здесь просьбы об исправлении багов/недочётов/ошибок в модели или её доработке, а также исправлении неработоспособности модели в игре.

Правила

Если модель не работает в редакторе/игре, в первую очередь обратитесь к FAQ и используйте поиск по форуму, может быть ваша проблема уже обсуждалась и была решена. Только если вы не найдёте ни там, ни там решения вашей проблемы, оставляйте заявку здесь.
Структура любой заявки должна быть такова:
  1. Краткое описание модели;
  2. Чёткое, ясное и конкретное описание проблемы, возникшей с моделью;
  3. Ваши собственные попытки решения проблемы;
  4. По возможности приложите изображение вашей проблемы (например, скриншот ошибки);
  5. Приложение файла-модели обязательно;
  6. Прочее (сроки выполнения, пожелания, заметки и т. д.).
  • Запрещено повторение заявок; повторные заявки будут удаляться.
  • Заявки типа "модель непашит в редакторе. испрвьте" будут удаляться.
  • Заявки без приложенной модели тоже будут удаляться.
  • Если вы уверены, что импортировали модель верно, соблюдая все пути, но модель не работает (т.н. "зелёный куб"), к заявке прилагать скриншот (помните о картинках во вложениях: не более 500 Кб, если больше - на хостинг) из менеджера импорта и ReadMe (или какой-нибудь утилиты, удостоверяющей пути) со всеми путями. Заявки такого типа без необходимых подтверждений, описанных в данном пункте, будут удаляться.
Пример правильно оформленной заявки
Модель простого капкана, анимирована.
При проигрывании анимации Death, где-то между 333 и 467 кадрами, в модели происходит странное дёрганье, модель не является моей, и я при попытках исправить баг, только ухудшал ситуацию... Модель нужна срочно, пожалуйста исправьте этот баг в течение трёх дней.
NilasAran_39:
  1. Модель орочей темницы. Здание построенное на стандартом скелете казарм орков.
  1. Проблема следующая, во первых часть полигонов не отображает текстуру, в редакторах этого не видно, > но зато прекрасно видно в игре и WorldEditore, хочу заметить что проверял текстуры на пустоты
выворачивал их и ставил двухстороннее отображение через wc3editor, результата не принесло.
Во вторых не понятным образом начинает мерцать экран, как будто по нему носятся множество
анимированных частиц, причем этот эффект продолжается, даже если отвести камеру от модели, что в
последствие за частую вызывает сбой видеодрайвера.
  1. По второму пункту пытался действовать по совету более опытного моделлера, что не принесло
результата, это собственно все.
  1. Выложить скрин не получится, ибо во время съемки мерцание попадает точно в кадр, и на скрине
кажется что ничего не происходит.
Хотелось бы что бы модель сделали в течение 3-4 дней, максимум 1 недели.
<<
И помните: всегда пробуйте решить проблему самостоятельно.
Тема не предназначена для написания вам путей текстур. Если данное простое дело не получается выполнить самому, мододелом заниматься не стоит.

Ответ
 
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
Кто может подровнять модель?И сделать так что бы при загрузке ее на карту ,та не вылетала?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar VilagerManOnTheBenchWithBag1.rar (9.6 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 21.09.2009, 15:40
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SliDebl4, а ну так понятно дело. Если у тебя анимация доставания стрел назвывается "Stand Fourth", то она будет проигрываться как обычная вариация стенда, либо сделай ей редкость, либо переименуй например в "Stand Ready" - тогда будет проигрываться только во время презарядки.
Скачай, глянь, может сможешь помочь?)
много весит... попробуй, то что я написал, если не поможет, то мб скачаю и посмотрю.
Старый 21.09.2009, 16:00
SliDebl4

offline
Опыт: 1,434
Активность:
Ясно...
Старый 23.09.2009, 21:15
SliDebl4

offline
Опыт: 1,434
Активность:
WebSter:
Если у тебя анимация доставания стрел назвывается "Stand Fourth", то она будет проигрываться как обычная вариация стенда, либо сделай ей редкость, либо переименуй например в "Stand Ready" - тогда будет проигрываться только во время презарядки.
не помогло... она называлась "Stand Ready Fourth", переменовал в "Ready Fourth" и теперь она вообще не используется...
Старый 24.09.2009, 21:46
Lazers

offline
Опыт: 2,565
Активность:
Может ктото сжать модель? у меня очень очень много точек на моделе и весит модель почти 2,5 мб в формате mdx, ктото поможет сжать?:)
Старый 25.09.2009, 20:23
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SliDebl4, можно только Stand Ready и Stand Ready Alternate.
Lazers, если у модели высокая детализация, то ты максимум можешь прогнать её через оптимизтор виса по всем пунктам.
Старый 26.09.2009, 10:21
SliDebl4

offline
Опыт: 1,434
Активность:
WebSter:
SliDebl4, можно только Stand Ready и Stand Ready Alternate.
Так это ничего не меняет. Тогда он опять будет постоянно доставать стрелу =\
Старый 26.09.2009, 11:51
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
depositfiles.com/ru/files/uitjl8d3c модель почему-то не показывается в варе пожайлуста кто нибудь почините и напишите как вы ето сделали(у меня еще таких моделей 4-5 и я должен знать как их починить)
Старый 27.09.2009, 14:05
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SliDebl4, омг а тебе что нужно? Оо В Stand Ready это и должно происходить =\
WebSter добавил:
Windrunner, читай статьи...
Старый 27.09.2009, 18:49
SliDebl4

offline
Опыт: 1,434
Активность:
WebSter:
SliDebl4, омг а тебе что нужно? Оо В Stand Ready это и должно происходить =\
Мне нужно, что бы всё правельно работало )
Старый 27.09.2009, 20:32
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SliDebl4, ну так внятно объясни, что неправильно!? Сначал ты говоришь, что у тебя анима называется Stand Fourth, в ней перезаряжается лук, и она постоянно проигрывается, я тебе отвеил что сделать: переименовать в Stand Ready - тогда она будет проигрываться между атаками, т. е. тогда, когда и нужно перезаряжать!
Старый 27.09.2009, 20:44
SliDebl4

offline
Опыт: 1,434
Активность:
Она проигруется всё равно постоянно.
Старый 27.09.2009, 20:56
Gele0n

offline
Опыт: 419
Активность:
Помогите с моделью.
Нужно что бы у модели гнома вида portrait горели глаза красным, как огнем.
P.S. Можно бороду сделать покрасивее если не трудно. Менее угловатую.
P.S.S. И когда бьет за молотом красный след но не огня а как от ярости берсерка.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx ShieldBreaker_portrait.mdx (47.5 Кбайт, 20 просмотров )
Тип файла: blp ShieldBreaker.BLP (80.6 Кбайт, 21 просмотров )

Отредактировано Gele0n, 28.09.2009 в 18:31.
Старый 28.09.2009, 13:08
Gele0n

offline
Опыт: 419
Активность:
Блин, че сайт вымер что - ли ни где ни кто не помогает вот раньше писать не успевали все сразу делали а щас в заклинание на заказ очередь в 10 заказов =(((
Старый 01.10.2009, 18:32
zohan

offline
Опыт: 961
Активность:
SliDebl4, я пока модель не глядел, но думаю, а что если сделать анимацию атаки начиная с доставания стрелы?
zohan добавил:
SliDebl4, :( я модель поглядел и понял что я ступил(надо было модель посмотреть) извини помочь не могу
Старый 03.10.2009, 20:48
RForce

offline
Опыт: 219
Активность:
Доброго времени суток, прошу помочь мне разобраться с модельками.
  1. В mdlvis'e и других подобных программах, модель отображается нормально, однако при импорте одна из текстур становится зеленой.
RForce добавил:
И опять я =)
  1. В mdlvis'e модель отображается нормально, но при импорте в вар одна из текстур пропадает.
Обе модельки прилепил к постам, исправленные модели не интересуют, нужно узнать причину почему так происходит. Заране благодарю =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar wow_human_farm.rar (976.0 Кбайт, 38 просмотров )
Тип файла: rar wow_orc_inn.rar (793.7 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 07.10.2009, 20:25
SAB

offline
Опыт: 828
Активность:
Народ помогите плиз скажите почему эта модель не открывается в редакторе и в игре и если можно исправте ошибку плзз
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Свет несуший(трансформация).zip (166.8 Кбайт, 25 просмотров )
Старый 10.10.2009, 18:28
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SAB, вы бы хоть импортировать научились, прежде чем о каких-то ошибках в модели думать Т_Т
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  55.jpg
Просмотров: 60
Размер:  151.3 Кбайт  
Старый 10.10.2009, 19:04
SAB

offline
Опыт: 828
Активность:
WebSter, большое спасибо но дело в том что в текстуре был прописан путь texture/gold.blp но если так все будет то большое спасибо еше раз:)))
Старый 10.10.2009, 19:21
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
SAB, у этого существа, кстати, баги с нормалями на крыльях, советую сделать текстуру двусторонней ;)
Старый 10.10.2009, 19:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.